Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2010, 16:39
urius urius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 3
urius *
Гепатит В - выбирайте лечение сами???

Добрый день,

у меня гепатит В, наверное это и так понятно, но надо же с чего то начать. Диагноз был поставлен в 2008 году, мне делали операцию на носовой пергородке, и при сдаче анализов врач сказал, что мне нужно проверится на гепатит, так как есть на это подозрения, я сначала не придал этому значения, потом стал интересоваться ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ГЕПАТИТ В. И оказалось что вокруг этого гепатита столько, такое ощущение, что только кто не проверялся на гепатит, тот и неболеет(думает что не болеет). Сдал анализы, и вправду - ГЕПАТИТ В! Ну думаю надо к врачу кокому нибудь, здесь начались первые сложности. Инфекционистка поверхностно просмотрев мои скромные на тот момент анализы (Австралиец положителен и биохимию) сказала - неси деньги, дам лекарство, будешь лечиться. Потом сдаш повторно анализы, может придется пролечиться повторно, если не повезет с первого раза. Не хочу думать о людях плохо, сейчас спустя два года, я считаю, что она просто оптимистка! Я человек от природы любопытный, спроил "что за лекарство?" она - "Зэфикс в таблетках". Мне стало интерстоно, что это за лекарство от такой болезни да еще и в таблетках. Прочитал в интрнете анатацию, и как то мне не по себе стало от возможных побочных эфектов. Дальше интереснее, думаю проконсультируюсь еще с одним врачем, оказалось врачей которые что либо понимают в этой болезни не так то много. Больных много - врачей мало! Ладно, язык не только до Киева доводит, довел и меня до другого врача. Там оказалось все вроде посерьезней, сдал кучу анализов, конено же за кучу денег, обследовался весь, теперь знаю о наличии и местонахождении органов о наличии которых раньше и неподозревал. Но в конце концов, после того как я отлежал в больнице 2 недели, оказалось все так же как и в начале банально просто - беглый взгляд на кучу анализов, неси деньги, дам лекарство, будешь лечиться. Потом сдаш анализы ..... Ах да самое главное отличие - здесь мне предложили лечение на выбор, вернее стоимость, если есть деньги то будем лечить, если нет то лечить не будем. И оптимизма в этот раз было как то поменьше. Вообщем я понял только одно точно, ни кому мы не нужны, ни кто не хочет сидеть с кучей анализов, вникать, думать как помочь этому человеку. Не хочет, а может быть просто не может, чисто физически, из-за огромного количества таких же больных как и я. Так как я не думаю о других плохо, то лучше буду думать что они не могут,а не не хотят. Так как то легче.
Пишу я это все потому, что найдя этот сайт и прочитав некоторое количество переписок больных с вами, у меня затеплилась надежда, что есть все таки люди, которые могут, а самое главное хотят помочь другим людям. Если я не ошибся, и у меня есть надежда на вашу помощь разобраться и с моим ворохом анализов, скажите просто ДА!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2010, 16:46
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так для начала надо анализы выложить, а то как-то непонятно, на основании чего давать рекомендации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2010, 06:25
urius urius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 3
urius *
Если я правильно понял то это ДА!?

Без лишних слов и имоций сухая проза моего содержимого, как в прямом, так и в переносном смысле:
Возраст 37 лет вес 78 кг

ПЦР ДНК количественно:
ноябрь 2009 2240 коп/мл
февраль 2010 36200 коп/мл

анализы по датам окт 2008 окт 2009 нояб 2009 янв 2010

билирубин
прямой 4 5 4,6 8,3
непрямой 10 17 12,9 11,4
--------------------------------------------------------
общий 14 22 17,5 19,7

АЛТ 40 30 45,6 36,2
АСТ 31 29 29 29,2

тимоловая 3,5 4,5 4,7
ТТГ 2.7 0.55
Т4своб. 16.9 21.6


Маркеры
Анти HB cor igG +
Anti HBe igG +
Anti HBs igG -
HBs Ag +
Anti HBsAg -
Anti HBcAg +
Anti HBeAg -


УЗИ печени размеры: КВР 138 ККР 84, контур ровный, край острый
Эхогенность не изменена, эхоструктура однородна, Диаметр воротной вены норм. Холедох не расширен.
(Имеется УЗИ всех остальных органов если нужно - добавлю)

Биопсия печени октябрь 2009: Сегмент 5.6
фиброз 3 ст. Пролиферация ЛЖХ умеренная полож. Умеренная белковая и жировая дистрофия гепатоцитов. Закл: хр гепатит с транформацией в цирроз печени, минимальная гистологическая активность.

Есть подозрения, когда я мог получить заражения. В 7 лет лежал с воспалением почек в больнице, но изначально был поставлен не верно диагноз и лечили от чего то другого.(к сожалению они сразу же потеряли мою карту). И я чуть раньше врмени не отправился к своим предкам. Меня по быстрому отправили тогда в краевую больницу, и я там пролежал два месяца. Мама говорит, что мне делали толи переливание крови, толи плазму, ей точно ни чкго не говорили. Но уже перед выпиской мне стало плохо, и я загремел в инфекционку. Они тоже не знали от чего лечить, была слабость и тошнота, но не рвоты, ни диареи. Так и выписали без конкретного диагноза. Тогда два месяца моя мать прожила на трех стульях в коридоре, так как мы жили в другом городе, а со мной нельзя было, был уже большой, аж 7 лет! И ей мед. персонал разрешил ночевать на стульях в коридоре. (Небольшое лирическое отклонение).
Еще но уже в 19 лет была операция на мениске, порвал на футболе, и мне почти на живую зашивал его(мениск) слегка завеселевший врач.
Поэтому когда точно вселился в меня этот вирус, я не знаяю.
Имеется еще куча всяких анализов, так что если чего то не хватает, дополню.
С уважением, хронический больной Юрий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2010, 01:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,450
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, что вы написали, важно в плане анамнеза. Но мне кажется, что вы привели не все данные лабораторных исследований. Например, нет общего анализа крови, HBeAg, HDV Ab.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2010, 10:04
urius urius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 3
urius *
Добрый день,

дополняю результаты анализов, потому что глядя на "вашу" внушительную внешность, мне не остается ни чего другого, как сделать это побыстрее...

HBeAg не выявлен
общий анализ крови:
Гемоглобин 171
Тромбоцыты 196
Лейкоцыты 8.3
П 1
С 52
Л 41
М 4
СОЭ 15
RW отр.
длительность ктч 1 мин.
свертыв. крови 3 мин. - 3 мин. 30 сек.
Общий белок 76
Альбумин 47
Аспартатаминотрансфераза 0.61 мккат\л (перечитал 3 раза но так и неуверен что написал ЭТО слово верно)
Аланинаминотрансфераза 1.18 мккат\л (еще круче!)
Гаммаглутамилтрансфераза 0.23 мккат\л (хорошая скороговорка для постановки речи!)
Щелочная фосфата 2.50 мккат\л
Глюкоза 5.20
Холестрин 3.6
Железо 14.40

Не знаю что такое HDV Ab? Где то видел, но в своих анализах не нашел. Нужны какие либо еще результаты? А HDV Ab попытаюсь сдать, если у нас это делают.

Спасибо за уделенное внимание, с уважением Юрий.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2010, 20:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,450
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо лечение, т.к. при гепатите В в случае формирования цирроза лечение должно проводиться вне зависимости от активности процесса в целях предупреждения развития гепатоцеллюлярной карциномы. Препаратом выбора является энтекавир (бараклюд). Сколько я знаю, в России для больных от выдается по госпрограмме. Уточните по месту жительства.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.