Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2010, 23:18
malolg malolg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 7
malolg *
грозит ли операция в 2 года?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здравствуйте.
Моей девочке сейчас 8 мес.
В 3 мес нам поставили ДТСБ и носить вкладку Фрейка (моей ошибкой было , то что я жалела ребенка и можно сказать ее не носили), в 6 мес. сделали РГ снимок (высылаю вам его),поэтому снимку нам поставили диагноз:дисплазия т/б суставов, подвывих слева, двухсторонняя coxa valga.Прописали массаж с парофином, элетрофорез и шину Виленского на 2 мес (не снимая).
При этом ортопед удивилась, что у нас все складочки симметричны, щелчков в ногах нет, лягушку делает прекрасно.
В ЦИТО им. Приорова, мне сказали 100 % в 2 года предстоит операция на бедренных костях по изменению ориентации головок, а наш врач сказала , операция только в том случае , если опять буду жалеть ребенка и ничего не носить.
прокоментируйте пожалуйста Вы мой рентген, и на сколько вероятность операции?
Спасибо жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2010, 16:53
Аватар для vetiver
vetiver vetiver вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 590 раз(а) за 572 сообщений
vetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашей девочки нормальные соотношения в суставах.
Не могли бы выложить заключение ЦИТО?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2010, 11:49
malolg malolg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 7
malolg *
Да конечно, вот , что они ответили:
Здравствуйте. У Вашего ребенка не Соха vara, а Соха valga (вальгусная деформация шеек бедренных костей), плюс слева децентрация головки и скошенность крыши вертлужной впадины. Лечение нужно продолжать. Я бы к шине добавила так называемый "лифчик". К двум годам придется делать операции на бедренных костях по изменению ориентации головок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2010, 11:51
malolg malolg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 7
malolg *
Вот еще одно заключение ортапеда, по нашему снимку:
Здравствуйте!
У Вашего ребенка тазобедренные суставы в возрастной норме, лечение не требуется. Для того чтобы поставить диагноз "Вальгусная деформация шеек бедер" нужно сделать 2 снимка, один сделан, второй нужно сделать в аксиальной проекции и по специальной таблице вычислить истинный шеечно - диафизарный угол. Вам это не было сделано, поэтому все что говорят ортопеды это просто безответственная болтовня!
С уважением Колесов В. В.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2010, 19:41
malolg malolg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 7
malolg *
подскажите пожалуйста стоит ли мне носить шину Виленского не навредит ли она? и укладку Фрейка 20 см?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2010, 19:57
Аватар для vetiver
vetiver vetiver вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 590 раз(а) за 572 сообщений
vetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое мнение совпадает с мнением доктора Колесова. Форма шеек бедр. костей у Вашего ребенка ничем не отличается от других здоровых детей. Для определения истинной вальгусной деформации нужна определенная укладка с максимальной внутренней ротацией бедер.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2010, 11:16
malolg malolg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 7
malolg *
ПОЖАЛУЙСТА подскажите.
Вот Вы мне тоже как и Ортапед Колесов сказали, что все в порядке. Но наша ортапед прописала носить вот это [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (укладку мы одеваем на ночь) можно ли это носить для подстраховки, или не стоит мучать ребенка. Вопрос: я сажая ребенка в бегунки, можно ли это?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.