Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2005, 16:45
Ярослав Ярослав вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 23
Ярослав *
Герудотерапия при лечении гидроцефалии.

Герудотерапия при лечении гидроцефалии. На сколько эфективна в купе с массажем и медикаментозным лечением?
В герудотерапии пиявки используются единожды или всем клиента садят одну и ту же?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2005, 17:06
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Ярослав,
Во-первых, непонятно, почему решили, что у Вашего ребенка гидроцефалия. Во-вторых, гирудотерапия к лечению гидроцефалии не имеет никакого отношения.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
EVP одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2005, 17:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ярослав, пожалейте своего ребенка, обратитесь лучше к квалифицированному педиатру или неврологу, тем более предложения Вам уже были. Прежде чем лечить гидроцефалию нужно как минимум её иметь.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а): точно, как минимум
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2005, 17:26
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боже мой, Ярослав, и это после того как Вам порекомендовали знающих специалистов и в Питере и в Москве.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2005, 17:30
Ярослав Ярослав вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 23
Ярослав *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Уважаемый Ярослав,
Во-первых, непонятно, почему решили, что у Вашего ребенка гидроцефалия. Во-вторых, гирудотерапия к лечению гидроцефалии не имеет никакого отношения.
Уважаемый Василий Ноговицын,
По первому вопросу. Не я так решил, такой диагноз ставят врачи, причем не один. Как говорил в предыдущей теме, обследовались у питерских врачей, ростовских и наших - таганрогских. Заключение томографа (Ростов-на-Дону) – гидроцефалия. Некоторые (таганрогские неврологи) ставили диагноз гидроцефальный синдром, но программу лечения не меняли. Поэтому идем по программе лечения. На данный момент гирудотерапия. Я понимаю, что возможно диагноз не точный, поэтому и собираемся в Москву, для уточнения диагноза. Но поездка в Москву планируется на конец февраля (раньше нет возможности). Прекратить лечения, до установления диагноза московскими врачами ни кто не рекомендует.
По второму вопросу. Гирудотерапию назначила Койсарова ("Прогноз" С. Петербург), наши врачи одобрили.
Как я говорил, я не врач, поэтому мне трудно ориентироваться в надобности того, что назначают врачи. Более того, еще труднее понимать, что я буквально играю со здоровьем своего ребенка, поскольку слепо выполняю, что назначил, врач, который, как и любой человек может ошибаться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2005, 17:33
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите меня, но этот "Прогноз" мне нравится все меньше и меньше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2005, 17:34
Ярослав Ярослав вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 23
Ярослав *
Цитата:
Сообщение от yananshs
Боже мой, Ярослав, и это после того как Вам порекомендовали знающих специалистов и в Питере и в Москве.
Я живу не в Питере и не в Москве. Сейчас у мненя нет возможности везти ребенка в москву. Поездка запланирована на конец февраля. Раньше просто не получается.
За рекомендации спасибо, телефоны, фамилии я записал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2005, 17:45
Ярослав Ярослав вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 23
Ярослав *
Цитата:
Сообщение от EVP
Прежде чем лечить гидроцефалию нужно как минимум её иметь.
Вы считаете что гидроцефалии нет? Я повторюсь, что я не врач поэтому не могу и не имею достаточных знаний что бы с Вами спорить по этому поводу. Но многие другие врачи поставили диагноз «гидроцефалия». Предположим, что все они плохие специалисты и ошиблись, а Вы правы. Они ставили диагноз на основании данных полученных в результате исследования и осмотра ребенка, что впрочем не исключает ошибки. Вы же говорите, что гидроцефалии нет, в противном случае Вы бы не советовали бы мне обратиться к квалифицированному педиатру или неврологу. Можно узнать как Вы установили что гидроцефалия отсутствует? Из описанного мною в 2-х темах есть данные позволяющие точно установить, что у моего ребенка не гидроцефалия?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2005, 17:48
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, Ярослав, я подумала, что если Вы посещаете "Прогноз", то и живете где-то в районе площади Восстания. Гирудотерапия не имеет доказанной эффективности ни при каких заболеваниях, которые возможны у Вашего ребёнка. Что еще входило в схему лечения, рекомендованную кооперативом "Прогноз"?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2005, 17:49
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Заключение томографа (Ростов-на-Дону) – гидроцефалия.
Заключение не может состоять из одного слова. Указывайте полный текст.

Цитата:
Некоторые (таганрогские неврологи) ставили диагноз гидроцефальный синдром, но программу лечения не меняли.
Это несуществующий диагноз.

Цитата:
На данный момент гирудотерапия.
Похоже, Вас "разводят".

Цитата:
Я понимаю, что возможно диагноз не точный
Его вообще пока нет.

Цитата:
Как я говорил, я не врач, поэтому мне трудно ориентироваться в надобности того, что назначают врачи.
Одного поиска в Яндексе по слову "гидроцефалия" достаточно, чтобы узнать основные моменты в диагностике и лечении. Слепое следование всему услышанному может довести до реанимации.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2005, 17:51
Ярослав Ярослав вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 23
Ярослав *
АLL

Если Вы знаете хороших специалистов в г. Ростове-на-Дону порекомендуйте, поеду хоть завтра.
В Москву, завтра не могу, не все документы и справки собраны. Не так это все быстро. Ориентировочно вся необходимая документация будет после середины февраля.
Документы нужны для того, что бы пройти обследование в Республиканском консультативном центре. Параллельно будем обращаться и к другим врачам в других учреждения, для большей объективности.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2005, 17:55
Ярослав Ярослав вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 23
Ярослав *
Цитата:
Сообщение от yananshs
Простите, Ярослав, я подумала, что если Вы посещаете "Прогноз", то и живете где-то в районе площади Восстания. Гирудотерапия не имеет доказанной эффективности ни при каких заболеваниях, которые возможны у Вашего ребёнка.
Я живу в г. Таганроге (Ростовская область). Прогноз приезжает в г. Ростов-на-Дону раз в квартал, проводит обследование, назначает лечение. Там мы и обследовались.
Цитата:
Сообщение от yananshs
Что еще входило в схему лечения, рекомендованную кооперативом "Прогноз"?
Завтра напишу, все по списку Прогноза. Сейчас я на работе, а медобследование Прогноза дома.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2005, 17:58
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеется в виду РДКБ? Там, к счастью, врачей, диагностирующих "гидроцефальные синдромы" должно быть меньше, чем в целом по стране.
Если Вы запамятовали мое замечание насчет генетика - очень рекомендую записать и этот вопрос проработать. Где найти генетиков я уже писал.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.01.2005, 18:02
Ярослав Ярослав вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 23
Ярослав *
ALL 2

И все таки что с пиявками? Они должны быть "одноразовые". А то жена придя после первого курса сказала, что пиявку, после окончания процедуры, не выбросили, а положили обратно где брали. Мне это не нравится. Так СПИДом и другой дрянью можно заразиться.
И 2-е. Если врачи ошиблись и у ребенка не гидроцефалия, или, как здесь было сказано, гирудотерапия не приносит результата в лечении гидроцефалии, то возникает вопрос: Какой вред может нанести гирудотерапия?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2005, 18:03
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Какой вред может нанести гирудотерапия?"

"Так СПИДом и другой дрянью можно заразиться."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.