Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2009, 16:26
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боится какать?

Здравствуйте! Меня очень беспокоят некоторые моменты в поведении моего ребенка. Помогите, пожалуйста, мне в них разобраться. Мальчик Семен 1год и 11 месяцев. Рост 90см, вес 12,5кг. Развитие с рождения соответственно возрасту. Сейчас много говорит слов, повторяет, строит предложения из 2-3 слов. Основной момент, который меня беспокоит, касается туалетного вопроса. Писать он стал только недавно проситься, ну так хоть через раз на горшок. А вот какать он просится довольно давно(где-то уже пол года), но ни разу не сделал это на горшок. Происходит это примерно так: начинает сначала нервничать и суетится, затем начинает плакать и просить мыть попу.Часто впадает в истерику. Иногда мне кажется, что он специально терпит, боится покакать. Еще проблема в том, что какает(как впрочем и писает) всегда стоя и мне никак его не удается убедить хотя бы сесть на корточки. А стоя оно всётаки неудобно, наверное.Так он может периодически просить мыть попу и плакать целый день, и только к вечеру покакать. Вероятно, это какой-то страх связанный с бывшим когда-то небольшим запором и болью?? Но сейчас явно запоров никаких нет и длится такая ситуация уже пол года. Как помочь малышу? Уж очень это нервно все происходит. Извините, что столько туалетных моментов. Так мы играем - мишек и кукол на горшок сажаем.
Еще у ребенка есть ряд странностей. Ну или не странностей, а просто непонятностей в поведении. Так летом, например, погуляв утром в панамке, днем в помещении её удавалось снять только когда Сёма засыпал. Сейчас, когда надо на улице теплую шапку одевать мы выходим гулять в шапке только после 30 минутной истерики, т.к. отказывается одевать. Ну и вообще, на все отвечает: не буду, не хочу, нет и не надо(любимые слова). Слово "да" вообще не говорит. Если на вопрос нужно ответить утвердительно просто повторяет(по типу дать сок? - сок) . Прям негативизм какой-то. Как с этим бороться? Ну хоть немного позитива добавить бы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2009, 00:56
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2009, 14:45
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, почитала. Будем ждать когда ребенок поймет что сидя какать удобнее. Наверное, в этом дело. А то я уже подумала, что это страх у него какой-то покакать развился, вдруг как-то зафиксируется и проблемы в будущем будут.
И еще у ребенка есть довольно много страхов. Что сразу вспомню: боится темноты, звуков заводящегося автомобиля, кошек с собаками (не всегда, чаще к ним расположен), когда другие дети подходят игрушки у него взять или вместе на горку залезть(игрушки отдает, с горки убегает). И вообще, очень часто говорит, что боится и страшно.(даже голубей кормить, например, вроде кормит, гоняет их, а потом с криком убегает, прибегает ко мне, боюсь говорит, кусаются). Особенно волнуют моменты с другими детьми. Я связываю это с тем, что во дворе у нас компания деток постарше 2,5-3,5года. И в споре за что-то он проигрывает в силу того что младше, а теперь уже и привык всем уступать. Хочется, чтобы ребенок рос более уверенным и смелым. Может надо с более младшими детьми гулять??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2009, 01:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, воспользуйтесь поиском сначала и поищите ответы про страхи. Таких тем немало здесь.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.