Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 03:57
Polly77 Polly77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Polly77 *
Аскаридоз

Елена Евгеньевна, нужна ваша консультация! К сожалению, не могу обратиться к специалисту очно, т.к. сижу с двумя малышами дома, а муж в командировке. Месяц назад заподозрила у старшей (1,8) гл. инвазию - пропал аппетит, позывы к рвоте, беспокойный сон. Также обратила внимание на появившийся у меня самой сухой непонятный кашель и общее плохое самочувствие, боли в животе, запоры, отсутствие аппетита. Несколько дней назад стали собирать кал в контейнеры с консервантом с целью исследования. Вчера стало совсем нехорошо, т.к. появились ощущения комка и движений в горле. Не выдержала, и хотя нахожусь на грудном вскармливании с младшей (7 мес.) - приняла 750 мг пирантела, ограничив кормление на сутки. Ночь проснулась от судорожных сокращений мышц ног и позывам к дефекации. Вышли небольшие фрагменты, поняла, что аскариды. После этого позывов больше не было, но появились еще более неприятные ощущения в горле + в глазах (как будто что-то мешается). Ощущения не проходят ни от полосканий, ни от питья. Увидела, что это, видимо, личинки (белые и коричневатые). Теперь вопросы: если это фаза миграции, повлиял ли на личинки Пирантел, пройдут ли эти ужасные ощущения. Неужели в глазах тоже они??? Надо ли пролечить старшего ребенка, не дожидаясь результатов анализа (купила суспензию Пирантел)? А младшего? Стоит ли мне принять повторно Пирантел 750 мг или что-то другое через неделю. Муж тоже "в теме" или не обязательно?) Его пролечить? Да, дома кот, сначала заметили гельминтов у него (пролечили неделю назад), тоже повторить? Огромное спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 15:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инвазия не подтверждена лабораторно, препарат принят в неправильной дозировке. Никаких фрагментов глистов при этом быть не могло. Личинок аскарид в глазах не бывает. От котов люди глистами не заражаются. Контактно аскаридоз не передается. И вообще далеко не все проблемы со здоровьем связаны с инвазиями. Продолжение обсуждения проблемы возможно после сдачи анализов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2009, 15:28
Polly77 Polly77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Polly77 *
Спасибо! Да, знаю, что ипохондрики очень подвержены поиску и нахождению у себя разных паразитов Это не наш случай, уверяю)) Дозировка была выбрана по инструкции - 10 мг на кг веса - 3 таб. 750 мг. По поводу фрагментов - не верно выразилась - было две особи примерно по 10 см + белые вкрапления в кале. После этого были просто белые вкрапления (по 1-2 мм). В горле постоянный дискомфорт как бы по бокам в миндалинах. Ощущение, что за день произошло перемещение чуть ниже, в трахею. Постоянно хочется откашляться. Анализы постараюсь сдать в понедельник. Никому пока больше ничего не принимать? Да, насчет кота - он домашний, думаю, заражение не от него произошло, а наоборот...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2009, 19:14
Polly77 Polly77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Polly77 *
Получили результаты анализа кал (сдавали в институте паразитологии, в консервант со сбором 3 дня), ни у детей, ни у меня ничего не нашли. Это отлично, конечно, но ничего тогда не понимаю, я же их видела собственными глазами! Более того, то, что откашляла - белые и розово-коричневатые дл. 0,5-1 см - 3 штуки, видел даже мой муж, не склонный вообще к драматизированиям и фантазиям Что это может быть? Только не говорите про семейное помешательство в области поиска паразитов, пожалуйста))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2009, 23:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это была бронхиальная слизь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2009, 23:28
Polly77 Polly77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Polly77 *
Надо же! Вот как бывает Спасибо большое за консультацию, рада, что так легко отделались. А слизь эта чем-то обусловлена? Понимаю, что это компетенция другого специалиста, но все же - надо ли беспокоиться? О чем она говорит? У меня никогда ничего подобного не было (хотя как я люблю говорить: И лет мне столько тоже еще никогда раньше не было)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2009, 23:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, это результат аскаридоза, аскариды в легочную фазу миграции вызывают повреждение легочной ткани. Это не требует лечения, после дегельминтизации проходит само.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.