Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2010, 23:01
just_ua just_ua вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
just_ua *
Exclamation что происходит с использованными имплантантами?

Также вопрос примерно по теме.
При переломе голени у жены предложили использование имплантанта (называют его титановым). Был тройной перелом со смещением. Через несколько месяцев имплантант сказали удалять, тут даже без обсуждения нам сообщили, что такие имплантанты удаляются.
Операция прошла успешно, вроде бы, тьфу-тьфу, до удаления имплантанта жена даже прыгать уже могла, теперь надеюсь, все будет хорошо.
Вопрос таков, возможно, приземленный и наивный, но все же: а что происходит с самим имплантантом? Мы его даже не видели - только на рентгеновских снимках. На них внешне был похож на штырь. После операции думали, что хоть покажут, что оно там, в ноге было - нет, даже не показали, не говоря уж о том, чтобы отдать его нам. Так и делается? А что происходит с использованными имплантантами? Куда они деваются, утилизируются или используются вновь? Как вообще принято в таких случаях?

Заранее спасибо за ответы.
С ув., Дмитрий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 23:28
Аватар для SVETLANA72
SVETLANA72 SVETLANA72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: hernigov
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
SVETLANA72 *
А? Товарищи доктора! А ведь Дмитрий уместный вопрос задал! Куда? Дмитрий,Дмитрий! Кто ж вам правду то скажет! Та они и напрягаться даже не будут по этому поводу.Я вам отвечу куда. Снова толкнут кому-нибудь за ту же сумму!!!! Хотя я купила,значит товар мой,я так понимаю,может я и сама могу его продать...Медицина-это КОММЕРЦИЯ !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2010, 09:12
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SVETLANA72 Посмотреть сообщение
А? Товарищи доктора! А ведь Дмитрий уместный вопрос задал! Куда? Дмитрий,Дмитрий! Кто ж вам правду то скажет! Та они и напрягаться даже не будут по этому поводу.Я вам отвечу куда. Снова толкнут кому-нибудь за ту же сумму!!!! Хотя я купила,значит товар мой,я так понимаю,может я и сама могу его продать...Медицина-это КОММЕРЦИЯ !
В большинстве случает для повторного использования импланты непригодны. Если Вы покупаете Им за личные деньги - имеете право его забрать, но почему-то никто к этому не стремится.
А снова толкать за эту же сумму ? - откуда такая информация, Вас кто-то обидел? Или "врачи -вредители" по наследству перешли...
Тон сбавьте! Здесь оказывается бесплатная консультативная помощь за счет консультанта, заметьте, и импланты никто не продает.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2010, 10:43
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,516
Поблагодарили 4,428 раз(а) за 4,271 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SVETLANA72 Посмотреть сообщение
Снова толкнут кому-нибудь за ту же сумму!!!! Хотя я купила,значит товар мой,я так понимаю,может я и сама могу его продать...Медицина-это КОММЕРЦИЯ !
Как недавно в одной из кляуз писали - врачи приходят в крематорий после сжигания тел, вытаскивают эндопротезы тазобедренных суставов из пепла, обтирают их рукавом, и "толкают кому-нибудь за ту же сумму". А что делать - коммерция.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2010, 14:27
just_ua just_ua вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
just_ua *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
В большинстве случает для повторного использования импланты непригодны. Если Вы покупаете Им за личные деньги - имеете право его забрать, но почему-то никто к этому не стремится.
А снова толкать за эту же сумму ? - откуда такая информация, Вас кто-то обидел? Или "врачи -вредители" по наследству перешли...
Тон сбавьте! Здесь оказывается бесплатная консультативная помощь за счет консультанта, заметьте, и импланты никто не продает.
Я без претензий, и тон нормальный вроде бы) Правда, получил предупреждение за то, что задал вопрос в чужой теме. Думал, что так лучше - в схожей по смыслу тебе задавать вопросы.
Что касается имплантанта, то я задавал вопрос. Сказали - "их забирает фирма-производитель, и что она там дальше с ними делает, я не знаю". Так что не отдали. Странно, конечно, деньги немалые, получается, берутся не за имплантант и его использование, а только за использование..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2010, 15:31
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от just_ua Посмотреть сообщение
Я без претензий, и тон нормальный вроде бы) Правда, получил предупреждение за то, что задал вопрос в чужой теме. Думал, что так лучше - в схожей по смыслу тебе задавать вопросы.
Что касается имплантанта, то я задавал вопрос. Сказали - "их забирает фирма-производитель, и что она там дальше с ними делает, я не знаю". Так что не отдали. Странно, конечно, деньги немалые, получается, берутся не за имплантант и его использование, а только за использование..
А про тон - это не Вам, а тем, кто "поддает". См. пост после себя. Применение имплантатов в медицине без их использования по назначению просто невозможно!. И деньги берутся именно за имплантат для его использования в конкретном случае.
А про "конструкцию": чисто для меня и для Вас - а что бы Вы делали с удаленным имплантатом? Это же, простите, как презерватив. Перепродать не удастся, в хозяйстве вряд ли пригодится.
А показать студентам рисунок "железки", а "вживую" - тоже вариант для обучающего персонала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2010, 21:09
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SVETLANA72 Посмотреть сообщение
А? Товарищи доктора! А ведь Дмитрий уместный вопрос задал! Куда? Дмитрий,Дмитрий! Кто ж вам правду то скажет! Та они и напрягаться даже не будут по этому поводу.Я вам отвечу куда. Снова толкнут кому-нибудь за ту же сумму!!!! Хотя я купила,значит товар мой,я так понимаю,может я и сама могу его продать...Медицина-это КОММЕРЦИЯ !
Да, часто использованные импланты применяются повторно у тех пациентов, кто их купить себе не может.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2010, 23:46
ASF ASF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
ASF этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SVETLANA72 Посмотреть сообщение
А? Товарищи доктора! А ведь Дмитрий уместный вопрос задал! Куда? Дмитрий,Дмитрий! Кто ж вам правду то скажет! Та они и напрягаться даже не будут по этому поводу.Я вам отвечу куда. Снова толкнут кому-нибудь за ту же сумму!!!! Хотя я купила,значит товар мой,я так понимаю,может я и сама могу его продать...Медицина-это КОММЕРЦИЯ !
Вам что не вернули имплантант и вы на всех обиделись? Какие негодяи а может они его просто потеряли
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2010, 01:20
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Должны возвращать конечно.А если Вы не забираете,то могут использовать как свой).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2010, 08:47
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Да, часто использованные импланты применяются повторно у тех пациентов, кто их купить себе не может.
Да, про это упустил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.