Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2009, 23:00
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
нарыв/нагноение во рту (на губе)

На нижней губе, ближе к краю рта образовался небольшой гнойный нарыв, лимфатический узел под челюстью с той же стороны - болезненный. Образовалось это дело за пару дней, думаю - прикусил губу и попала инфекция.

Сходил к своему зубному, тот выписал Амоксициклин, полоскание Перидокс и сказал, что если не поможет, то направит к специалисту (я не спросил - к какому, может хируруг?)

По возможности, хочу обойтись без антибиотиков (У меня от них проблемы с кишечником - IBS).

С момента появления нарыва прошло уже более 3х суток. Хуже вроде не стало, но лучше - тоже.

Покамест полощу Перидокосом, мажу зелёнкой - похож на Огря Щрека.

Сейчас из-за праздников к специалисту попасть затруднутельно.

Нагноение находится относительно близко к поверхности губы. Чем вытянуть гной? Какой-нибудь компресс?

Каков риск заражения крови?

Антибиотики пью только если абсолютно необходимо. Является ли мой случай таковым?
Кстати, 3 недели назад пил Ципро, но совсем по другой причине.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2009, 23:07
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен очный осмотр челюстно-лицевым хирургом. Если обычный хирург по месту жительства адекватен - можно к обычному.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2009, 23:15
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Нужен очный осмотр челюстно-лицевым хирургом. Если обычный хирург по месту жительства адекватен - можно к обычному.
Боюсь, что из-за праздников не смогу скоро попасть ни к обычному, ни к челюстно-лицевому.

Кстати, мой зубной уверен, что это именно инфекция (а не опухоль, скажем).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2009, 23:48
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гнойник на лице опасен. К доктору Вы попасть в выходные не желаете. Адекватная оценка ситуации и, тем более, оперативное пособие виртуально невозможны. Что Вы хотите получить в результате интернет-консультации?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2009, 00:05
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
К доктору Вы попасть в выходные не желаете.
Скорее не могу. Для этого надо отсидеть 8-часовую очередь.

Вы сказали, что гнойник на лице - опасно. Насколько такая опасность снижается при приёме антибиотика?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2009, 01:23
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически ни на сколько.
8-ми часовой очереди не бывает - рабочий день ограничен.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2009, 01:34
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Практически ни на сколько.
В смысле - антибиотик не снижает риск осложнений?

Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
8-ми часовой очереди не бывает - рабочий день ограничен.
Это очередь в госпиталь, который работает круглосуточно. Там, где я живу, по другому - никак. Если я бы мог так вот просто взять и пойти к хирурургу, то я бы такой вопрос здесь на форуме не задавал. Я понимаю, что для хирурга - моя болячка - пустяковый случай, такие они видят сотнями.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.12.2009, 01:56
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам даны конкретные ответы. При наличии не санированного абсцесса антибиотик пользы не приносит, от того что Вы переспросите - правда не изменится. И избавьте от рассуждений про очереди. Очереди не только к врачам бывают. Решать Вам. Беспокоит - к врачу очно. Книжку с собой возьмите.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2009, 10:35
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rybshik Посмотреть сообщение
Скорее не могу. Для этого надо отсидеть 8-часовую очередь.
Это видимо, в поликлинику. А если рвануть сразу в дежурный стационар? С гнойником на лице не должны отказать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2009, 23:45
asinkov asinkov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
asinkov этот участник положительно характеризуется на форуме
С гнойником - в приемное отделение

любой больницы, где есть дежурный хирург. Можно на скорой, можно самотеком. Гнойник на лице - не шутка, и принимаем без оговорок. Наличие стоматолога необязательно.

Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Это видимо, в поликлинику. А если рвануть сразу в дежурный стационар? С гнойником на лице не должны отказать.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.