Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2010, 10:48
iqreina iqreina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: ростов на дону
Сообщений: 5
iqreina *
болею циститом уже много лет, наверное лет 15, мне сейчас 28

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Я болею этим неприятным заболеванием уже много лет, наверное лет 15, мне сейчас 28. Он то затихает, то опять появляется.И лечу я его примерно столько же времени. И в больнице лежала, в общем пробовала уже все. Но он не проходит. Недавно ходила к урологу, молодой врач, он меня просто обескуражил. Дело в том, что я сдала анализы, сходила на узи, и по его словам у меня цистита нет! Он сказал,что судя по стенкам моего мочевого пузыря, так цистита у меня нет, стенки нормальные. И анализы нормальные. А боль и чувство жжения, преследующие меня время от времени (иногда очень сильное), это особенности моей нервной системы. После этого я была у эндокринолога, все нормально. Грешила на инфекции, уреаплазма в частности. Лечимся от нее уже год, вместе с мужем, то отступает, то опять в анализах появляется, за последний год проходили 3 курса лечения (уже руки опускаются, если честно), вот вчера закончили последний курс. Решили сдать анализы, потому что опять были сильные приступы цистита. Во время лечения цистит так и не утих. Не знаю что делать, дело в том, что мы очень хотим ребенка, мы женаты уже 5 лет, а из-за этих проблем, все не как не решимся на зачатие. Не дадут ли серьезные осложнения эти мои проблемы? Еще что интересно, что не смотря на болезненные ощущения, мочеиспускания у меня не очень частые, 5-7 раз в день. Пожалуйста, напишите свое мнение, для меня это очень важно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2010, 17:17
iqreina iqreina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: ростов на дону
Сообщений: 5
iqreina *
Вот еще хотела добавить, что сегодня узнала результат анализов на инфекции - все отрицательно. А симптомы цистита все равно остались.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2010, 18:30
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, выложите сюда результаты анализов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2010, 09:58
iqreina iqreina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: ростов на дону
Сообщений: 5
iqreina *
Спасибо большое, что отозвались на мою проблему.
Результаты анализов смогу выложить в среду. Я результат узнала по телефону (мед.сестра - знакомая),а прием у врача у меня в среду.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2010, 09:44
iqreina iqreina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: ростов на дону
Сообщений: 5
iqreina *
Здравствуйте. Вот результаты анализов, которые я сдавала.

Результат исследования материала методом ДНК-диагностики.

Chlamydia trachomatik, Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma hominis, Gardnerella vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Candida albicans, Herpes simple[ type 1, ВПЧ (общий) - все отрицательное. Хоть ламинируй и на стенку вешай!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2010, 14:36
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ мочив период обострения есть? Откуда получен материал для анализов на ИППП? Опишите подробно жалобы, заполните дневник мочеиспусканий за 2-3 дня. Чем провоцируется обострение и что помогает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2010, 10:33
iqreina iqreina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: ростов на дону
Сообщений: 5
iqreina *
Анализа мочи в период обострения нет, постараюсь сдать в ближайшее время. Если я правильно поняла вопрос про анализ на ИППП, то это мазок. Что провоцирует обострение, сказать не могу, просто начитается и все. Сначала еле заметное жжение в мочевом, которое потом становится все сильнее. Помогает только обильное питье. Дневник заполню.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2010, 21:50
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это мазок из уретры на ПЦР и он отрицательный - инфекции нет. Как Вы лечите уреаплазму?
Если анализ сдан не в период обострения - он не достоверен. Надо сдавать на пике жалоб.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.