Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #3511  
Старый 13.10.2011, 15:51
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лана, а почему школа-это ярмо? кто и к чему вас с сыном обязывает? не хотите ничего учить-не учите. отсидит 9 классов и выйдет оттуда. но там же кроме уроков и друзья будут и праздники.
тебя с мужем кроме сына и быта ничего не связывает? тебе с ним неинтересно больше?
  #3512  
Старый 13.10.2011, 16:13
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Лана, а почему школа-это ярмо? кто и к чему вас с сыном обязывает? не хотите ничего учить-не учите. отсидит 9 классов и выйдет оттуда. но там же кроме уроков и друзья будут и праздники.
тебя с мужем кроме сына и быта ничего не связывает? тебе с ним неинтересно больше?
Марико, "учить", не синоним "ходить в школу". И почему "не хотиТЕ"? Я уже свое отучилась, в общем-то. Захочет - будет учиться, не захочет - не будет, хоть я ему весь мозг вынесу. И, кстати, проблем именно с обучением (не путать с оцениванием этого обучения педагогами!) я у него не вижу сейчас и не ожидаю в будущем.
А школа это не только и не столько учеба, это и не всегда профессиональные педагоги, которых сын обязан будет слушаться, дабы не попасть в категорию тех самых "трудных" подростков, и, которые могут как поддержать и развить его стремление к учебе, так и убить его на корню; это обязаловка в посещении

Ой, мама с малым пришла, потом допишу.
  #3513  
Старый 13.10.2011, 16:20
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
я имела в виду скорее не учиться, а "тянуть ярмо"
я воспринимаю ее как ярмо на шею и ему и, соответственно, мне
есть домашнее обучение, многие родители принципиально не отдают детей в школу, проблемы не вижу )) потом, школу можно выбирать, не идти по месту жительства если дома учить не хочется.

у меня были не лучшие педагоги, но отвращения к школе и тем более учебе, не развилось. отвращение к педагогам -да, персональное. но и в жизни мы не выбираем на 100% окружение, сотрудников, соседей, братьев и сестер. многие нас могут раздражать.

для тебя самой школа была ярмом? ты веришь в то, что для сына учеба в школе-непосильная задача с которой он по-любому не справится?

точно так же , как ты о школе, многие думают о дет саде, как о месте где детей лупят, выливают суп в трусы, и не пускают на горшок, а обписяных оставляют мокрыми до вечера. но реальность зачастую не такая страшная, и у нас всегда есть выбор.
  #3514  
Старый 13.10.2011, 16:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
Добралась до темы, до интернета.
Тем много, развернуто на все отреагировать не успеваю, мимоходом - не хочу.
Все больше ловлю себя на том, что не могу что-то советовать, или чем-то делиться.
Не знаю, чем объяснить...
Появилась какая-то отстраненность.
Наверное, слишком большой перерыв.
Вера, Вы хотите приблизиться, включиться в работу группы?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3515  
Старый 13.10.2011, 17:01
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Много раз мой сын успевал схватить чужую машинку на природе или где-то в торговом центре. Я всегда детям объясняла, что он сейчас отдаст …. Если пауза затягивалась …. Ко мне подходили мамы узнать, что происходит, когда мой ребенок отдаст.
Маша
Маша, в прошлый раз еще появился вопрос. К тебе подходили мамы узнать и что ты делала? Как игрушка возвращалась к хозяину? И в другую сторону - приходилось ли тебе обращаться к родителям чужого ребенка, чтобы вернуть что-то свое? Или может быть видела такие случаи. Мне интересно, как разруливаются такие ситуации.

Багира
  #3516  
Старый 13.10.2011, 17:37
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Мария, я тебя тоже плохо чувствую. Я помню ты писала о проблемах с мужем, о намечаемом разводе. После каникул у тебя появились новые отношения, ты счастлива. Проблема с мамой упоминалось, потом ты уже ничего не писала.
Теперь ты говоришь, что живешь в гармонии сама с собой. Я как-то совсем не увидела переход из одного процесса в другой. Просто ставишь нас (меня, конечно перед фактом. Может я недостаточно внимательна была к твоей персоне..Не знаю, но мне интересны все участницы.

Таня.
Таня, да проблемы с мужем решились, мы разошлись очень мирно, если сравнивать нашу жизнь последние два года и сам процесс расставания, то мы расстались лучше, чем жили все это время. Месяца три он не появляется ни в моей жизни, ни в жизни ребенка соответственно. На следующей неделе нам предстоит пройти через суд по бракоразводному процессу. Я уже знаю, что мне предстоит - он против развода, но и к этому я готова, знаю что на самом деле стоит за этим желанием не давать мне развода. У него нездоровая психика с диагнозом маниакально-депрессивный психоз. Хотя он и утверждает, что ему этот диагноз сняли. Но вот только симптомы снять "забыли". К сожалению, я не смогу ему помочь. Ему нужны опытные специалисты, которым он в принципе не доверяет. Мне он тоже не доверяет. Да и себе он тоже не доверяет.
С мамой, я писала, отношения наладились. Она сама пошла "навстречу", первой. А я заметила закономерность, что когда сил у меня много, много энергии, то ее тревожность либо уходит на задний план, либо я на нее не реагирую или реагирую не так резко, категорично. От такого общения и мне и ей хорошо. Но когда сил у меня мало, мама со своей тревожностью становится непереносима, поэтому сама стараюсь избегать ее в таком состоянии, а то можем поругаться, а это обоим неприятно.

Про "переход из одного процесса в другой" - если говорить о чем-то большем, чем я уже писала о замеченных переходах, то я сама его не заметила. Зашла перед сном в поезд со всеми собранными вещами, которые мне нужны, а утром "проснулась" уже на другой остановке.
.
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение


ревизия тема небольшая, но из того что я прочитала О ТЕБЕ конкретно мне ничего не говорит. что-то поняла, что-то узнала, но это как то безлико, неконкретно для меня.
для меня ты будто за колпаком в комнате, ты меня видишь, а я тебя нет. но ладони мои не закрывают глаза, так как все происходящее проходит через меня, и я достаточно активно участвую в общении. может просто твое достаточно и мое отличаются.
Марико, а что ты хочешь знать обо мне конкретно? Нам всем здесь давали одинаковую информацию. Скайпов, асек и чего-то другого для связи здесь нет. У тебя такие же возможности пользоваться этими ресурсами, я ничего от тебя не скрываю. Наша работа слишком большая, чтобы я дала тебе какие-то конкретные ответы на всю нашу работу, еще и без конкретных вопросов.

Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение

Спасибо, Мария. Знаешь, мне хочется тупо лечь и лежать .

Лана.
Лана, может, стоит попробовать тупо лечь и полежать, если хочется?
Мария
  #3517  
Старый 13.10.2011, 17:44
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброго дня всем! Сразу извиниюсь за взможное качество моего сообщения - муж увез в командировку ноут с мышкой, а мне остался старый комп без мышки, это что-то как он глючит!
Лана, отозвусь на твою тему. Я это весну-лето часто думала - а осталась ли у меня любовь к мужу, привычка - есть, некоторе бытовое и финансовое удобтсов - несомненно, а есть ли еще любовь - я сомневалась, и на мужчин других заглядывалась, и эпизод с поднятием на меня руки тоже был... А вот некотоорые случаи мне вдруг открыли глаза: оказалось, чувства к нему есть, простопоему-то я их будто намеренно от себя скрываю, что-тово мне заставляет их не замечать.

Я летом сдавала на права, под конец экхзамена на площадку на минутку подъехал мой муж, я отошла от группы"коллег", поболтала с ним минутку, ощущая потребность скорее вернуться в компанию. И думала я про сбе: вот же нехороший я человек, хочу сейчас сбежать скорей от мужа. А когда он уехал, я вернулась обратно к компании курсантов и инструкторов, мне 1 из девушек говорит - "надо же, как ты засияла, глаза такгорят, вот какая у вас любовь с мужем, оказывается!". И в этот момент я ЗАМЕТИЛА, что действительно очень рада видеть мужа (хоть он уже уехал), люблю его, испытываю нежность и .д.

Таких случаев было несколько, и у меня появилась мысль, что любовь к мужу я испытываю, только почему-то часто этого не замечаю, или замечаю не сразу. Честно говоря, факт, что я могу свои сильные чувства не воспрнимать и не осознавать, - для меня удивительное открытие, я до сих пор не понимаю, как такое может быть

Наталья
  #3518  
Старый 13.10.2011, 17:49
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И еще напишу:

Вера, мне очень близко то, что ты пишешь - чем больше перерыв, тем сложнее вернуться и влиться, хоть девочки и рады. Лично я простостараюь чаще читать и перечитывать, тогда проще становитсяи писать.

И еще- я знаю, ЧТО не дает мне активно работать в группе. Это незавершенное задание в Камне, это слова с виной и бессилием, у меня не получается с ними работать. Очень осложняется это еще и реальной жизненной (и имущественной) ситуацией с мамой, ну и прочими родственниками.

Может, Вера, у тебя тоже есть какой-товопрос, который живет в тебе нерешенным, и не дает сил жить в группе активно?

Наталья
  #3519  
Старый 13.10.2011, 17:49
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Барышни, я в какой-то полнейшей апатии. Может из-за осени за окном (ненавижу!), может из-за того, о чем писала в последний раз.
...
Не знаю, все не так, все не то, у меня просто нет сил. А ведь были .
Лана.
Лана, трудно тебе сейчас... Когда хочется лечь и лежать, а тут окружающие тебя люди, ребенок, и надо что-то делать хоть как, через не могу и не хочу. Время на полежать хоть есть, выделяешь себе такую возможность?
У меня появился вопрос. То, что ты тут в группе рассказала про себя (обнародовала), не "приложило руку" к твоему теперешнему состоянию? По твоим ощущениям.

Багира
  #3520  
Старый 13.10.2011, 18:57
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, я имела в виду своим вопросом то, что ты ответила Тане. При чем тут аськи в твоем ответе, мне непонятно. Я имела в виду именно-что фраза поменялись отношения может иметь много значений - ты написала как поменялись, что ты теперь ощущаешь , это уже дает какое-то видение ситуации.
на самом деле никакого особого и сильного интереса к твоей личности нет, именно потому что ты мало появлялась и делилась. я это и выразила вслух, без требования сделать это немедленно. прояснила свое "невидение" тебя.
  #3521  
Старый 13.10.2011, 19:26
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
тебя с мужем кроме сына и быта ничего не связывает? тебе с ним неинтересно больше?
Интересно. С ним вообще почти всем интересно.
Только мало этого.
Мне никогда не мешала разность наших взглядов, воспитаний (наших воспитаний, а не как родителей Макса), образования, образов жизни. Наоборот, противоположности притягивались (банальность, знаю).
А сейчас я смотрю, и не понимаю, а что вообще у нас общее? Кроме сына. И мне страшно. Очень. Как будто он своим поступком разрушил все, что и так держалось непонятно на чем.

Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Лана, может, стоит попробовать тупо лечь и полежать, если хочется?
Мария
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Лана, трудно тебе сейчас... Когда хочется лечь и лежать, а тут окружающие тебя люди, ребенок, и надо что-то делать хоть как, через не могу и не хочу. Время на полежать хоть есть, выделяешь себе такую возможность?
Багира
Вот, Багира, правильно ты написала.
Легла я, лежу. Сто звонков на мобильный (и попробуй отключи - сразу всем все надо, все меня теряют), мама придет чем-нибудь отвлечет, муж придет, что-нибудь расскажет, малой вообще спокойно мимо пройти не может, если я лежу.
Я уже говорила как-то - я никогда не жила одна. Постоянно в "колхозе" каком-то. Я не понимаю, почему люди так боятся одиночества. Лучшие часы для меня дома сейчас, когда никого просто нет.

Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
У меня появился вопрос. То, что ты тут в группе рассказала про себя (обнародовала), не "приложило руку" к твоему теперешнему состоянию? По твоим ощущениям.
Багира
Багира, не устаю поражаться твоей интуиции(?)! Именно. Приложило 100%. Рассказала, и как со стороны на это все глянула.

Лана.
  #3522  
Старый 13.10.2011, 19:30
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Сразу извиниюсь за взможное качество моего сообщения - муж увез в командировку ноут с мышкой, а мне остался старый комп без мышки, это что-то как он глючит!
Лана, отозвусь на твою тему. Я это весну-лето часто думала - а осталась ли у меня любовь к мужу, привычка - есть, некоторе бытовое и финансовое удобтсов - несомненно, а есть ли еще любовь - я сомневалась, и на мужчин других заглядывалась, и эпизод с поднятием на меня руки тоже был... А вот некотоорые случаи мне вдруг открыли глаза: оказалось, чувства к нему есть, простопоему-то я их будто намеренно от себя скрываю, что-тово мне заставляет их не замечать.
...

Таких случаев было несколько, и у меня появилась мысль, что любовь к мужу я испытываю, только почему-то часто этого не замечаю, или замечаю не сразу. Честно говоря, факт, что я могу свои сильные чувства не воспрнимать и не осознавать, - для меня удивительное открытие, я до сих пор не понимаю, как такое может быть

Наталья
Спасибо, Наталья. Я как-раз о тебе думала, куда ты пропала.
Да, мужа я наверное все-таки люблю (раз уж не развелась летом, для меня вообще то, что произошло - неприемлемо и недопустимо никак).
Но я вот, мне кажется, наоборот боюсь себе признаться, что чувства-то проходят. Здраво взглянуть на нашу жизнь.

Лана.
  #3523  
Старый 13.10.2011, 19:40
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
я имела в виду скорее не учиться, а "тянуть ярмо"
я воспринимаю ее как ярмо на шею и ему и, соответственно, мне
есть домашнее обучение, многие родители принципиально не отдают детей в школу, проблемы не вижу )) потом, школу можно выбирать, не идти по месту жительства если дома учить не хочется.

у меня были не лучшие педагоги, но отвращения к школе и тем более учебе, не развилось. отвращение к педагогам -да, персональное. но и в жизни мы не выбираем на 100% окружение, сотрудников, соседей, братьев и сестер. многие нас могут раздражать.

для тебя самой школа была ярмом? ты веришь в то, что для сына учеба в школе-непосильная задача с которой он по-любому не справится?

точно так же , как ты о школе, многие думают о дет саде, как о месте где детей лупят, выливают суп в трусы, и не пускают на горшок, а обписяных оставляют мокрыми до вечера. но реальность зачастую не такая страшная, и у нас всегда есть выбор.
Да, мне тоже приходила в голову аналогия с детским садом. Я понимаю это. Но не могу успокоиться. У меня постоянно в голове как-бы обратный отсчет, сколько времени осталось до школы, как будто закончится нормальная жизнь, и начнется напряг.

Для меня школа была ярмом в возрасте, когда самой мне решать еще ничего не давали (идти ли на урок, делать ли задание), а смысла в этом я уже не видела. Я не понимаю, зачем мне (ну, и моему сыну в будущем) идти на субботник, если нанять дворника с ЖКХ с метлой стоит копейки и уберет он в 50 раз качественнее, чем толпа школьников, зачем идти на урок к старому физику-маразматику, от которого неприятно пахнет (я на первой парте сидела), который не в состоянии отойти от текста учебника, если я сама в состоянии дома, задрав ноги на диван, понять и запомнить это все намного быстрее, ну и т.д., и т.п.
Система мне эта не нравится, понимаешь?
Да, я думала про надомное обучение, но представляю, что мне по этому поводу скажет муж и мама...

Лана.
  #3524  
Старый 13.10.2011, 19:51
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Мария, я имела в виду своим вопросом то, что ты ответила Тане. При чем тут аськи в твоем ответе, мне непонятно. Я имела в виду именно-что фраза поменялись отношения может иметь много значений - ты написала как поменялись, что ты теперь ощущаешь , это уже дает какое-то видение ситуации.
на самом деле никакого особого и сильного интереса к твоей личности нет, именно потому что ты мало появлялась и делилась. я это и выразила вслух, без требования сделать это немедленно. прояснила свое "невидение" тебя.
Марико, Таня упомянула мужа, маму, вопрос о процессе - так мне ее интерес понятен, мне есть о чем отвечать.

В твоем после о "безлико, неконкретно для меня." - Мне осталось непонятно, что же именно тебя интересует, что отвечать. У меня много событий, думаю перечислять их всех и для меня и для тебя будет утомительно.
Если тебя интересовали те же ситуации, что и Таню, то почему не спросила также конкретно? Я бы сразу так ответила, как Тане.

П.с. Марико, а если интереса к моей личности нет, то вообще зачем меня тогда спрашивать, чтоб потом мне ответить "не особо интересно"? Буду знать)))))
Мария
  #3525  
Старый 13.10.2011, 19:51
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лана, но ТЫ то не будешь как твоя мама.... и школа бывает с хорошим пед составом. и это решать будешь ТЫ, а не мама. и на субботник ТЫ сына не выгонишь (а они разве еще есть? у меня не было)
вот реально, из того что было у тебя, что будет у сына? кто его погонит к вонючему физику и ограничит его решения?...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.