Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2010, 09:31
GlebMsk GlebMsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
GlebMsk *
Exclamation С 1 янв. жду операцию на поломаной ноге.

Никто ничего не делает.
Ответ один: все на каникулах, ближайший операционный день 12 янв, можете не попасть.
Ходить не могу, спасибо товарищ принес мой ноутбук и модем Йота.
Местным (ГКБ №54) эскулапам не верю, по слухам очень часто сращивают кости неудачно.
Есть московская страховка.

Вопросы:
1. Какую клинику Москвы посоветуете для операции при диагнозе (примерно, сам не врач) "сложный перелом передней кости голени"? ЦИТО для меня дорого.
2. Как оформить перевод, чтобы минимизировать оплату за операцию и последущий уход?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2010, 17:17
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глеб, с Рождеством Вас.
Простите, а сколько стоит в ЦИТО?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2010, 11:23
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,484
Поблагодарили 4,416 раз(а) за 4,260 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GlebMsk Посмотреть сообщение
посоветуете для операции при диагнозе (примерно, сам не врач) "сложный перелом передней кости голени"?
Снимок покажите. Может статься, что такую травму успешно лечат в любом травматологическом отделении, включая то, где Вы уже находитесь.


Цитата:
Сообщение от GlebMsk Посмотреть сообщение
2. Как оформить перевод, чтобы минимизировать оплату за операцию и последущий уход?
А какое отношение имеет перевод из одного учреждение к оплате в другом?
Если надумаете таки перебираться куда-то, где Вам представляется лучше, просто сообщите об этом персоналу отделения, где сейчас пребываете. Скорее всего, наложат гипсовую шину, напишут справку "находился с... по... по поводу... от лечения у нас отказался...", и езжайте хоть в Швейцарию.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2010, 18:46
GlebMsk GlebMsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
GlebMsk *
Цитата:
Сообщение от Alex Artemiev Посмотреть сообщение
Глеб, с Рождеством Вас.
Простите, а сколько стоит в ЦИТО?
Спасибо! Вас также.
Товарищ заезжал туда, озвучили примерно 150 тыр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2010, 18:55
GlebMsk GlebMsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
GlebMsk *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Снимок покажите. Может статься, что такую травму успешно лечат в любом травматологическом отделении, включая то, где Вы уже находитесь.
Не могу, не дают скопировать цифровым фотоаппаратом. И при выписке снимки оставят у себя, как сказали.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
А какое отношение имеет перевод из одного учреждение к оплате в другом?
Т.е. в любом другом месте кроме того травматологического отделения, где я нахожусь, оплата за операцию и т.д. идет исключительно из моих собственных средств, не учитывая страховку?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2010, 19:12
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глеб, я готов помочь Вам лично.
Позвоните мне по тел. 8-909-641-3-641
С уважением
Артемьев Александр Александрович
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2010, 19:12
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не имеют права отказать в выдаче копий медицинской документации. Вы живете в Москве, поэтому, если на местном уровне вопрос решить не удается - звоните:

Горячая линия Департамента здравоохранения города Москвы:
тел.: (495) 251-14-55,
часы работы: пн. – пт. c 08.00 до 20.00, сб. и вс. – выходные дни.
Дежурный (круглосуточно): (495) 251-83-00факс: (495) 251-44-27.

Комментарии к сообщению:
Winer одобрил(а): хорошо то как
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2010, 19:43
Аватар для chucker
chucker chucker вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: N
Сообщений: 486
Поблагодарили 105 раз(а) за 104 сообщений
chucker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеchucker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alex Artemiev Посмотреть сообщение
Глеб, я готов помочь Вам лично.

Круто. Одобрямс. Но что именно сподвигло Вас? .... Хотя надо мыслить, наверное, проще. "Конкурентноприемлемая" цена видимо? )))

Скоро благотворительность станет небывалой роскошью для врача в России (ИМХО).

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а):
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2010, 19:47
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chucker Посмотреть сообщение
Но что именно сподвигло Вас? ....
Александр Александрович прочел пост №4
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2010, 19:57
Аватар для chucker
chucker chucker вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: N
Сообщений: 486
Поблагодарили 105 раз(а) за 104 сообщений
chucker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеchucker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geka73 Посмотреть сообщение
Александр Александрович прочел пост №4
Не .. ну мало ли ... мож оне в ЦИТО все в шелковых простынях лежат ))) А если серьезно, то такая ценовая категория может иметь место если больной сам приобретет Синтезовское железко (2 пластинки с винтами и Хроносом до кучи, к примеру).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2010, 20:09
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chucker Посмотреть сообщение
Не .. ну мало ли ... мож оне в ЦИТО все в шелковых простынях лежат ))) А если серьезно, то такая ценовая категория может иметь место если больной сам приобретет Синтезовское железко (2 пластинки с винтами и Хроносом до кучи, к примеру).
Это и в 54 в-це можно себе позволить. Но может человек ТРХ пластину хочет. Идея в том, что пациенты считают, что врачи просто в золоте купаются и бесплатно не делают ничего. Пишут прямо об этом в форуме, и как то даже торгуются. Александр Александрович Артемьев талантливиый травматолог по 29 ГКБ знаю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2010, 20:16
Аватар для chucker
chucker chucker вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: N
Сообщений: 486
Поблагодарили 105 раз(а) за 104 сообщений
chucker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеchucker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geka73 Посмотреть сообщение
Но может человек ТРХ пластину хочет.
Нет. Давайте уж так, что КАК и ЧЕМ определяет все-таки врач.

Во-вторых, то, что врач берет "кота в мешке" - вот за это респект.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2010, 20:43
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chucker Посмотреть сообщение
Во-вторых, то, что врач берет "кота в мешке" - вот за это респект.
Давайте проясню свою позицию
1. Я принципиально против чванства - не дали сделать фото, может 12-го сделаем, а может нет и пр.
2. В любом случае речь идет о каком-то переломе я так понял голени и, судя по-всему, не совсем уж запредельно сложном. Собственно сложность-то не проблема, но при иных переломах в указанную сумму можно и не уложиться....
3. Цены в ЦИТО раза в 1,5-2 превышают разумные, и в определенной степени могут служить показателем сложности.
4. Лечение совсем бесплатным быть не может. Как минимум стоимость конструкции оплатить придется. Я могу ручаться за нормальное отношение и качество.
5. Ну и самое главное - Глеб не позвонил
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.01.2010, 21:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,484
Поблагодарили 4,416 раз(а) за 4,260 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GlebMsk Посмотреть сообщение
Не могу, не дают скопировать цифровым фотоаппаратом. И при выписке снимки
Обычно не мытьем, так катаньем удается сфотографировать снимок. Можно договориться.


Цитата:
Сообщение от GlebMsk Посмотреть сообщение
Т.е. в любом другом месте кроме того травматологического отделения, где я нахожусь, оплата за операцию и т.д. идет исключительно из моих собственных средств, не учитывая страховку?
Разговор несколько абстрактный. Возможно и совсем бесплатное для пациента лечение, если по ОМС это окажется возможно. Либо по ОМС медуслуги бесплатно, а только имплантат оплатить придется. Есть и федеральная программа высокотехнологичных видов помощи, если диагноз под нее подходит, и удастся получить направление в местном облздраве. Есть и полностью платное лечение в разных учреждениях с разными прейскурантами.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2010, 15:11
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chucker Посмотреть сообщение
Круто. Одобрямс. Но что именно сподвигло Вас? .... Хотя надо мыслить, наверное, проще. "Конкурентноприемлемая" цена видимо? )))
Скоро благотворительность станет небывалой роскошью для врача в России (ИМХО).
Финал года наводит на мысли о подведении итогов.
1. В этом клубе я почти 9 лет. Собственно говоря, эту рубрику я и организовал, скоординировав действия с Админом. По аналогии с другими медицинскими порталами этот форум я рассматривал как площадку для поиска потенциальных пациентов. Отсюда - такая несуразная ныне приписка "... эстетическая хирургия", которая тогда мне казалась перспективным направлением. Кстати, думаю её давно надо убрать из названия
2. Сложно подсчитать точно, но, думаю, в этом клубе я просидел как минимум календарный месяц времени. На докторскую, думаю, потратил меньше...
3. Людям, обратившимся сюда с проблемами, я многократно предлагал свои услуги - и прямо, и косвенно, да и координаты мои здесь есть. Причем прямо я предлагал свою помощь исключительно в тех проблемах, в которых разбираюсь (ну или, скажем так, считаю, что разбираюсь )
4. И за почти 10 лет с этого форума ко мне НЕ ПРИШЁЛ НИ ОДИН ПАЦИЕНТ.
5. Причем за этот период я припомню случаи, когда мне не удавалось отговорить пациентов от бессмысленных и даже вредных операций. Были случаи, когда пациенты обращались сюда повторно, уже с осложнениями.
6. Когда рассматривался какой-либо вариант, всегда находился специалист, который предлагал ещё десяток... Или, наоборот, люди, не имеющие никакого опыта, заведомо отвергали очевидные предложения. В итоге на десятках страниц все уже забывали про проблемы пациента и начинали обсуждать всё, что угодно, вплоть до устройства мира. Как и в данном случае. Висит себе Глеб сейчас, подвешенный за ножку, и с увлечением читает нашу перепалку. И много ему от этого легче
6. Отсюда вывод - идут сюда люди (и пациенты, и врачи) ЧИСТА ПАГАВАРИТЬ...
7. Что касается данного конкретного случая, то не думаю, что цена "конкурентноприемлемая". В ЦИТО явно поскромничали. Поэтому сподвиг меня на это предложение исключительно интерес - загубленное здесь время может ли оправдать хоть один случай реально мной оказанной пользы?! Получается, что нет...
8. В чем лично мне помог этот форум - найти неплохих специалистов в смежных форумах, с которыми у меня завязались хорошие личные отношения. Ну и скоротать долгие зимние вечера...

Всех - с наступающими трудовыми буднями Хорошее лекарство от глупостей.
С уважением Артемьев Александр Александрович
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
artsoldier одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а):
germmed одобрил(а):
Sereda Andrey одобрил(а):
Annabella одобрил(а): Да, самое главное - это возникшие личные контакты.
SergDoc одобрил(а):
Cherebillo одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а): контакты и взаимоподдержка - наше все
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.