Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2009, 23:28
Akkula Akkula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Akkula *
Пропала любовь к мужу, детям.

Здравствуйте.
Женщина, 39 лет. Сын, 16 лет и и дочь 11 лет.
Старший сын проблемный, грубит, хамит, может толкнуть. С отцом отношения на грани войны. Постоянно угрожает отцу убийством либо тяжкими теелсными повреждениями. То угрожает подать на алименты. После конфликтов отец отыгрывается на мне, часа 1,5-2 жалуясь на сына и предрекая что сын меня в старости из дома выгонит, сдаст в психушку или будет бить. Своей вины в воспитании сына не видит, наоборот, говорит: "Твой сыночек" "Ты воспитала, ты и мучайся", как будто он не его сын. Сын переломал в гневе дома всю мебель. Когда разбушуется, близко к нему лучше не подходить. Он 186 см ростом 128 килограмм весом, очень сильный и мощный. Недавно шутя толкнул меня, я упала и ударилась плечом о шкаф, плечо неделю болело. Правда потом извинялся.
Сын меня легко может назвать идиоткой, шизофреничкой, лохушкой, послать куда нибудь на несколько веселых букв. Как реагировать на это, не знаю. Слов он не слушает, ударить его даже в шутку невозможно. Сдаст сдачи.
Уже давно ловлю себя на мысли что муж и дети не дороги мне больше. Они раздражают, мешают, тяготят. Думаю о том что зря родила их. Если бы сейчас вернуть то время, сегодня я бы не стала рожать детей. Часто думаю о том, что если бы сына убили, мне бы стало легче. Потом самой становится страшно от своих мыслей. Ведь это мой сын, моя кровь и плоть.
Все делаю, потому что "надо так". Кормить, одевать, обувать, заботиться. Хотя делаю все из рук вон плохо.
Муж не вызывает никакого интереса, только глухое раздражение, особенно когда он начинает нападать на сына а потом на меня.
Когда дочь приходит ласкаться, часто отталкиваю ее, говорю что устала от нее, хотя самой потом стыдно. А она очень тянется ко мне, очень. Если я не прогоню ее, может просидеть на коленях весь вечер. Еще она любит хватать меня за грудь, называя "мои тити". Это меня безумно злит. Не пойму, откуда такая тяга к груди, ведь ей уже много лет.
Осенью была у психиатра, назначили феварин 100 мг вечером и хлорпротиксен 50 мг для лучшего засыпания на ночь. Пью до сих пор. Другое лечение врач не назначает.
Без хлорпротиксена могу пролежать всю ночь без сна и утром встать как ни в чем не бывало.
В семье полный разлад, я полностью утеряла контроль над жизнью семьи, все рушится. Я не чувствую сил никого любить.
Прошла тесты, как написано в обращении к пациентам.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 46.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 91
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Помогите, пожалуйста! Лена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2009, 00:27
Akkula Akkula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Akkula *
Забыла добавить что раньше я люибла детей так сильно, что готова была умереть за них. Если представляла, что кто то их обижает, готова была растерзать, так сильно проявлялось...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2009, 08:28
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прежде всего, вы поддерживаете контакт с вашим лечащим врачом? Совершенно явно назначенное им лечение не эффективно, в том числе по вашему описанию и по результату тестов. На фоне пониженного настроения и разворачиваются все остальные ваши теперешние проблемы. Необходимы адекватное лечение и психотерапия. Какие цели вы бы поставили в вашей работе с психотерапевтом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2009, 13:18
Akkula Akkula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Akkula *
Здравствуйте, Борис! Не знаю отчества.
Спасибо что так быстро ответили.
Да, я вчера и сегодня была на приеме у своего лечащего врача. Она сказала что мне лучше и я стала выглядеть лучше чем раньше. То же самое подтвердила и медсестра. Правда я этого не чувствую, но раз говорят, наверно это правда.
Снова выписала рецепты на феварин и хлорпротиксен.
Сегодня я хлорпротиксен не выпила, всю ночь пролежала, ворочаясь с боку на бок, так и не уснула.
На психотерапевта у меня нет денег. Я не работаю. Зарплаты мужа хватает на квартплату и более менее поесть. Можно сказать мы сейчас бедствуем.
Какие цели? Мне трудно сразу сформулировать, но наверно разобраться в причинах такого изменения во мне, вернуть нормальные взаимоотношения в семье, снова полюбить своих детей и мужа, радоваться жизни, без страха смотреть в будущее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2009, 17:46
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как именно вы общались с врачом, вы ему говорили о себе? То, что вы не чувствуете, что вам лучше. Вы ведь уже давно принимаете эти лекарства.
Какая из этих целей важнее?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2009, 18:36
Akkula Akkula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Akkula *
Здравствуйте, Борис!
Я говорила что у меня так же сниженное настроение. Но врач сказала что я выгляжу лучше, и что мне стало лучше по сравнению с тем что было. Действительно, я стала более стабильна. Только радости это не принесло.
Что важнее? Добиться нормальных взаимоотношений в семье, только для этого мне надо самой как то измениться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2009, 00:40
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо самой как-то измениться... Вы очень много на себя вешаете, вам не кажется?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2009, 00:42
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специльно отдельным постом.
Необходимо быть настойчивой в лечении. Главное - чтобы ВАМ было лучше, а не ваше согласие с врачом, что ЕМУ кажется, что вам лучше...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2009, 12:19
Akkula Akkula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Akkula *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Надо самой как-то измениться... Вы очень много на себя вешаете, вам не кажется?
Я так привыкла. Требовать от себя. Близких же я не могу изменить...
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Специльно отдельным постом.
Необходимо быть настойчивой в лечении. Главное - чтобы ВАМ было лучше, а не ваше согласие с врачом, что ЕМУ кажется, что вам лучше...
Теперь мне на прием через месяц. Раньше я туда не пойду.
Мне и правда немного легче, чем было первоначально. Я пробовала бросать таблетки, но мне становится хуже. Так что таблетки помогают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2009, 20:25
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите поподробнее, к чему вы привыкли? Как именно ситуация в семье зависит от вас?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2009, 20:56
Akkula Akkula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Akkula *
Я привыкла возлагать на себя ответственность и брать на себя вину за все что происходит в моей семье, моей жизни. Муж в этом помогает, когда говорит что это я воспитала таких детей. Сына он вообще зовет "Твой сыночек, сама воспитала, сама и мучайся.". В промахах дочери тоже по его словам я виновата.
Хотя он в воспитании детей никогда и не участвовал. Ни одной книжки не прочитал, ни в одной игре не участвовал. Сидит все время у телевизора и на сына ругается. А сын в ответ на него. Так и живем.
Привыкла делать все сама. Не надеясь на мужа.
Как ситуация в семье зависит от меня? Я могла бы больше уделять внимания детям и мужу, и тогда бы они не ругались. Им не хватает внимания, я думаю. Я могла бы не давать повода для ссор. Ведь часто муж набрасывается на сына вроде как защищая меня, когда я ворчу на сына за что нибудь.
А Вы знаете, что сын целует меня не меньше 10 раз в день, просто мимоходом, а я даже погладить его не могу. Ворчу только и ругаю.
Путанно как то получается
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2009, 22:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного вмешаюсь насчет таблеток: 100 мг Феварина - начальная доза. При недостаточной эффективности (что очевидно) - необходимо повышение дозы. Обсудите это со своим лечащим врачом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.08.2009, 07:14
Akkula Akkula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Akkula *
А насколько повысить? До 200?
Вчера в ответ на поцелуй сына чмокнула его в щеку. Он настолько удивился, что спросил не заболела ли я?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.08.2009, 14:57
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пишите, что не можете даже погладить сына. Сегодня поцеловали и он очень удивился. А что вам мешает до него дотрагиваться, его целовать, что заставляет постоянно ругать?
Вы привыкли возлагать на себя ответственность, и вам кажется, что будет лучше, если ее станет больше? (
Цитата:
Я могла бы больше уделять внимания детям и мужу, и тогда бы они не ругались. Им не хватает внимания, я думаю. Я могла бы не давать повода для ссор. Ведь часто муж набрасывается на сына вроде как защищая меня, когда я ворчу на сына за что нибудь.
)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.08.2009, 15:40
Akkula Akkula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Akkula *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Вы пишите, что не можете даже погладить сына. Сегодня поцеловали и он очень удивился. А что вам мешает до него дотрагиваться, его целовать, что заставляет постоянно ругать?
Я боюсь любить его. Все вокруг его ругают, ругают еще с яслей. И мне всегда за него было стыдно, что он не такой как все, сложный, вредный, непослушный.
А еще когда я была молоденькой девчонкой мне одна бабка нагадала, что у меня будет двое детей, один будет сильно болеть и возможно умрет, второй тоже будет сильно болеть, но выживет. Сын сильно болел, был на грани жизни и смерти, и сейчас болеет часто. А я еще с младенчества его хороню. Боюсь сильно привязаться, чтобы потом не страдать. Не даю себе права признаться что я люблю его.
Тем более что все вокруг зовут его исчадием ада, а отец так вовсе отказался от него.
Цитата:
Вы привыкли возлагать на себя ответственность, и вам кажется, что будет лучше, если ее станет больше? (
Нет, эта ответственность меня раздавит окончательно.
Но что же тогда делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.