Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2009, 19:38
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Эпопея с розацеа

Здравствуйте!
я уже запуталась и не знаю, как поступить.
Вчера была на приеме в клинике у дерматолога. Она диагностировала розацеа (возможно демодекс). Выписала: сдать анализы на гормоны и проконсультироваться у гастроэнтеролога, не умываться, строгая диета (без сладкого, жирного, острого), метрогил и "болтушка" плюс два антибиотика Дазолик и Юнитокс Солютаб (я к антибиотикам отношусь очень осторожно, в детстве чуть что - антибиотик, в итоге все мне посадили).
Решила еще проконсультироваться у дерматолога в местном КВД (плюс думала, что он может взять анализ на сам демодекс). В итоге - абсолютно другой подход - посоветовал прием у психоаналитика. Я конечно человек трепетный, часто переживаю по пустякам, признаю. Дерматолог мне понравился, но ему больше психологом надо работать Его лечение таково: крем фуцикорт (почитала на форуме, крем то глюкокортистероид, меня насторожило, что что-то на форуме про это говорилось), после него Скинорен и уже позже Розекс.
Что делать? кого слушать? я не знаю... Идти еще к одному врачу? и что делать с антибиотиками - пить или не пить - вот в чем вопрос?..
А еще как со всем этим букетом на лице (ситуация не очень критическая) да без тональника по улице ходить и на работу (а работа все время на людях - я работаю на гос.ТВ)?..
Не знаю, к кому еще обратиться за советом?..
Заранее благодара за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2009, 05:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,812
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите себя-выложите фото.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2009, 10:33
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
К сожалению, фото с зеркалки очень большое - сжала вот так. Видно ли?..
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8139.JPG (8.5 Кб, 174 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2009, 12:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно гормональные средства на лицо категорически противопоказаны, обратиться к пси-специалисту очень даже неплохо-тут доктор прав
Цитата:
Она диагностировала розацеа (возможно демодекс)
- у Вас бывают приливы к коже?ощущение жжения, красноты, опишите подробнее:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...43&postcount=2
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=159
- по фото периоральный дерматит+-осложнение пиодермией(антибиотик в принципе подходит для назначения-достаточно доксициклина, который Вам врач назначил-чисто с дерматологического подхода-первый доктор более убедителен), хотя толку особого от найдут или не найдут демодекс нет
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51982
Цитата:
сдать анализы на гормоны и проконсультироваться у гастроэнтеролога, не умываться, строгая диета (без сладкого, жирного, острого),
- из всего достаточно ограничения умываться(не чаще раза в день), остальное лишнее-"гормоны", гастроэнтеролог, диета
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2009, 11:20
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Мария Юрьевна, большое спасибо, что ответили!
ТТТ, но сегодня уже лучше. Новые папулы, пустулы уже не появляются, нет жжения. Сегодня третий день лечения: метрогил, антибиотик, поливитамины, не умываюсь. Едиственно, что я пару раз мазала таки этот фуцикорт (может это он как раз помог?), но раз его нельзя - я отменила. Мажу только метрогилом.


Первые элементы сыпи появились год назад. Но все прошло. Проблема расцвела где в конце этой зимы, с последующим ухудшением, прыщиков было все больше. В августе во время отпуска все более-менее нормализовалась. Списываю на стрессы, перегрузки, иммунодефицит...
Зуда нет. Но в то время как созревает новый прыщик - жуткое покраснение, припухлость, жжение. Мучаюсь от этого и жду, когда созреет, чтобы выдавить (
Сыпь присутсвует только на подбородке и в носогубной складке, вся остальная кожа идеальная. Больше то на подбородке, то в надо ртом.по-разному...
Как боролось раньше со всем этим (вернее думала, что боролась) - косметолог посоветовала подсушивающую присыпку с цинком и серой на восполительные элементы - Холи Ленд косметикс. Но сейчас это как мертвому присыпка...
Ни чем особо в это время, кроме простуд, не болела.
У родственников ничего такого никогда не было.
Работа никак не связана с заболеванием, кроме как как мне кажется нервы из-за работы...

Еще, если можно, такие вопросы, которые меня очень беспокоят:
- как потом избавиться от этих розовых пятнышек на лице?
- я так понимаю, что ведь это все равно что-то внутри со мной не так?..
- кожа у меня в последнее время (может пол года) очень-очень жирная. Вот как я живу: утро - неспиртовой тоник, умывание, легкая качественая пудра и все рано уже через пару часов я блещу и на моем кожном жире можно жарить картошку Что делать с этим?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2009, 22:19
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мучаюсь от этого и жду, когда созреет, чтобы выдавить (
Как часто вы это делаете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2009, 22:55
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Цитата:
Сообщение от Timazov Посмотреть сообщение
Как часто вы это делаете?
По-разному... Бывает и один в неделю, бывает и три... Я не могу понять тенденцию...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2009, 17:16
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Рано я радовалась. Картина заболевания снова прежняя. Прыщиков не наблюдется, но покраснение кожи остается (может ли это быть связано с отменой примениния фуцикорта, хотя после него улучшение было явное..?.)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2009, 01:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
(может ли это быть связано с отменой примениния фуцикорта, хотя после него улучшение было явное..?.)
- фуцикорт противопоказан на лице-он чаще и есть основная причина заболевания(фторированный кортикостероид), отмена ведет к резкому обострению- и так до бесконечности-периоральный дерматит(может сочетаться и с проблемой акне основной-по поводу которой, например, начиналось лечение, а в итоге еще и стероидная розацеа-ПД)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
- так что самое первое, что необходимо-это остановиться и разобраться
- отмена кортикостероидов обязательна для лечения, они противопоказаны, требуется теперь сначала лечение стероидного дерматита, а потом того, что останется после
- и руки прочь от лица!-это может значительно ухудшать течение, а пользы от выдавливания не будет для лечения никакой
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.09.2009, 09:23
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Спасибо!
Фуцикорт отменила. Мажу только Метрогилом. Покраснение кожи пока остается. Но прыщиков уже нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2009, 09:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- может потребоваться 3-4мес., чтобы увидеть стойкий результат
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2009, 10:03
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Спасибо!
Врач назначила принимать антибиотики 10 дней. Скоро они истекут. Опасаюсь, что потом, после отмены, все начнется сначала...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.