Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2010, 18:16
Lyudok Lyudok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Подольск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Lyudok *
Проблема с дневным сном и режимом

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос - у дочки (2 года и 3 месяца) сейчас сильно сдвинулся режим сна (началось с осени, усугубилось после последнего ОРВИ). Мне кажется, что это изначально было связано с тем, что осенью по сравнению с летом стали сильно меньше гулять (т.е. просто ребенок не выгуливается), а сейчас и подавно - морозы, плюс сильно переболели неделю назад.
Если днем удается ее уложить (и она спит по 2-3 часа), то вечером не может заснуть очень долго (порой до часу ночи). Вчера вообще улеглась только в 3 утра. Пыталась ее днем не укладывать - тогда она засыпает в нормальное время вечером (9-10) и спит по 12 часов (т.е. высыпается, как я понимаю, потому что днем спать опять не хочет).
В связи с этим у меня вопрос - что в данной ситуации предпочтительнее - не класть ее спать днем вообще (может какой-нибудь период), или все-таки укладывать и пусть сама регулирует свой режим?
Также хочу уточнить, что написала вопрос в этом разделе - потому как меня саму эта ситуация со сном очень напрягает. Это, конечно, сказывается на ребенке. Вчера при укладывании я не выдержала, разозлилась на нее (повысила тон), в итоге она устроила истерику и до 3 утра пришлось папе ее развлекать.
До сих пор кормлю дочку грудью, сон совместный. Последнее время все чаще задумывалась об отлучении, но тут дочка заболела. Конечно, я осознаю, что устала от ГВ, от невозможности отлучиться от нее (не засыпает без сиси вообще никак и ни с кем), от такой зависимости. Иногда (а последнее время все чаще) меня все достает так, что я взрываюсь...
Извините, получилось сумбурно, вопрос скорее во мне...Но мне было бы спокойнее знать, укладывать ее днем или нет, т.к. тогда бы я меньше нервничала из-за поздних укладываний вечером и т.п.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2010, 18:54
Lyudok Lyudok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Подольск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Lyudok *
Добрый вечер!
Я понимаю, что решать данный вопрос мне необходимо самой - просто хочу понять - насколько необходим дневной сон ребенку такого возраста (при условии, что ночью спит 12 ч.)? Не получится ли, что отказавшись от дневного сна я сделаю только хуже? Не повлечет ли это каких-то проблем со здоровьем?
Буду очень благодарна за ответ и совет!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2010, 19:16
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Двенадцатичасовой сон в сутки достаточен для ребенка 2-3 лет, особенно если учитывать
Цитата:
Пыталась ее днем не укладывать - тогда она засыпает в нормальное время вечером (9-10) и спит по 12 часов (т.е. высыпается, как я понимаю, потому что днем спать опять не хочет).
.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.