Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2004, 03:41
wera wera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: Рязань
Сообщений: 7
wera *
Что со мной???

Мне 20 лет. Болезнь началась в конце августа 2004,по приезде из санатория. Внезапно начали беспокоить ноющие боли в затылочной и височной областях. Где-то через 2 недели появились боли в позвоночнике(в грудном отделе, где с детства был сколиоз 1 степени) и учащённое сердцебиение(пульс 100-120). Обратилась к терапевту. Он направил на УЗИ щитовидной железы. Оказалось увеличена на немного(1 степень) и гормоны в норме. Терапевт поставил диагноз НЦД(если не ошибаюсь неиро-циркуляторная дистония). Но, боли усиливались. Поэтому обратилась к невропатологу. Он высказал предположение, что мне могли "что-нибудь задеть, когда делали массаж в санатории". Назначил сделать рентген 1)черепа
2)шейного отдела 3)грудного отдела. Мне сделали 1) и 2) . На них патологии не обнаружили, и невропатолог подтвердил диагноз терапевта.
Через некоторое время головные боли стихли и почти прошли. Но осталась боль в позвоночнике и появилась боль в сердце. Стала ощущать болезненные ощущения в костях(а особенно в рёбрах). Снова обратилась к терапевту. Сделала кардиограмму. Терапевт посмотрела и сказала есть побольше изюма, а ещё добавила "Тебе 20 лет чем ты можешь болеть. Себя мучаешь своими выдумками и нас". После этого я сама себя направила на УЗИ сердца. Оно показало пролапс митрального клапана 1 степени и крепление хорды к МЖП. Через некоторое время стал болеть весь позвоночник: от шеи до копчика. Стала ощущать боли в суставах. Иммунитет ослаб. Ко мне стали "липнуть" всякие простудные болячки: горло не проходит, лимфоузлы то и дело восполяються, да ещё простудила придатки. Температура колеблется от 36,6 до 37,2 уже месяц. Подскажите пожалуйста возможный диагноз. Если эта информация поможет, то у меня 4 года пиелонефрит и нефроптоз пр. почки. Помогите мне пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2004, 13:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,816
Поблагодарили 33,433 раз(а) за 31,778 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера!

Где-то недавно уже обсуждалась подобная симптоматика...
Не сложно ли Вам сделать общий анализ крови АВТОМАТИЧЕСКИМ счетчиком крови и привести его результаты, включая MCV, MCH, RDW, а также в биохим. анализе крови натощак определить сывороточное железо и ОЖСС одновременно?
Есть ли у Вас повышенные потери крови при месячных?
Просто нарушение терморегуляции, повыш. восприимчивость к инфекциям, хр. заболевания встречаться при железодефиците или ЖД анемии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2004, 17:01
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера пожалуйста ответьте на предложенные вопросы и оцените выраженность ответа на каждый вопрос в баллах. На каждый пункт одна оценка.

По каждому пункту шкалы устанавливается оценка по следующему критерию:

0 баллов отсутствие
1 балл в слабой степени
2 балла в умеренной степени
3 балла в тяжелой степени
4 балла в очень тяжелой степени

Пункты шкалы
1. Тревожное настроение.
(озабоченность, ожидание наихудшего, тревожные опасения, раздражительность)
Баллов=
2. Напряжение.
(ощущение напряжения, вздрагивание, легко возникающая плаксивость, дрожь, чувство беспокойства, неспособность расслабиться)
Баллов=
3. Страхи.
(темноты, незнакомцев, одиночества, животных, толпы, транспорта)
Баллов=
4. Инсомния.
(затрудненное засыпание, прерывистый сон, не приносящий отдыха, чувство разбитости и слабости при пробуждении, кошмарные сны)
Баллов=
5. Интеллектуальные нарушения.
(затруднение концентрации внимания, ухудшение памяти)
Баллов=
6. Депрессивное настроение.
(утрата привычных интересов, чувства удовольствия от хобби, подавленность, ранние пробуждения, суточные колебания настроения)
Баллов=
7. Соматические мышечные симптомы.
(боли, подергивания, напряжение, судороги клонические, скрипение зубами, срывающийся голос, повышенный мышечный тонус)
Баллов=
8. Соматические сенсорные симптомы.
(звон в ушах, нечеткость зрения, приливы жара и холода, ощущение слабости, покалывания)
Баллов=
9. Сердечно-сосудистые симптомы.
(тахикардия, сердцебиение, боль в груди, пульсация в сосудах, частые вздохи)
Баллов=
10. Респираторные симптомы.
(давление и сжатие в груди, удушье, частые вздохи)
Баллов=
11. Гастроинтестинальные симптомы.
(затрудненное глотание, метеоризм, боль в животе, изжога, чувство переполненного желудка, тошнота, рвота, урчание в животе, диарея, запоры, снижение веса тела)
Баллов=
12. Мочеполовые симптомы.

(учащенное мочеиспускание, сильные позывы на мочеиспускание, аменорея, менорагия, фригидность, преждевременная эякуляция, утрата либидо, импотенция)
Баллов=
13. Вегетативные симптомы.
(сухость во рту, покраснение или бледность кожи, потливость, головные боли с чувством напряжения)
Баллов=
14. Поведение при осмотре ( как Вы себя вели на осмотре у врача)
(ерзанье на стуле, беспокойная жестикуляция и походка, тремор, нахмуривание лица, напряженное выражение лица, вздохи или учащенное дыхание, частое сглатывание слюны)
Баллов=
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2004, 19:19
wera wera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: Рязань
Сообщений: 7
wera *
ОТВЕТ

Уважаемый Е. Н. Ефимов отвечаю на ваши вопросы. Огромное спасиьо, что откликнулись на мою проблему.
1. Тревожное настроение.
(озабоченность, ожидание наихудшего, тревожные опасения, раздражительность)
Баллов=4
2. Напряжение.
(ощущение напряжения, вздрагивание, легко возникающая плаксивость, дрожь, чувство беспокойства, неспособность расслабиться)
Баллов=1
3. Страхи.
(темноты, незнакомцев, одиночества, животных, толпы, транспорта)
Баллов=0
4. Инсомния.
(затрудненное засыпание, прерывистый сон, не приносящий отдыха, чувство разбитости и слабости при пробуждении, кошмарные сны)
Баллов=0
5. Интеллектуальные нарушения.
(затруднение концентрации внимания, ухудшение памяти)
Баллов=1
6. Депрессивное настроение.
(утрата привычных интересов, чувства удовольствия от хобби, подавленность, ранние пробуждения, суточные колебания настроения)
Баллов=2
7. Соматические мышечные симптомы.
(боли, подергивания, напряжение, судороги клонические, скрипение зубами, срывающийся голос, повышенный мышечный тонус)
Баллов=0
8. Соматические сенсорные симптомы.
(звон в ушах, нечеткость зрения, приливы жара и холода, ощущение слабости, покалывания)
Баллов=1
9. Сердечно-сосудистые симптомы.
(тахикардия, сердцебиение, боль в груди, пульсация в сосудах, частые вздохи)
Баллов=3
10. Респираторные симптомы.
(давление и сжатие в груди, удушье, частые вздохи)
Баллов=0
11. Гастроинтестинальные симптомы.
(затрудненное глотание, метеоризм, боль в животе, изжога, чувство переполненного желудка, тошнота, рвота, урчание в животе, диарея, запоры, снижение веса тела)
Баллов=2
12. Мочеполовые симптомы.

(учащенное мочеиспускание, сильные позывы на мочеиспускание, аменорея, менорагия, фригидность, преждевременная эякуляция, утрата либидо, импотенция)
Баллов=0
13. Вегетативные симптомы.
(сухость во рту, покраснение или бледность кожи, потливость, головные боли с чувством напряжения)
Баллов=2
14. Поведение при осмотре ( как Вы себя вели на осмотре у врача)
(ерзанье на стуле, беспокойная жестикуляция и походка, тремор, нахмуривание лица, напряженное выражение лица, вздохи или учащенное дыхание, частое сглатывание слюны)
Баллов=0
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2004, 19:33
wera wera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: Рязань
Сообщений: 7
wera *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Уважаемая Вера!

Где-то недавно уже обсуждалась подобная симптоматика...
Не сложно ли Вам сделать общий анализ крови АВТОМАТИЧЕСКИМ счетчиком крови и привести его результаты, включая MCV, MCH, RDW, а также в биохим. анализе крови натощак определить сывороточное железо и ОЖСС одновременно?
Есть ли у Вас повышенные потери крови при месячных?
Просто нарушение терморегуляции, повыш. восприимчивость к инфекциям, хр. заболевания встречаться при железодефиците или ЖД анемии.
Уважаемый Dr.Vad отвечаю на ваши вопросы. Повышенных потерь крови при месячных нет. Нарушение терморегуляции, повыш. восприимчивости к инфекциям ранее не наблюдалось.
А теперь(введу моей медицинской неосведомлённости) позвольте задать вам несколько вопросов:
1) Что вы имеете в виду под "хр. заболеваниями встречающимися при железодефиците или ЖД анемии" и какова их симптоматика?
2)Нужно ли специальное направление на анализы о которых вы пишите? И делают ли их в рядовой поликлинике?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2004, 22:30
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера,а пункт 7 , вы отметили 0 баллов. Правильно ли я понял, что болей в позвоночнике, мышцах, суставах ( что Вы описывали вначале) и /или мышечного напряжения у Вас нет? Это важно. Уточните пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2004, 00:04
wera wera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: Рязань
Сообщений: 7
wera *
ОТВЕТ

Уважаемый И. Н. Ефимов спасибо большое за ваши отклики. Отвечаю на ваш вопрос по поводу 7 пункта. Я наверное не правильно поняла его смысл т.к. подумала что спрашивается исключительно о мышечных болях, а у меня они практически отсутствуют(ощущаю совсем слабые мышечные боли в области ноющего сустава и только в коленях). А боль в позвоночнике и суставах я ощущаю(колени, локти, плечи-иногда, а тазобедренные суставы -чаще). Ещё немного о характере боли: она непостоянная . Боль в суставах появляется обычно к ночи, а в позвоночнике обычно с интервалами в 1 час и не долгая(около минуты, но иногда и больше).
Последнее время боль в позвоночнике сходна с болью которая возникает в желудке когда очень хочется кушать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2004, 01:06
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера, Вы правильно поняли - мышечные боли. Т. е. еще + 1 балл. Вы набрали 17 баллов по шкале тревоги. То есть у Вас имеется легкое тревожное расстройство.
Я думаю это может быть причиной ухудшения Вашего самочувствия. Были ли стессовые ситуации, расстройства в последние год-полгода? Все ли в порядке в семье, на работе(учебе)? Были ли ранее проблемы с желудком? Боли в грудном отделе позвоночника, правда более длительные чем у Вас, могут быть связаны с Язвенной болезнью желудка, 12 п. кишки, гастритом. Так что можно посетить терапевта или гастроэнтеролога и сделать ФГС. Общий анализ крови, мочи также необходим. Для решения основной проблемы- консультация врача
психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2004, 11:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,816
Поблагодарили 33,433 раз(а) за 31,778 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера!

хр. заболевания (тот же пиелонефрит, хр. гастрит+/-хеликобакт. инфекция, вагиноз и пр.) могут быть причиной, отягощающим моментом или следствием железодефицита.
Трудно сказать, о специфике "направлений и поликлинике", иногда сталкивался с ситуациями, что автосчетчиков в поликлиниках нет, в анализе крови пишут "норму", а поликлин. доктор говорит, что дальнейшие исследования не нужны. Если встретите сложности на данном этапе, попробуйте обратиться в "специализированную" (коммерческую) лабораторию.
PS. Пункты 5, 11, 12 могут быть также следствием железодефицита (подробнее можете взглянуть мое сообщение 15 на http://forums.rusmedserv.com/showthr...3588#post73588 )

Комментарии к сообщению:
bill не одобрил(а): и очень
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2004, 12:38
wera wera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: Рязань
Сообщений: 7
wera *
ОТВЕТ

Уважаемый И. Н. Ефимов отвечая на ваши вопросы хочу заметить, что стрессовые ситуации действительно имели место. Но я думаю, что они не могут быть причиной ухудшения моего самочувствия т.к. эти стрессовые ситуации были после появления симптомов болезни. По поводу проблем с желудком хочу сказать следующее:изредка я ощущала не сильные боли в желудке. Терапевт обращала на это внимание. Она осмотрела меня и сказала: "есть небольшой гастрит, но ничего страшного в этом нет; он сейчас у всех". Ежё, хочу пояснить, почему на пункт 11 я ответила так- 2 балла(т.е. в умеренной степени). После появления болезни я похудела на 2 кг. и болезненые ощущения в желудке стали чаще (приблизительно 1 раз в 3 дня);они не проходят после приёма пищи как раньше. Но ещё раз хочу заметить, что боли не сильные.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.11.2004, 12:51
wera wera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: Рязань
Сообщений: 7
wera *
ОТВЕТ

Уважаемый Dr. Vad спасибо большое за ваши советы. Я постараюсь сделать необходимые анализы, но думаю это займёт некоторое время т.к. в нашей поликлинике такие анализы не делают, а моё финансовое положение оставляет желать лучшего(родители ничего не знают о болезни). Я вам очень благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2004, 15:40
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера, Вы напрасно обиделись на доктора Ефимова.
Думаю ваш поход в лаборатории и поиски железодефицита закончатся ничем.
А вот граммотный психотерапевт помог бы Вам вскрыть ту ситуацию, которая привела Вас к данному состоянию.
Мда.

Чего уж тут....

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2004, 18:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,816
Поблагодарили 33,433 раз(а) за 31,778 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега Билл!

Напрасно Вы так думаете, что поход в лаб. - напрасная трата времени, в связи с тем, что железодефицит распространен среди женщин детородного возраста с частотой 20-30% (или отправив 4-5 случайных в лабораторию - у одной его обнаружите). Наличие клин. признаков естественно повысит данную вероятность. Конечно, можно и психотерапевтическую помощь оказать, а можно повысить качество жизни путем выявления ЖД и проведения заместительной терапии, как показали клин. исследования:

J Am Coll Nutr. 2001 Aug;20(4):337-42.
Dietary and supplement treatment of iron deficiency results in improvements in general health and fatigue in Australian women of childbearing age.
Patterson AJ, Brown WJ, Roberts DC.

PS С удовольствием выслушаю Ваши конкретные замечания по поводу Вами высказанного неодобрения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2004, 18:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,816
Поблагодарили 33,433 раз(а) за 31,778 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторю специально для Вас фрагменты лекции:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Скрытый недостаток железа встречается чаще всего в детском возрасте, а также у подростков и молодых женщин.

Ранними признаками развивающегося дефицита железа являются:

слабость, повышенная утомляемость;
беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности;
психологическая лабильность;
головные боли по утрам;
пониженный аппетит;
повышенная предрасположенность к инфекциям.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.11.2004, 19:48
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги, о чем спор? Мне кажется, что подразумевается, что прежде чем начинать ЛЕЧЕНИЕ у психотерапевта, пациентка должна быть обследована
(разумеется по показаниям) и в число этих обследований как минимум должен входить общий анализ крови, лучше конечно с определением MCV, MCH, RDW, а также общий анализ мочи, ЭКГ, но согласитесь лучше это предоставить решать лечащему врачу пациентки, который непосредственно видит ее и с кем она общается реально, а не виртуально. Консультации в интернете мне кажется должны подсказать возможные причины и пути решения проблемы. Если общий анализ крови не сделан, что ж его нужно обязательно сделать. Порекомендовать исследование ОЖСС, сывороточного железа , учитывая сходство симптомов, тоже можем,как и исследование калия и креатинина крови , проведение ФГС, но также нужно учитывать и тот факт, что причиной вегетативной дисфункции, мышечных и мигрирующих болей чаще являются тревожные и депрессивные расстройства. Тестирование по HAMILTON ANXIETY RATING SCALE предполагает наличие тревожного расстройства, а учитывая пункт 6, то можно высказаться и за тревожно-депрессивное, и , предполагая, что при дополнительных обследованиях не обнаружено патологии ( на что частично указывает Вера), консультация психиатра или психотерапевта- вот путь для решения возникших проблем.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.