Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2010, 20:20
serg64 serg64 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: полтавская
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
serg64 *
Очень частые головные боли и ...

Добрый день!У меня такая поблема. Постоянно беспокоят головные боли.\около 7 лет \ Боль у висках. Раньше не так часто как сейчас ,поэтому и терпел- думал само собой пройдет.Но увы. В последнее время они меня беспокоят все чаще. Раньше помогали бороться с болью таблетки аналгин,спазмалгин.Но в последнее время они бессильные. помогают только -седалгин нео. Употребляю в последнее время каждый день по 1 шт.Да,и еще в последнее время начало ухудшаться зрение.Также плохой сон.Ложусь в 12 ночи и в 4-5 утра уже не сплю, и к утру уже гарантировано головная боль.Несколько лет назад ходил к терапевту. Она толком ничего на сказала.Правда сказала \"А что вы хотите,вам уже 40 лет\" А теперь я понял что надо что то предпринимать.Пошел в невропотологу. Он все выслушал,померял давление и направил к окулисту и сделать РЭГ.В окулиста был. РЭГ сделал.Сканы есть.Пока не знаю как и куда их выложить.Невропатолог назначил лечение-уколы ,физкабинет и таблетки.После трех дней уколов,заметил что зрение немножко улучшилось.А головный боли продолжаются.Может время пока мало для каких либо результатов. Посмотрите пожалуйста на сканы и дайте мне совет,правильно врач действует или… Спасибо. Серж.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2010, 21:54
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РЭГ можете выбросить. Это устаревший, к тому же неинформативный метод. Скорее всего у вас имеются проблемы в психической сфере. Обратитесь к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2010, 21:56
xutor xutor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Russia
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
xutor этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Серж, РЭГ- это пустое и бессмысленное обследование, ни о чем не свидетельствует.
Полное представление о состояние мозга дает неврологический осмотр, динамика АД и ЧСС, ЭКГ, глазное дно, МРТ головного мозга, допплеровское исследование сосудов шеи и головного мозга, ЭЭГ. Только после этого нужно что- то подбирать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2010, 22:23
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ, ЭЭГ, допплерография сосудов шеи и головного мозга, выполненные без показаний, не менее бессмысленные исследования, чем РЭГ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2010, 00:08
serg64 serg64 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: полтавская
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
serg64 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
МРТ, ЭЭГ, допплерография сосудов шеи и головного мозга, выполненные без показаний
Извините. А что значит- "без показаний".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2010, 00:10
Аватар для LInaSkudra
LInaSkudra LInaSkudra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Гиллингем
Сообщений: 25
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
LInaSkudra о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ночью просыпаетесь от боли или просыпаетесь и потом болит голова. Какая подушка? Какие то сопутствующие симптомы есть? Зрение ухудшилось,а слух? Шумы в ушах. Если пощупать голову, болезненные точки есть? Давление? Травмы были? Физически чем то занимались? Какая работа? (сидячая перед компьютером, нервная, активная, подвижная).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2010, 00:23
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без показаний, значит нет оснований для назначения того или иного обследования. Известно, что врач перед назначением исследования должен задать себе вопрос, какой результат он ожидает получить от обследования и как повлияет результат на дальнейшее лечение. Если никак, то обследование можно не проводить.

Комментарии к сообщению:
vola одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2010, 16:22
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от serg64 Посмотреть сообщение
...помогают только -седалгин нео. Употребляю в последнее время каждый день по 1 шт...
В какое время дня принимаете эту таблетку? Всегда в одно и то же время? Как давно принимаете седалгин нео?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2010, 19:56
serg64 serg64 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: полтавская
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
serg64 *
Цитата:
Сообщение от LInaSkudra Посмотреть сообщение
Ночью просыпаетесь от боли или просыпаетесь и потом болит голова. Какая подушка? Какие то сопутствующие симптомы есть? Зрение ухудшилось,а слух? Шумы в ушах. Если пощупать голову, болезненные точки есть? Давление? Травмы были? Физически чем то занимались? Какая работа? (сидячая перед компьютером, нервная, активная, подвижная).
Просыпаюсь не от боли а от плохого сна. Потом постояно всякие мысли в голову "лезут",от которых не могу себя ничем отвлечь.И на фоне всего этого начинает болеть голова.Утром подымаюсь как разбитое корыто.Конечно может и днем ни с того ни с сего начать болеть голова.Шума в ушах нет.Болезненные точки-если не болит голова то нет, а если болит ,то виски.Пару недель назад было так - голова не болит а левый висок при нажатии несильно пальцем болит.И еще. Ночью бывает бросает в жар,и бывает сильно чешется голова.К дерматологу ходил-ничего внятного не смог обьсянить.По поводу зрения.Оно у меня потихоньку начало ухудшаться уже с год назад.Вот из-за этого я запаниковал и пошел к невропатологу.Он мне назначил
Название: назначеный рецепт-1-1.JPG
Просмотров: 93

Размер: 84.1 Кб

1. Уколы -\натрий хлорид 10мл +зуфилин 5 мл\
2. флорисед
3. винпоцетин
Давление 120\80
После трех дней приема всего этого, я заметил что зрение улучшилось не на много,но прогресс есть, а вот головная боль также и осталась беспокоить.Может время еще мало для результата.Какая работа?Работа разная.Бывает и нервная,и возле компа,и физическая.Травма было в детстве.Упал с дерева головой вниз. Мне было около 5 лет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2010, 20:08
serg64 serg64 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: полтавская
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
serg64 *
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
В какое время дня принимаете эту таблетку? Всегда в одно и то же время? Как давно принимаете седалгин нео?
Принимаю всегда\стараюсь\ как начинает болеть голова.Время приема всегда разное.\от утра и до ночи\ Если в начале не принял, в дальнейшем может одна и не помочь.Как давно? 2-3 года.Уже точно и не помню.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2010, 20:14
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от serg64 Посмотреть сообщение
Принимаю всегда\стараюсь\ как начинает болеть голова.Время приема всегда разное.\от утра и до ночи\ Если в начале не принял, в дальнейшем может одна и не помочь.Как давно? 2-3 года.Уже точно и не помню.
Возможно, причина головной боли уже только в самих таблетках. В седалгине нео пять компонентов, каждый из которых может вызвать зависимость, проявляющуюся головной болью. А некоторые компоненты могут нарушать сон. Как часто приходится принимать больше одной таблетки в день?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.02.2010, 20:43
serg64 serg64 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: полтавская
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
serg64 *
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
Возможно, причина головной боли уже только в самих таблетках. В седалгине нео пять компонентов, каждый из которых может вызвать зависимость, проявляющуюся головной болью. А некоторые компоненты могут нарушать сон. Как часто приходится принимать больше одной таблетки в день?
Если я не приму таблетку,голова можеть болеть сутки.Но болит не сильно.А если я на работе и работа сопровождается головной болью,то доходит \головная боль\чуть ли не до тошноты. Больше одной таблетки я принимаю редко.Ну может раз в неделю,бывает в месяц.Ну а бывает и два дна подряд.Я уже думаю,может головна боль от постоянного недосыпания -\3-5 часов сутки\.Раньше я днем мог пару часов поспать и голова будто бы не так часто болела ,сейчас не могу уснуть.Что бы уснуть принимаю еще корвалдин перед сном. Хватает на 3-4 часа.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2010, 20:52
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корвалдин содержит барбитурат, который может провоцировать головную боль и нарушение сна. Есть много лекарств, которые могут провоцировать головную боль. Разные лекарства делают это более и менее сильно. Рекордсменами (в плохом смысле) являются опиоиды, барбитураты и сочетания кофеина с аспирином и парацетамолом. Ваш седалгин нео побеждает сразу по трем из этих трех номинаций. По-моему, Вам пора обратиться к неврологу, который занимается лечением такого вида головной боли (из-за употребления обезболивающих). Какой бы не была первичная причина головной боли, это было несколько лет назад, а, значит, слишком страшной эта причина быть не может (Вам бы уже давно стало хуже). Попробуйте с помощью специалиста отказаться от приема обезболивающих. Есть шанс, что только этого уже будет достаточно, чтобы головная боль прошла.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.02.2010, 21:19
serg64 serg64 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: полтавская
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
serg64 *
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
Корвалдин содержит барбитурат, который может провоцировать головную боль и нарушение сна. Есть много лекарств, которые могут провоцировать головную боль. Разные лекарства делают это более и менее сильно. Рекордсменами (в плохом смысле) являются опиоиды, барбитураты и сочетания кофеина с аспирином и парацетамолом. Ваш седалгин нео побеждает сразу по трем из этих трех номинаций. По-моему, Вам пора обратиться к неврологу, который занимается лечением такого вида головной боли (из-за употребления обезболивающих). Какой бы не была первичная причина головной боли, это было несколько лет назад, а, значит, слишком страшной эта причина быть не может (Вам бы уже давно стало хуже). Попробуйте с помощью специалиста отказаться от приема обезболивающих. Есть шанс, что только этого уже будет достаточно, чтобы головная боль прошла.
Я конечно не думал что все что я употреблял может спровоцировать головную боль.Вопрос. А невролог и невропатолог -это разные врачи или нет. К невропатологу я обращался три дня назад. сканы здесь- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Смотрите вверху сообщение 9.Спасиба Вам за уделенное мне время.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.03.2010, 04:41
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от serg64 Посмотреть сообщение
А невролог и невропатолог -это разные врачи или нет.
Это один и тот же специалист. Но даже один и тот же специалист может назначать разное лечение. Ваш невролог сделал осмотр, назначил дополнительные методы обследования и сразу попытался что-то лечить, не указывая диагноз. Это странно выглядит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.