Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2005, 17:41
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Сильно переживаю...


Здравствуйте. Я в сильном беспокойстве. Сделала УЗИ молочных желез, и сейчас очень переживаю. Делала УЗИ в ноябре. Потом лечилась мастофитом. И вот сейчас сделала УЗИ повторно. Хочу сказать, что во время приема мастофита, у меня практически нет болей в м.ж. Груди перестали так сильно набухать. Я думала, что все идет на поправку, но результат УЗИ меня просто подкосил. Далее привожу рез-ты УЗИ от 11.04 / от 02.05

1.В обеих м.ж. кожа : не утолщена / не утолщена
2.Слой премаммарной жировой клетчатки : умеренно выражен / умер. Выражен
3.Паренхима представлена слоем фиброгландулярной ткани толщиной : утолщ. (лев) 22мм (пр) 18,4 / утолщ. (л) 18 мм (пр) 17,9
4. Эхогенность железистой ткани : повышена не соответс. возрасту / средняя, неоднор. стр-ры соответствует возр.
5. Перидуктальный фиброз, фиброз Куперовых связок : не выражен / фибр. Купер связок. Умеренно выражен
6. Явления жировой инволюции : умеренно выражены / умеренно выражены
d млечных протоков: до 2,3-2,9 в лев. м.ж./ до 2 мм
d главных млечных протоков : 2,9-3,3 в лев. м.ж./ 2,3 мм
8. Аксиллярные лимфоузлы : б/о / в правой подм. Обл. лимфоузел 10,7*6,2 мм обычной эхоструктуры
9. Узловые и кистозные образования:
от 11.04 : в правой м.ж. на 19,00 гипоэхогенное образование Диаметр. 7,4 мм однородной структуры с незначительным дорзальным эхоусилением. На 15,00 рядом с соском гипоэхогенное образование с несколько неровным размятым незначительно контуром с эффектом дорзального эхоусиления, не изменяющего своей формы при компрессии датчиком. (размер второй кисты указать забылы.)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки фиброаденоматоза железистого типа. Жидкостные образования правой м.ж.

от 02.05: В правой м.ж. на 8,30 часов гипоэхогенное образование 7*4 мм с дорзальным эхоусилением. Рядом с соском на 2 часа гипоэхогенное образование 10,5*7,2 мм. Неоднородной структуры за счет тонких фиброзных тканей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки ФАМ железистого типа умеренно выражены. Кистознве образования правой молочной железы.

Скажите, пожалуйста. Стоит ли мне волноваться по поводу лимфоузла?? Я его даже прощупать не могу, и как таковой боли не чувствую.
Мне на прием только в понедельник, но я себе такого накручу до понедельника, подскажите советом, пожалуйста. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2005, 20:39
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DianaGG
Сделала УЗИ молочных желез, и сейчас очень переживаю.
Запомните одну важную вещь: результаты обследования должен трактовать врач, а не Вы сами!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.