Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2010, 16:57
Lady_G Lady_G вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 3
Lady_G *
Обучение самостоятельной ходьбе, ребенку 1,2 года

Добрый день! Прошу посоветовать каким образом простимулировать ребенка к самостоятельной ходьбе. Общая ситуация такая: моей дочери в настоящее время 1,2 года, недоношенность 31-33 недели, вес при рождении 1640 кг. При рождении находилась 2 дня на ИВЛ, ВЖК при рождении 2 ст. с двух сторон. На данный момент мы умеем хорошо ползать, сидеть, вставать у опоры, передвигаться вдоль опоры, ходим с поддержкой за две руки. Однако при ходьбе с поддержкой и стоянии у опоры периодически встает на носочки, что мешает ей хорошо и уверенно идти. Мне кажется, что в ногах нет достаточной силы. Невролог сказала, что есть тонус, назначила СМТ на нижнию часть ног. СМТ не стала делать, т.к. после того, как мы его проделали в июле появился этот тонус в ногах. Я обратилась за консультацией к врачу остеопату, она утвеждает что у дочери сильное напряжение с правой стороны, назначает актовегин по 1/4 таб. 2 раза в день и парафиновые сапожки на ноги. Сказала, что у нас случай тяжелый. Прошу сообщите Ваше мнение почему ребенок до сих пор не пошел и Ваши рекомендации, что делать с назначением - пить или не пить? И насколько нужны недоношенным детям такие ноотропные средства?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.