Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2005, 08:24
AnnaSt
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Аппарат Иллизарова: помогите!!!

1,5 года назад в результате несчастного случая у моего брата (31 год) произошел сложный открытый перелом голени. Проходил с аппаратом Иллизарова около 5-6 месяцев. Кость не срослась, образовался ложный сустав. В июне прошлого года аппарат сняли, провели операцию (кости снова сломали) и поставили аппарат обратно. Раз в месяц делали рентген. Говорили, что все идет неплохо. Сейчас прошло уже почти 10 (!) месяцев. Вчера сделали УЗИ и рентген. В результате тот же диагноз - ложный сустав. Что делать пока не говорят. Срочно нужна консультация, что должно быть сделано в таких случаях, почему кость никак не срастается и чем все это грозит. Еще одной операции с ломанием костей боюсь ни брат, ни мы, его родные, не выдержим. Большое спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2005, 17:39
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этой ситуации очной консультацией не обойтись.
Можете обратиться ко мне.
Тел. в Москве 107-42-75 или 728-12-87
О решении подобных проблем можете посмотреть на моей страничке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2005, 14:09
mitrofanov mitrofanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2005
Город: Курган
Сообщений: 7
mitrofanov *
О причинах формирования ложного сустава можно очень долго дискитировать, но я думаю сейчас главный вопрос - как вам помочь.
Я работаю в Россиийском научном центре "Восстановительная травматология и ортопедия" им. акад. Илизарова в отделении последствий травм (ортопедия №5).
Можете позвонить 8(3522)534433, меня зовут Александр Митрофанов.
Попробую ответить на ваши вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.