Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 13:07
Shtolda Shtolda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Shtolda *
первый приступ (кружилась голова, тресло, было то холодно то жарко, тошнило и понос)

Мне 25 лет не рожала! В апреле 2009 года был первый приступ (кружилась голова, тресло, было то холодно то жарко, тошнило и был понос) Сначала подумала что отравилась или переутомилась! После этого больше ни чего не было. В августе 2009 был такой же приступ, после чего началась тахикардия. Сердце чувствовала во всех окончаниях. Сделала кардиограмму, нормально, узи сердца показало пролапс метрального клапана 1 степени, врач сказал не страшно. Далее мое состояние не улучшилось. Вечерами тошнило, было тяжело дышать и сердце стучало во всех концах. Все лицо прокрылось сыпью-прыщами. Прописали витамины группы В и валерьянку, не помогло, выписывали гедазипам, вроде стало легче. Сейчас прыщи спали, правда не совсем, Переодически вечером тошнит и где-то за 10 дней до менструации начинается тахикардия. Самое не приятное это то что уже пол года я не чувствую себя здоровой, боюсь далеко уезжать, всегда ношу с собой валедол.
Анализы:
гармоны ТТГ норма, Т4 свобод норма, ТГктпо норма
Щитовидная железа норма
Гастроскапия - гастрит с эрозивными признаками
Узи брюшной полости все норма кроме застой желчев путей
Общий анализ кровы норма

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СО МНОЙ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2010, 16:16
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Пройдите психологическое тестирование: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2010, 19:01
Shtolda Shtolda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Shtolda *
Помогите распознать болезнь

Здравствуйте! Мне 25 лет. В апреле 2009 года произошел первый приступ (кружилась голова, морозило, ташнило и был понос) сначала подумала что отравилась или переутомилась. Потом такой же приступ случился в августе 2009, после чего началась тахикардия и было тяжело дышать. Проверила сердце. кардиограмма нормальная, узи сердца показало пролапс метрального клапана 1 степени, врач сказал это не страшно. Невропотолог выписал витамины группы В и валерьянку, это не помогло. По вечерам меня тошнило, было тяжело дишать (как буд-то воздуха не хватает) И сильно былось сердце во всех частях тела и ко всему этому прибавилась сыпь-прыщи на лице. отом выписала мне гедазипам, на тот переод стало легче.
Сейчас иногда вечером тошни, а приблизительно за 10 дней до менструации начинается тахикардия, после заканчивается. Но самое плохое что эти пол года я не чувствую себя здоровой, боюсь далеко уезжать, всегда с собой валидол.
Анализы:
Общий анализ крови - норма
Гармоны ТТГ, Т4, ТГпТПО - норма
гастроскопия - гастрит с эрозивными признаками
Анализ на токсоплазмоз - отрицат
Ирригоскопия (2007года) дисфункция толст. кишки по гипотоническому типу
Узи щитовыдной железы - норма
Узи брюшной полости - печень норма, селезенка норма, поджелуд норма,
желчный пузырь - застойная желчь.

Мой терапевт говорит что это что то с головой и предлагает пожизненно пить гедазипам, меня такая перспектива не устраивает. Посаветуйте что делать!?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2010, 19:09
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо плодить темы. Уже есть одна, там тоже самое: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125770
Если вас не устраивает мой ответ там, просто дождитесь ответа других врачей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.