Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2009, 10:24
loparda loparda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
loparda *
Логоневроз и успокоительные перед школой

Здравствуйте, моей дочке сем лет, она заикается с трех лет (врачи поставили диагноз логоневроз и предположили, что это наследственное от отца).
Весной и осенью у нее происходят обострения. Она три года ходила в логопедический садик, где ей давали фенибут и был режим молчания, шепота и т.д. Все это действовало лишь временно.
В сентябре дочке идти в первый класс и я очень переживаю за нее.
Сходили на прием к неврапотологу, который ее наблюдает,неврапатолог выписала успокоительные лекарства перед школой (фенибут и тенотен)
Тенотен - гомеопатическое средство, а я не доверяю врачам выписывающим гомеопатию.
Насколько целесообразны эти лекарства? Надо ли вообще пить успокоительные перед школой? Если надо, то может быть лучше травяной сбор?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2009, 10:48
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заикание не лечится вообще никакими лекарствами. Только логопедическая работа.

Комментарии к сообщению:
nFocuse одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2009, 20:30
loparda loparda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
loparda *
Спасибо за ответ.
Зачем же тогда заикающимся детям выписывают всякие успокоительные препараты?
Тот же самый логопед в садике (вместе с невропатологом) активно советуют эти лекарства.
Я просто хочу понять: моей дочке попадались неквалифицированные врачи?
Или я что-то не понимаю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2009, 20:44
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логопед НЕ ИМЕЕТ ПРАВА рекомендовать какие -либо лекарства, так как не врач. А невропатологи в России вообще любят полечить там, где не надо. (см. поиск) Это традиция - раз есть жалобы надо дать какую- нибудь таблетку, иначе пациент (мама) не поймет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2009, 20:52
loparda loparda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
loparda *
Спасибо за ответ. Теперь все понятно.
Не порекомендуете тогда к какому логопеду обратиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.