Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2005, 21:22
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Cool Загадочные титры

Мы с мужем, планируя беременность, решили сдать анализы на все ифекции. У него все нормально. У меня тоже, только титр антител в крови к хламидиям IGM 1:20 (норма до 1:10). Методом Риф, ПЦР, бак посев, ДНК, хламидии не выявлены, только по крови. Нас с мужем стали лечить. После лечения титр стал 1:10. Через некоторое время опять 1:20. Опять лечились. Опять прежняя история. Посадила желудок на этих таблетках. Когда в третий раз титр опять повысился до 1:20, я пошла к другому гинекологу и она мне сказала, что такое бывает, к тому же у меня аутоимунный тиреодит, что может давать перекрестные показатели. И вот по сей день мой титр к хламидиям 1:20. Я бы хотела знать ваше мнение, есть ли у меня хламидиоз или нет?? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2005, 21:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,683 раз(а) за 32,757 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При словах "аутоиммунный тироидит с перекрестными реакциями" эндокринолог застонал...
После ответа гинеколога расшифруйте тезис об аутоиммунном тироидите..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2005, 21:48
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет...

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2005, 22:03
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно хронический бронхит, вызванный Chl spp.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2005, 22:18
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DianaGG
Мы с мужем, планируя беременность, решили сдать анализы на все ифекции. У него все нормально. У меня тоже, только титр антител в крови к хламидиям IGM 1:20 (норма до 1:10). Методом Риф, ПЦР, бак посев, ДНК, хламидии не выявлены, только по крови. Нас с мужем стали лечить. После лечения титр стал 1:10. Через некоторое время опять 1:20. Опять лечились. Опять прежняя история. Посадила желудок на этих таблетках. Когда в третий раз титр опять повысился до 1:20, я пошла к другому гинекологу и она мне сказала, что такое бывает, к тому же у меня аутоимунный тиреодит, что может давать перекрестные показатели. И вот по сей день мой титр к хламидиям 1:20. Я бы хотела знать ваше мнение, есть ли у меня хламидиоз или нет?? Спасибо.
Оснований для постановки диагноза "Хламидийная инфекция..." не было. Лечение не требовалось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.