Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2009, 12:16
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Расшифровка ЭКГ

Добрый день,

Сегодня делала ЭКГ, написали следующее:
1. Эктопический предсердный ритм с час.(чес?) 70 в 1',
При задержке дыхания на вдохе зарегистрировано 2 синусовых комплекса OPS.
2. В остальном ЭКГ без существенных изменений.

Пишу как читается, не везде ясно, что написано.
Подскажите, что это означает? Они как-то немного забеспокоились и стали посылать меня к врачу. А я к своему неврологу должна идти только через месяц. При этом я принимаю Эгилок. Также вопрос - можно ли его принимать при такой картине ЭКГ? Я контролирую ЧСС, при меньше 55 ударов в минуту я должна возвращаться к предыдущей дозе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2009, 12:26
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) "Покажите" ЭКГ - обсуждать чужие заключения нет смысла;
2) Зачем ЭКГ регистрировалась?
3) Причем эгилок к посещению невролога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2009, 12:39
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ЭКГ сейчас попытаюсь приложить.
Обратилась к очень опытному неврологу по поводу разнообразных головных болей. При этом повышенная нервная нагрузка, эмоциональность, синдром раздраженного кишечника и тп. Он назначил эгилок, чтобы успокоить нервную систему, а также синдром раздр. кишечника. При этом сказал сдать ЭКГ и другие анализы.
Год назад я сдавала ЭКГ - там только про синусовое что-то они сказали и все. делала УЗИ сердца - все в норме. Обратилась тогда по поводу побаливаний в области сердца периодических - и спереди, и сзади.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2009, 12:50
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эгилок не успокаивает нервную систему; синдром раздраженного кишечника лечится психотерапевтами, а не неврологами.
Показывайте ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2009, 23:25
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У меня мигрень. Я наверно неточно выразилась. Назначение сделано по-видимому для профилактики приступов мигрени, а также одновременно для небольшого седативного эффекта (после измерения пульса, кстати), дабы мой стресс не провоцировал мигрень (ибо есть связь), ЖК-проблемы, а также для благотворного влияния на аутоиммунный тиреоидит, который у меня имеется. Кардиограмму постараюсь выложить, пока не отсканировать в нормальном виде. Завтра надеюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2009, 11:56
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Постараюсь сегодня вечером ЭКГ выложить в нормальном виде. А у меня такой еще вопрос, экстренный, можно сказать. Я, конечно, понимаю, что вряд ли кто-то может помочь, кроме врача, сделавшего назначение, но за отсутствием врача еще в теч нескольких дней решила спросить тут, так как вопрос срочный. По моей памяти, Эгилок 25 мг он прописал мне по такой схеме:
первые два дня по пол таблетки 2 раза в день
вторые два дня - по полторы таблетки 2 раза в день
далее - по 2 таблетки 2 раза в день постоянно.
Чтобы проверить, заглянула в его записи. Там сказано:
12,5 мг х 2 р/д - 2 дня;
25 мг + 12,5 мг - 2 дня;
25 мг + 25 мг - постоянно.

И теперь мне непонятно - все-таки один раз в день полторы (а потом две) таблетки или же два? Я маленького роста и веса 55 кг. Если сможете что-то подсказать - буду очень благодарна, а то не знаю, что делать.
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2009, 12:19
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
25 мг + 12,5 мг - 2 дня;
25 мг + 25 мг - постоянно.
Вы про это? Если да, то имеется в виду 2 раза в день (утро - вечер). Т.е. 25 мг - утром, 12,5 мг - вечером.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2009, 13:03
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да, я про это, birdname, спасибо.
Но я четко помню его фразу "сначала по полтаблетки, потом по полторы, потом по две" - то есть очевидно, речь шла о кол-ве на прием...И в инструкции написано, для профилактики мигрени 100-200 мг в сутки. то есть 4-8 таблеток...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2009, 14:51
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, доктор имеет в виду постепенное титрование дозы. В любом случае метопролола тартрат (который активное вещество эгилока) обычно не назначается реже, чем 2 раза в день. Но лучше всего подобные вопросы задавать автору назначений, честно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2009, 14:55
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да я понимаю, birdname. Поэтому сегодня полдня звонила в клинику, сказали, что будет он только в пн, а телефон дать не могут..(( Сегодня (а точнее, еще вчера) мне нужно переходить на схему вторых двух дней и я не знаю, принимать ли полторы и полторы или целую и пол......Сегодня с утра приняла полторы таблетки...думаю, что делать дальше...По идее в инструкции прочитала, что профилактика мигрень (как уж писала выше) 200-400 мг в сутки, то есть МИНИМУМ 4 таблетки...
А что такое титрирование?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.10.2009, 23:00
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Титрование - постепенное повышение дозы до целевой (той, которая в инструкции). При этом следует уточнить, что совершенно не всем и не всегда удается этой целевой дозы достичь - бывают всякие ограничивающие факторы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2009, 23:50
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, birdname. Решила, что буду использовать меньший вариант - и выглядит он логичнее.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2009, 11:04
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У меня еще такой вопрос: последние пару дней болит желудок. Год назад поставили гастродуоденит с повышенной кислотностью, хеликобактер под вопросом. Прописали Париет и еще что-то. Я пропила, боль исчезла, дальше мне гастроэнтеролог сказала использовать Париет по требованию - то есть если заболевает , то принять. Проблем не было особо, но последние пару дней - опять. Я стала пить Париет опять, а сейчас подумала - совпало начало болей с Эгилоком. У него и в побочных это есть. Что в этом случае делать? Можно ли продолжать его принимать? Можно ли одновременно принимать Париет и нужно ли или же эта боль другую природу имеет?
Большое вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2009, 11:12
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Что-то не получается выложить три файла с ЭКГ..Ничего не понимаю...Два выкладывались, а третий форум не пропускал...А сейчас и предыдущие два не крепятся.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.10.2009, 11:34
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Так. Пока что прикладываю первые две страницы. Файл 1 - 1-я страница, файл 2 - вторая. Третью что-то форум не пропускает. Мне для этого нужно два первых файла удалить, похоже, из вложений((( посмотрите, пож, пока первые два. А потом я удалю и третий выложу. Или может кто подскажет, как сразу три выгрузить можно..
Изображения
Тип файла: jpg CCF28102009_00001_1.jpg (173.1 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg CCF28102009_00001_2.jpg (172.1 Кб, 83 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.