Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2010, 11:18
ekkupri ekkupri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2
ekkupri *
Назначают лечение Альтевиром

Добрый день, интересует мнение участников форума по поводу назначенного мне лечения, а именно стоит ли соит ли его проводить или пока есть смысл подождать. Хотя моя врач-гепатолог совместно с профессором-гепатологом именно сейчас видят в этом смысл.

Кратко история:
1. Обнаружен в 1996 году. До 1998 года результаты следующие
ХБсАг+, титр в ИФА 1:1000,
АТ ХБцоп Иг М -

2. 1999 год ХБсАг+, титр в ИФА 1:10000,
АТ к НВе +
АТ к ХБцор сумм+
АЛаТ - 0,46
АСаТ - 0,32

3. 2004 год ХБсАг+
Печеночные пробы в норме. Анализы на руки не дают, поэтому такая слабая инфа.

4. 2010 год
Метод ИФА
ХБс+ 1:4096
ХБеАг+
антиНВс -
антиНВсИгМ+
антиХБц сум +
АлАТ - 0,3

Метод ПЦР
ДНК вируса В - обнаружено
Полуколичественный - в титре 10^-3 (-> 10^5 верно)

На основании этого профессором-гапетологом назначена госпитализация. В направлении написано, что выявлен хронический гепатит в высокой стадии репликации и при хороших биохимических показателях. Прописано лечение Альтевиром в течении года 3 МЕ ежедневно. Предварительно сделать эластографию печени.

Вообще профессор удивилась, когда увидела мои результаты. Сказала, что "типа" я редкий пациент. Что я сейчас очень заразная, так как титр ДНК высокий, но что у меня "типа" хороший иммунитет и еще что ХБеАг-позитивный, то есть все шансы на хороший отклик от лечения. Шанс избавиться от гепВ минимален, но снизить вирусную нагрузку просто необходимо, прежде чем думать о ребенке. (П.С. Искала именно спецов в этой области, а не местных инфекционистов, чтобы понять, стоит ли сначала лечить или можно планировать ребенка).

Долго думала, начинать лечение или нет. По деньгам вылезает прилично - 8 т.р. в месяц. Потом решила, что бесплатно сделать все узи и эластографию мне больше вряд ли выпадет, поэтому согласилась на лечение. Прохожу госпитализацию, сдаю анализы, читаю форум и теряюсь, а стоит ли все-таки начинать лечение.

Мне очень важно ваше мнение. Заранее спасибо за ваши высказывания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2010, 17:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста приведите все результаты в латинской транскипции, не переводите на русский. Я не могу однозначно понять лабораторные данные.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2010, 23:33
ekkupri ekkupri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2
ekkupri *
Большое спасибо, Юсиф за ответ. К сожалению написано мной было все латиницей, но после того как инфа появилась на сайте, получилась такая катабра. Вероятно из-за того, что скопировано из S Word.


Кратко история:
1. Обнаружен в 1996 году. До 1998 года результаты следующие
HBsAG+, титр в ИФА 1:1000,
AT HBcor суммарные +
AT HBcor IgM -
HBeAg (зачеркнуто слово)
AT HBe +
АЛаТ 0,185, ACaT 0,42 - 1996 год
АЛаТ 1,29 - 1997 год
АЛаТ 0,56 - 1998 год

2. 1999 год
HBsAg +, титр в ИФА 1:10000,
АТ к НВе +
АТ к HBcor сумм+
АЛаТ - 0,46
АСаТ - 0,32

3. 2004 год
HBsAg+
Печеночные пробы в норме. Анализы на руки не дают, поэтому такая слабая инфа.

4. 2010 год
Метод ИФА
HBs+ 1:4096
HBsAg+
антиНВс (антиHBe возможно, так как написано от руки) -
анти HBc IgM+
анти HBc сум +
АлАТ - 0,3

Метод ПЦР
ДНК вируса В - обнаружено
Полуколичественный - в титре 10^-3 (-> 10^5 верно)

Сегодня делали узи. Врач сказала состояние печени - норма. Сегодня склоняли начать лечение, но я отказалась, ссылаясь на то, что без эластографии считаю это преждевременным. Мне прочли лекцию, что в моем случае это просто необходимо, иначе цирроз, который у носителей хронического гепатита развивается чаще, чем у С. И что мне просто необходимо снизить вирусную нагрузку, иначе будет цирроз.

Очень важно ваше мнение по поводу лечения. Может мне стоит в другом месте перездать анализы, в независимой лаборатории, а не в больнице?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2010, 07:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш возраст, рост, вес?
Общий анализ крови с тромбоцитами, количественная ПЦР, антиHDV, степень фиброза и гистологической активности.
Решение на терапию только после этой информации.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.