Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.10.2009, 20:38
Solche Solche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Solche *
Ребенок плохо ест.

Ребенку 1,10
вес и рост в норме (вес 12,5 )
еще на ГВ

никаких особых заболеваний нет, родился, развивался нормально.
разве что на узи сначала была увеличена печень в 1,4, потом написали реактивыне изменения поджелудочной - в 1,9. Анализы крови и мочи сдавали недавно - в норме.
Стул в норме. На живот не жалуется. Орз редко. Ведет себя адекватно возрасту. Ложкой стал есть сам очень рано, но и я кормлю, не делаю из этого культ. Гуляем 2 раза в день. Не знаю, где еще можно придраться. Сдавали анализ на энтеробиоз, все нормально. Всем педиатрам нравится.

А ест плохо... Ребенок на общем столе.

Более или менее ест кашу. Лучше покупную, хуже натуральную.
на обед предлагаю суп - и так, и блендером - пол порции, не больше.

С мясом беда - только баранину может съесть. Все остальное - либо выплевывает, либо вообще не ест - ни индейку, ни курицу, ни вырезку... ничего. Даже гербер монокомпонентное пюре не ест. Может просить мясо с наших бутербродов (колбасу мы не едим), но все равно в этом мясе тоже могут быть добавки разные, мне кажется...
Может съесть банку сэмпер - мясо-овощное пюре, но ведь одними банками сыт не будешь (да и не сторонница я банок), там мяса на 200 гр - 17%
Из кисломолочного - только снежок. Пробовала и в кефир клать сахар - не проходит, требует снежок. Творог не ест, даже агушу и прочие...
Пробовала сегодня в блины положить творог - блин съел, а творог - нет...

Печенье ест, сок пьет...


Скажите, что делать и делать ли что-то? принимать какие-то витамины? искать еще причины какие-то?

ps
Грудное вскармливание питание не заменяет - практически осталось только на дневной и ночной сон и в периоды вылезания зубов увеличивается. Я ,конечно, понимаю, что при наличии еды ребенок не оставит себя голодным, но все же...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2009, 20:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего криминального не вижу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2009, 21:01
Solche Solche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Solche *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Ничего криминального не вижу.
я тоже ничего криминального не вижу. Но как его кормить? может, он с каш да печенья пухнет..

снежок может заменять кефир?
чем заменить мясо? в каком виде его давать?
что вы скажете про витамины? тут на форуме говорили про препараты железа, по-моему. где-то мельком читала...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.