Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2009, 17:08
ChicagoBoy ChicagoBoy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
ChicagoBoy *
Головная боль неясного происхождения

Здравствуйте, хочу получить совет по поводу моего состояния.

По ссылке
МРТ головы и шеи,
заключение по МРТ шеи
рентген шеи,
доплерография

К сожалению качество МРТ не очень.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение по МРТ головы следующее. Все в порядке за исключение последних фраз

Выявляется утолщение слизистой левой гайморовой пазухи в базальных отделах, в базальных отделах определяется округлая структура 11x16 мм повыщенного сигнала в режиме T2 c четкими ровными контурами однородной структуры.

Заключение - данных за очаговые изменения в мозге не выявлено,
хрон гиперпластический левосторонний гайморит, киста левой гайморовой пазухи.

Жалобы мои следующие -
Головная боль СДАВЛИВАЮЩАЯ, НЕ ПУЛЬСИРУЮЩАЯ в затылочной части слева. Так же ощущение сдавливания левого глаза - самопроизвольно прищуриваются веки, ощущение инородного тела. Сама боль локализуется слева, ближе к центру головы где-то между левым глазом , левой пазухой носа и затылком.
Проявляется сутра - тяжелая, сдавливающая, проходит иногда к вечеру.
Усиливается - пониженное атм давление, высокая влажность.
Проходит -
1.если повышенное атм давление
2.также бег с ускорениями, интенсивная нагрузка часа на 2-3 - до пота. Проходит в случае физических нагрузок рывком - внезапно, в этот момент , когда исчезает, то ощущение кома в горле и начинает подташнивать, после этого начинается кашель, потом ощущение рассасывания постепенное. Потом возвращается опять через несколько часов.
3.Сутра аналогично после контрастного душа - комок в горле и нужно хорошо прокашляться. На фоне этого исчезает на 1-2 часа
4.После бани с резкими контрастами(парная + обливание холодной водой . Проходит на 1-2 часа.
5.При перелетах (мне приходилось летать 5-6 раз) на высоте усиливается это состояние сдавленности и ощущение, что ударили по голове. Плюс непонятные свистящие звуки, как будто в голове пузыри лопаются.
5.Препараты, которые дают положительный эффект -
венотоник троксевазин( почему именно венотоник см. далее)

Осложнения - подергивание левой щеки,сонливость, невнимательность, головокружение, состояние "прострации", дереализация, апатия, проблемы с запоминанием.

Состояние длительное - с 15-16 лет, сейчас мне 23.
Вес 78кг, давление меняется в диапазоне 100-115/60-75.

В детстве до 3-х лет переболел
бронхит, ангина, левосторонняя пневмония, гайморит.
Потом был опять гайморит(но справа) лет 10 назад.


Врачи, которых я прошел
1.неврологи - разводят руками, пишут ВСД, прописывают ноотропы,
мексидол, церибролизин. Мое подозрение на остеохондроз и проблемы с венозным оттоком, тк присутвуют протрузии в отделах с4-с5-с6 неврологи не подтверждают.
Один посоветовал все же попробовать троксевазин.
2.эпилептолог - прошел, тк один врач высказал подозрение на малую форму. Эпилепсии у меня нет.
3.в пазухе слева есть киста,и присутсвует утолщение слизистой в левой пазухе, что видно на мрт.
4. Дела настолько плохи, что один врач-невролог отправляют меня к психотерапевту, другой к психиатру, третий сказал затратиться на МРТ сосудов головного мозга и сосудов шеи.

Причину ни один врач не назвал, исходя из этого у меня теории следующие - остеохондроз(в связи с этим нарушение оттока по позвоночным венам - в канале позвоночной артерии), гайморит или психика.

Идти к психиатрам/психотерапевтам желания никакого нет,считаю, что я
сам могу решить свои психические проблемы.

Были улучшения от жесткой мануальной техники, которые прошли через месяц, также прорабатывая версию остеохондроза , посетил клинику Бобыря , где прошел 1 сеанс - было улучшение на 3-4 часа.

У меня остается подозрение на гайморит,хотя неврологи отрицают.

Может ли быть причиной такой головной боли эта злополучная киста? Как это можно проверить?
Может,остальные вопросы не к ЛОРам , но все же что может показать МРТ сосудов, что не показывает Доплерография?
Какие обследования вы еще посоветуете?
Может сделать анализ крови только на что?

Спасибо.
Илья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2009, 17:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Находка МРТ исследования не объясняет описанные жалобы,и не может расцениваться как причина Ваших жалоб.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2009, 20:22
ChicagoBoy ChicagoBoy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
ChicagoBoy *
Поясните Вашу мыль - МРТ сосудов не делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.