Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2009, 22:37
Ludmila777 Ludmila777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 10
Ludmila777 *
Ребенок в 8 мес. плохо ползает и не сидит

Здравствуйте, моей дочке 8 мес. (без 3-х дней) меня интересует 2 вопроса:
1) Дочка плохо ползает, т.е. проползает чуть-чуть, потом как будто падает на живот, затем опять ползет и падает на живот. Т.е. у нее не правильное ползание, нет скоординированности, что сначала правая рука, потом левая - такого нет. Т.е. она может менять руки, но это не последовательно у нее. Свекровь говорит, что это плохо, что нет координации между левым и правым полушарием. Скажите, это плохо?
Ползает не быстро, но проползти может и всю комнату.
2) Дочка не сидит, сама не садится, и если посадить - чуть-чуть посидит (шатаясь) и заваливается. Это плохо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2009, 10:24
Ludmila777 Ludmila777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 10
Ludmila777 *
Редактирую: сейчас обратила внимание как ползает: как плавание баттерфляем, т.е. упирается обеими руками, делает один ползок, затем как бы останавливается, и снова упирается руками и дальше ползет, ну как бы "выпадами". Даже не знаю, нормально ли объяснила
Ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2009, 15:47
Ludmila777 Ludmila777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 10
Ludmila777 *
ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2009, 16:52
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ???
А что, обязаны? Вам не приходит в голову, что вы написали вчера в субботу практически ночью, и что сегодня выходной день и тд. Если у вас очень срочно, обратитесь к очному специалисту.
З.Ы. Послание капсом воспринимаю как крик.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2009, 18:05
Ludmila777 Ludmila777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 10
Ludmila777 *
Я не кричала, если обидела, простите! Просто думала мое сообщение не заметили.
Вы ответите на мой вопрос? Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2009, 18:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть некоторая задержка двигательного развития.
И ползание (симметричное) и неумение удержаться в позе сидя, по-видимому говорить о недостаточном умении переносить вес тела и удерживать равновесие.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.