Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2004, 04:55
natalka29 natalka29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Атланта
Сообщений: 6
natalka29 *
Angry После лазерной шлифовки кожи

У меня на руке был тонкий шрам 14-тилетней давности.Вычитала рекламу о лазерной шлифовке кожи.Воспользовалась услугой.
Прошло два месяца.Рана зажила.Но образовался выпуклый шрам,как после ожёга, красного цвета.Он постоянно щипит,чешется,при прикосновении - болит.Выглядит просто ужастно.Такое чувство,что он очень восполен.
В настоящее время я нахожусь в другой стране и так сложились обстоятельства,что у меня нет возможности обратиться за помощью к врачам.Я могу использовать лишь народные средства.
Что мне делать?Помогите,кто-нибудь,пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2004, 21:07
ENK-2 ENK-2 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.10.2004
Сообщений: 54
ENK-2
1. Это Вам урок - не будете заниматься глупостями.
2. Возьмите в гомеопатической аптеке Urtica 3 и начинайте принимать по 5-6 крупинок через каждые 3 часа. По мере ослабления симптоматики увеличивайте интервал между приемом лекарства.

Комментарии к сообщению:
Gallen не одобрил(а): Кашпировский, блин...
doctor101 не одобрил(а):
timus одобрил(а):
day не одобрил(а): так поступают гомеопаты
Israel3 одобрил(а): так поступают гомеопаты и добиваются успеха
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2004, 23:10
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У Вас сформировался келлоидный рубец.Хирургическое лечение в данном случае может навредить.Не забывайте,что любое воздействие на келлоидный рубец может привести к его росту.В домашних условиях можно использовать гель контрактубекс.Используется несколько раз в день.Втирается легко до полного впитывания.Избегать УФ-облучения, холода и массажа.Лечение можно продолжать до 6 месяцев,но это не исключает консультации врача косметолога-дерматолога или хирурга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2004, 00:05
natalka29 natalka29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Атланта
Сообщений: 6
natalka29 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Strebkov
У Вас сформировался келлоидный рубец.Хирургическое лечение в данном случае может навредить.Не забывайте,что любое воздействие на келлоидный рубец может привести к его росту.В домашних условиях можно использовать гель контрактубекс.Используется несколько раз в день.Втирается легко до полного впитывания.Избегать УФ-облучения, холода и массажа.Лечение можно продолжать до 6 месяцев,но это не исключает консультации врача косметолога-дерматолога или хирурга.
Уважаемый Николай Леонидович!Спасибо за консультацию.Я пользовалась и пользуюсь "Контрактубексом",но мне кажется,что это не помогает.
Я также не поняла,массажа избегать на других частях тела или только там,где рубец?Вредно ли джакузи?
Я часто принимаю душ.Это не вредит заживлению?
И ещё,я планирую беременность.Стоит ли мне подождать?
Благодарю Вас
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2004, 00:39
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Подобные препараты используются длительно.Массажировать нельзя только область рубца.Джакузи, душ не повредят, избегайте механического воздействия на пораженную область.Думаю на предполагаемой беременности процесс заживления ни как не отразится.

Комментарии к сообщению:
Dr_Gav одобрил(а): Контрактубексу надо 2-3 мес. (если вообще поможет )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2004, 21:41
Dr_Gav Dr_Gav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 12
Dr_Gav *
Последствия такой к сожалению некачественно сделанной "шлифовки" можно эффективно удалить специальным лазером (не косметическим!), но где карантия, что не нарвётесь опять на "самоделкиных"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2004, 01:24
natalka29 natalka29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Атланта
Сообщений: 6
natalka29 *
Red face Благодарю

Благодарю за консультацию,Николай Леонидович.
Пусть Бог Вас хранит.
С уважением к Вам Наталья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2004, 04:42
Gold Gold вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 9
Gold о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от natalka29
У меня на руке был тонкий шрам 14-тилетней давности.Вычитала рекламу о лазерной шлифовке кожи.Воспользовалась услугой.
Прошло два месяца.Рана зажила.Но образовался выпуклый шрам,как после ожёга, красного цвета.Он постоянно щипит,чешется,при прикосновении - болит.Выглядит просто ужастно.Такое чувство,что он очень восполен.
В настоящее время я нахожусь в другой стране и так сложились обстоятельства,что у меня нет возможности обратиться за помощью к врачам.Я могу использовать лишь народные средства.
Что мне делать?Помогите,кто-нибудь,пожалуйста!
Учитывая Ваши жалобы, я бы рекомендовала провести курс лечения дипроспаном, там где Вы проживаете ,известен этот метод лечения,он описан во всех западных изданиях.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2004, 08:12
sharof sharof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2004
Город: Узбекистан
Сообщений: 8
sharof кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
лечения рубцов

Цитата:
Сообщение от natalka29
У меня на руке был тонкий шрам 14-тилетней давности.Вычитала рекламу о лазерной шлифовке кожи.Воспользовалась услугой.
Прошло два месяца.Рана зажила.Но образовался выпуклый шрам,как после ожёга, красного цвета.Он постоянно щипит,чешется,при прикосновении - болит.Выглядит просто ужастно.Такое чувство,что он очень восполен.
В настоящее время я нахожусь в другой стране и так сложились обстоятельства,что у меня нет возможности обратиться за помощью к врачам.Я могу использовать лишь народные средства.
Что мне делать?Помогите,кто-нибудь,пожалуйста!
Вам необходимо найти врача которое вводит стероидные грмоны под рубов и прижигает жидким азотом все найдете в ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в рубрике лечение рубцов

Шарофидин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.