Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2010, 00:39
ArcFlare ArcFlare вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1
ArcFlare *
Потеря сознание и дальнейшие головокружения, при нагрузке

Уже мучаюсь с этим вопросом 2 месяца, поэтому постараюсь четко и вкратце описать суть проблемы , и с удовольствием выслушаю предложения.

Изначально заболела спина в области грудного отдела- при откидывание головы назад появлялаьс боли , ноющего тянущего характера , сделал снимок МРТ показили 2 протрузии 3 млм дегенеративно-дистрофические изменения.. Вприцнипе неприятно , но все же поправимо..
Пошел вытягивать позвоночник к Диккулю - исключил компрессионные нагрузки. Укрепил мышечный корсет немного , хотя и раньше в спортзале спину часто делал без проблем.

Итак после понял что заниматься можно , пошел в свой спорт зал взял занятие в с тренером.. попросил исключить компрессию.. он вроде понял начали делать.. закончил все упражнения , на последних двух появилась тошнота резкая, сильная сухость во рту, и медленно но верно побежала волна с ног.. начал падать в обморок и в итоге успешно упал.. приехал врач.. сказал что из за того что сильно перенапрягся упал сахар - сначало подумал что это так и есть давно не занимался и тут серьезная нагрузка.. давление скакнуло 60 на 40 ( незнаю насоклько это важно будет, но я перестал есть хлеб и в итоге за 2 месяца скинул 8 килограмм без хлеба и без тренировок, весил 72).

Далее недельку отдохнул.. но вс. эту неделю была туманность вголове , потеря фокусировки зрения.. болела спина в грудном отделе при поворотах неудачных движения.. через 2 недели вроде все полегче стало.

Решил думаю не буду в зал ходить , дома поотжимаюсь... отжался 20 раз , 2 раз примел ( без веса ) покачал битцепц и понял что онпять падаю в обморок .. Сначало меня увериля и себя уверял что мозг сам воссоздает от страха эти процессы.. потом понял что все таки с этими головокружениями и синкопе связана боль в спине.. Сделал МРТ всех остальных частей.. там по хорошему- ничего не обнаружено.
Итак что мы имеем : Протрузия хорошо конечно , если даже уже на месте протрузии грыжа , тоже хренова , но мне с выпрямленой спиной через 10 минут становиться неудобно сидеть и дискомфортно и начинается рассеяность внимания , и головокружения небольшие.. неужели протрузии могу давать такой эффект? Сдесь явно нарушен кровоток к голове. но если так то это все равно не нормально - ни отжаться ни потянуться , или если не так сижу.. сразу головокружения и фокусировка пропадает .. в зал уже не хожу более месяца- улучшейний не налюдаю..
Если есть какие нибудь предположения , выслушаю все.. Или если кто посоветуют врача хорошего.. Проблема втом что у меня нет бесконечного числа денег что бы сходить к 5 вертебрологам , 5 невропатологам и тд , что бы в итоге понять кто из них лучше и кто вообще хоть что то понимает.. И еще такой вопрос, врач какого направления мне нужен ? одни говорят невролог , другие невропатолог , а еще вертебролог и херург ортопед .. я не знаю к кому идти. Помогите чем можИте =) Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.