Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2010, 11:21
BobSinclar BobSinclar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Омск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
BobSinclar *
Angry лечение гепатита В всё-же возможно?

мне 32 года, 20 лет назад в крови обнаружили HBS Ag, сказали что гепатитом я не болел, но я носитель, и в этом нет ничего страшного, с этим можно жить, ИЗЛЕЧИТЬ ГЕПАТИТ НЕВОЗМОЖНО. Примерно в это же время я начал чувствовать постоянную слабость. 20 лет жизни прошли как один кошмар, все анализы всегда были в норме, врачи разводили руками и говорили: мы не знаем в чем причина, кушайте лучше, занимайтесь физкультуркой и т.п.
Сейчас выясняется, что у меня Синдром Хронической Усталости (СХУ), причина которого в том, что постоянно активирована имунная система, борющаяся с вирусами, которые освоились во мне и чувствуют себя как дома. Начал изучать интернет, и нашел, что противогепатитная терапия все же есть (интерфероны+ аналоги нуклеозидов), она дороговата, но все же есть.

Может кто-то сможет объяснить, почему ни один врач мне этого не сказал (многочисленные терапевты, инфекционисты, гастроэнтерологи, эндокринологи; я был у всех врачей, кроме гинекологов)? Это такая сложная информация, что не все врачи ее знают, или они хотели пожалеть мой кошелек? Почему бы не сказать так: "терапия есть, она дорогая, и может оказаться так, что она в итоге не принесет Вам нужных результатов"? Какова была мотивация их молчания, и почему они предложили 1000 других способов, а этот нет?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2010, 12:00
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы точно поняли, какой гепатит, когда и кому лечат такой терапией?
Решение о начале лечения принимается по активности гепатита. Только носительство австралийского антигена показанием к началу лечения не является, возможно поэтому никто не предлагал.
Если хотите определиться с дальнейшей тактикой - выложите имеющиеся анализы. У нас очень грамотный инфекционист, он Вас обязательно проконсультирует.
И вне зависимости от результата - не пробовали обращаться к психотерапевту? СХУ в основном лечат они, и лечат очень успешно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2010, 12:44
BobSinclar BobSinclar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Омск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
BobSinclar *
Именно психотерапевт подсказал, что у меня СХУ, что это гетерогенное заболевание (состоящее из комплекса причин). Кроме гепатита больше придраться не к чему.
Анализов делал много всяких, даже и не знаю с чего начать
Попробую иммунолога:

Т-клетки CD3+: 70
Т-хелперы CD4+: 40
Т-эффекторы CD8+: 21
NK нат. кил. CD16+: 18
B.клетки CD20+: 12
HLA-DR 14
ИРИ 1,9

ЦИК по Дижону 1,87 (коэф 1,3)

К-во лейкоц-в 6,6 (ЛЦТ-5%)
IgA 3,20
IgM 1,30
IgG 13,0
% фагоцитоза со стафил. фц 15 изф 1,0(или 40, неразборчиво написано)
ЦИК по Хашковой 30
НСТ тест спонтан 16%
НСТ тест стимул 16%
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2010, 12:51
BobSinclar BobSinclar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Омск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
BobSinclar *
попробую- получится ли выложить отсканированный результат
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (37.1 Кб, 107 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2010, 12:56
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти анализы (кроме клинического анализа крови) смысла не имеют.
Лейкоформула в крови нормальная.
Если человек дожил до взрослого возраста, у него нет ВИЧ-инфекции или к примеру, пересаженных органов - все эти исследования, тем более, по советским авторам, не имеют никакого смысла.
Я имела в виду в первую очередь исследования по гепатиту.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2010, 13:15
BobSinclar BobSinclar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Омск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
BobSinclar *
а что там должно быть? Может это? (сейчас нахожусь в Германии, анализы делал здесь):

HAV-Ak (IgG) negativ
HAV-Ak (IgM) negativ
HBs-Ag 3813 kA
HBs-Ak менее 10 IU/L
HBc-Ak positiv!
HBc-Ak (IgM) negativ
HBe-Ag negativ
HBe-Ak positiv!
HCV-Ak (EIA) negativ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2010, 13:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, именно это. И еще ALT, AST, bilirubin. И подождем ответа нашего инфекциониста. Он у нас специалист очень грамотный, в Европу учиться ездит, так что ответ будет на хорошем уровне.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2010, 13:33
BobSinclar BobSinclar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Омск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
BobSinclar *
AST (37%) 19 U/I
ALT (37%) 20 U/I
Билирубин общий 28,7 umol/l
билирубин прямой 5,53 umol/l
+ российские анализы 4 летней давности
АлАТ 29 ед/л
АсАТ 23 ед/л
Билирубин общий 34,3 мкмоль/л
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2010, 13:34
BobSinclar BobSinclar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Омск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
BobSinclar *
И еще вопрос: хуже ведь не будет, если я, даже никогда не имев острой стадии гепатита (меня в 13 лет положили в больницу, потому что я "пожелтел"; через 2 дня выписали, сказали: "не болен, но носитель"), все же осторожно проведу антивирусную терапию и выведу вирус. Зачем мне такой австралийский сосед??? Он не в состоянии уничтожить меня, но как минимум постоянно "сосет" энергию из организма. Это ведь неплохо- убрать его хотя бы из профилактических соображений...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2010, 13:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравстввуйте. Раз уж вы имеете проходить обследование в Германии, то выполните фиброэластометрию, т.к. степень фиброза - один из важных показателей при оценке состояния пациентов с хроническим вирусным гепатитом. По приведенным данным я не вижу репликативной активности вируса и нарушения функции печени. Следовательно, лечение вам сейчас не показано.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.03.2010, 13:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исчезновение австралийского антигена наступает в среднем не более, чем в 4% случаев за 5 лет у пациентов, требующих лечения по роду течения болезни.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2010, 13:53
BobSinclar BobSinclar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Омск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
BobSinclar *
Попробую. Немцы неохотно делают анализы. Они говорят: "нужны показания..." Поставят в очередь на 4 месяца.
Скорее всего там ничего не найдут. Моя проблема в том, что нет ни одного анализа который был бы очень плохим, но сумма "мелких недомоганий" привело к СХУ. Этот синдром кстати так и описывают-его причина гетерогенная


Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Исчезновение австралийского антигена наступает в среднем не более, чем в 4% случаев за 5 лет у пациентов, требующих лечения по роду течения болезни.
Я полагаю, это было какое-то исследование. Его, похоже, проводили на серьезно больных, ослабленных пациентах. Но мой организм- это что-то среднее между больным и здоровым: он недостаточно силен, чтобы самостоятельно уничтожить "злого австралийца", но и недостаточно слаб, чтобы заболеть гепатитом (на таких как я пациентах исследования наверное еще не проводили). Это дает мне основания надеяться, что у меня больше шансов
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.03.2010, 14:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не может запретить вам проводить эксперименты на себе. Показаний к лечению у вас на сегодняшний день нет. Лекарства покупать будете за свой счет (поверьте, не 5 копеек), т.к. ни один честный врач не сможет обосновать необходимость назначение ПВТ и подвести под страховое покрытие выдачу препаратов.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.03.2010, 14:26
BobSinclar BobSinclar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Омск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
BobSinclar *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Лекарства покупать будете за свой счет (поверьте, не 5 копеек), т.к. ни один честный врач не сможет обосновать необходимость назначение ПВТ и подвести под страховое покрытие выдачу препаратов.
К сожалению да, это я понял. Но появится цель. Многие для улучшения качества жизни покупают, например, шмотки. А я буду копить на свое здоровье. Потом, как я понимаю, есть очень дорогие препараты, а есть хорошие аналоги. Если их правильно подобрать-будет доступно. Например, Лавомакс стоит около 1500 руб на полугодовой курс (56 таблеток) или Реаферон ЕС Липинт (питьевой, 150 руб флакон);+Зеффикс (3 тыс. руб в месяц) Тоже не бесплатно, но не 250 тыс. рублей за полгода, как это пишут!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.03.2010, 14:27
BobSinclar BobSinclar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Омск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
BobSinclar *
Я не раз слышал от врачей косвенные предположения, что моя мать имела некотые проблемы, когда была беременна мной (интоксикоз и т.п.). Потом вычитал, что в результате этого у ребенка часто нарушаются механизмы адаптации, в том числе иммунитета.
Я в детстве много болел инфекционными заболеваниями: ангины, воспаления легких... Находили гельминты, дисбактериоз, вырезали все можно вырезать (гланды, аденоиды, 2 лимфузла в паху слева) К 13 годам все вырезали, и я теперь вообще почти не болею простудами и т.п. (1 раз в 5 лет), но взамен пришла слабость.
Я по жизни сторонник кардинального решения проблем, т.е., если ситуация позволяет, сконцентрировать все усилия и решить проблему на корню, чтобы потом можно было забыть о ней. правильнее было бы в раннем детстве, когда иммунитет у меня нарушился, приложить все усилия чтобы восстановить его. Этого сделано не было, в результате рядом со мной живет "злой австралиец" (как минимум) и вялотекущие проблемы не отстанут от меня всю жизнь.
Думаю,чем всю жизнь мучиться, лучше 1 раз поработать основательно: убрать вирусы и восстановить иммунитет. А далее он сам будет защищатьорганизм, и самочувствие будет нормальным. По моему, так рационально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.