Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.02.2023, 18:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,389 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы изучали кальциурию до операции?
Я не мешаю Вам « найти нормальную причину» - я хочу Вам сказать, что Вы были оперированы и у Вас был диагностирован гипопаратиреоз
Сейчас у Вас нормальный паратгормон и удовлетворительные параметры кальциевого обмена- я не возражаю против версии о любой новой начинающейся патологии ( неврологам флаг в руки), но никто и никогда не станет ее искать и уж тем более понять находки на миллионе электромиограмм и неврологических тестов в Вашей ситуации
Решение задачки « тех же щей, но пожиже налей» - иными словами - подними чудок кальций крови, убрав его из мочи имеет в качестве ответа гипотиазид, введение паратгормона проблемно по десятку причин, из коих наиболее важны следующие - нет показаний
Версия снять судороги как таковые неврологическими препаратами вполне разумна, особенно если найдётся невролог, который сумеет найти альтернативные кальцию объяснения
pS - паращитовидные железы никому ничего не должны - мы не знаем, как был организован set- point паратгормон/ кальций и как работает CaSR
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #2
Старый 20.02.2023, 18:55  
OXANA04121980 OXANA04121980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2022
Город: Кобрин
Сообщений: 49 OXANA04121980 *
Я регулярно сдавала всю биохимию и мочу, не принила витанин Д и кальций до операции. У меня отличное сомочувствие было и все анализы были отличные и моча без оксалатов и фасфотов в огромном количестве. Если нет гипопаратериоза послеоперационного, то все должно было остаться на прежднем уровне, как у большинства после тереодектомии ЩЖ.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.