Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2014, 20:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,690
Поблагодарили 33,378 раз(а) за 31,723 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем мне Вас блокировать - мне непонятно что Вы ждете от консультаций на РМС, если отец не желает лечиться, а хочет умирать? Даже очные врачи не могут насильно его заставить лечиться - принудительная госпитализация предусмотрена только для психиатрических пациентов. Просто поговорить об этой проблеме - есть специальный психологический раздел на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2014, 23:16
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
он не не желает лечиться, а он уже видит, что ему не помогает лечение. Возможно диагноз ошибочный

пишу на данный момент я сама, не по его просьбе, а сама , потому что меня взволновал результат гемоглобина , ну и впринципе то, что у него не проходит жжение в ногах

конечно спасение утопающих, дело рук самих утопающих

но вы знаете , не все пациенты вообще разбираются в каких-то медицинских терминах и своих анализах и даже в том, что им надо делать, когда им ставят какой-то диагноз

он не знал что ему кололи в кардиоцентре, почему и так далее. Понимаете.

поэтому я спросила за гемоглобин уже как бы для себя, для контроля за отцом. Для меня оно тоже ничего такого не значит, поэтому и хочу узнать конкретно от ответа врача.

а потом все-таки заставлю сдать в лаборатории и проверить что за анемия

еще прихожу сюда , может какой врач откликнется и узнает такие точно симптомы и проблемы. Пока что ни один эндокринолог не сказал , что диабетики могут очень много потерять в весе, поэтому я ищу и спрашиваю дальше. А диагноз полинейропатия, скорее всего диабетическая. Вот как-то так у нас

пациент какого врача мой отец мы пока не знаем



кстати, точно, никто не заставлял принудительно ложиться в больницу, но пугали потерей ноги или не обижайтесь, но вы похожи на онкобольного, что не подтвердилось, а человек гас на глазах после этих слов, а после нормального результата шел гулять с палочкой и всем улыбался. Поэтому я тоже не хочу его бросать на такие испытания снова и сейчас пугать низким гемоглобином, он только расцвел , как желудок проверили, что норма всё

да, раздел психологии скоро мне и папе пригодится
сами понимаете, врач тоже должен быть в некотором роде как психолог и не спешить с выводами и мы тоже

но точно родственникам больных людей надо в разделы психологии - как наперед не расстраиваться и не готовиться к худшему

жаль, что на форумах нельзя писать одинаковые темы в пару отделах, особенно когда диагноза нет

я бы еще в какой отдел по паразитах написала, слышала одну ситуацию , когда человек был очень больным и с трудом жил, все проверили, а оказалось в нем были какие-то паразиты и питались всем полезным, чем питался человек

я не пытаюсь нарушить правила форума, пытаюсь какими-то наводками выйти на именно "нашего" врача

мы скачем из крайности в крайность с пуганиями наших бывших врачей, вы же знаете, что человека можно залечить... а в 60 лет конечно каждый врач найдет свое заболевание и будет выписывать рецепты, а мы верим и пьем. Поэтому папа жить хочет, но не экспериментальным кроликом. Мы же все люди и знаем, что медицина непростая у нас и не все так просто найти и вылечить.

сами врачи признавались, что лечение общеукрепляющее...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2014, 23:17
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Отец лечился 7 месяцев. Выпил много химии, он не в состоянии еще "лечиться"

кто же лечит без диагноза
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2014, 23:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,587
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,513 раз(а) за 9,680 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
Выпил много химии, он не в состоянии еще "лечиться"
Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
1. Диета №9
2. Престариум 2.5 мг в 7 утра
3. Конкор 5 мг в 13 дня
4. Кардиомагнил 75 мг в 19:00
5. Аторис (поменяли ему на Аторвастатин, а с 2008 принимал Аторис) 0.02 в 19:00
Перечисленное во второй цитате он не отменил себе, случайно?
Это препараты длительного приема, которые назначают ради увеличения продолжительности жизни, "отдыхать" от них не нужно, это опасно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2014, 23:35
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Перечисленное во второй цитате он не отменил себе, случайно?
Это препараты длительного приема, которые назначают ради увеличения продолжительности жизни, "отдыхать" от них не нужно, это опасно.
нет, не сам, папа сама ничего сам не отменяет

Мы читали все , что он принимал и что выписано из кардиоцентра весной и в 2008 году после инфаркта, инструкции и нашли про миастении в Аторвастатине и я пошла спросить у его кардиолога

но та была в отпуске и я пошла к главврачу кардиологу и спросила ее, она сказала, да такие побочные могут быть, можете отменить на некоторое время и понаблюдать, ничего страшного не произойдет

так мы месяц или два, не помню, не давали , но изменений не было, потом вы написали, что надо давать и я уже пошла и застала кардиолога отца и уточняла

она уже сказала начать снова, но по половине принимать тогда уж
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2014, 23:49
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Перечисленное во второй цитате он не отменил себе, случайно?
Это препараты длительного приема, которые назначают ради увеличения продолжительности жизни, "отдыхать" от них не нужно, это опасно.
неправильно прочитала

Престариум ему отменила врач, когда лежал в эндокринологии, Глибомет тоже отменила

кардиомагнил, конкор, аторвастатин пьет сейчас

а на то время у него давление было 100 на 90, он выпивал Конкор и не мог встать с кровати, потом было 90 на 60, а он же гипертоник, но скажите как нам было знать, что это делают сердечные? я вообще не разбиралась , что он пьет и зачем. Раз врач выписала, значит надо

после лечения в кардиоцентре отец начал падать постоянно и не мог встать с кровати, был белый как мел. И это в продолжении 2х месяцев

не хочу никого ни в чем винить, я не знаю , что случилось, но после лечения в кардиоцентре по сердечному , через неделю - две-три и электрофореза на ноге отец начал угасать, резко и быстро,
после электрофореза на левой ноге, перепрыгнула боль сильнейшая на правую и папа начал терять вес

могу кратко предложением так описать - был здоров, упитан, не толстый, не худой, нормальный цвет лица и самочувствие.
упал в обморок, ничего не определили, сердце - все нормально. Через недели 2 пошел в кардиоцентр "подкорректироваться" , на всякий случай послала врач и всё - бац и человек сам себя не узнал.

если чем-то поможет, ноги у него похудели сначала, само тело намного позже. Именно с ногами что-то случилось. резкая инвалидизация

но я не буду уже много писать и нудить, все-таки папа и без палки уже может ходить и гулять много
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2014, 23:38
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
то, что описано в инструкции Аторвастатина очень похоже как у папы и было, поэтому мы пробовали всё

Даже за Кордарон уточняли, тоже нашли, что он может давать лекарственную полинейропатию
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2014, 23:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,587
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,513 раз(а) за 9,680 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
то, что описано в инструкции Аторвастатина очень похоже как у папы и было, поэтому мы пробовали всё

Даже за Кордарон уточняли, тоже нашли, что он может давать лекарственную полинейропатию
Означает ли это, что аторвастатин в данный момент отменен?
Вроде договаривались его вернуть обратно.
И что Вы "всё" попробовали?

Про кордарон/амиодарон. Вероятность может и есть, но я ни разу в практике с этим не сталкивался.

Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
вы как кардиолог за Кардиомагнил и анемию могли бы найти связь?
тоже его принимает с 2008 года
Аспирин способен провоцировать язвенные кровотечения желудочно-кишечного тракта. Если они (кровотечения) были, то да, связь может быть. Но это не значит, что гипотетическая (не доказанная связь) может послужить основанием для отмены аспирина. Аспирин для того и принимается, чтобы предотвращать тромбозы (говоря обывательски - "разжижать кровь"). Последствия тромбоза многими моими коллегами и мной считаются более грозными, чем вероятность язвы желудка/двенадцатиперстной кишки и последующего возможного кровотечения. Инсульт или инфаркт часто являются заболеваниями с необратимым или малообратимым исходом.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2014, 00:04
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Означает ли это, что аторвастатин в данный момент отменен?
Вроде договаривались его вернуть обратно.
И что Вы "всё" попробовали?

Про кордарон/амиодарон. Вероятность может и есть, но я ни разу в практике с этим не сталкивался.



Аспирин способен провоцировать язвенные кровотечения желудочно-кишечного тракта. Если они (кровотечения) были, то да, связь может быть. Но это не значит, что гипотетическая (не доказанная связь) может послужить основанием для отмены аспирина. Аспирин для того и принимается, чтобы предотвращать тромбозы (говоря обывательски - "разжижать кровь"). Последствия тромбоза многими моими коллегами и мной считаются более грозными, чем вероятность язвы желудка/двенадцатиперстной кишки и последующего возможного кровотечения. Инсульт или инфаркт часто являются заболеваниями с необратимым или малообратимым исходом.
Аторвастатин уже пьет снова, я бегала примерно в сентябре к врачу и начали снова.

Честно говоря я когда погуглила по -английски про статины и боль в ноге, то очень много людей пишет отзывов и жалоб, иностранцы. Примерно - "Начал пить статины и разболелись ноги, не могу ходить и так далее. Прошу врача отменить." и еще случаи смертей, когда что-то там с мышцами случилось и их одно название отменили и стали производить другие.

но я не спец, я только английский знаю и могу проверить по иностранному информацию, поэтому на статины сваливать не могу

а как же жили раньше люди без статинов, они ведь и недешевые

я знаю, что ему нельзя отменять ничего сердечного, одно лечит, другое калечит, у него еще и десна проблемные стали


мы ничего не отменяли кроме Аторвастатина, теперь пьет опять. Престариум отменила врач в эндо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.11.2014, 00:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,587
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,513 раз(а) за 9,680 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статины, да, способны вызвать миопатию. Это проверяется анализом крови на КФК и отменой препарата. В Вашем случае после отмены боль сохранилась, т.е. статин не виноват. Поэтому по кардиологической причине его и предложил возобновить.

Что у него сейчас с артериальным давлением?

Цитата:
пару раз была кровь после стула
Это как? Алая, коричневая или черная? Черный стул был (это признак желудочного кровотечения)? Геморрой, анальные трещины имеются?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.11.2014, 00:28
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Статины, да, способны вызвать миопатию. Это проверяется анализом крови на КФК и отменой препарата. В Вашем случае после отмены боль сохранилась, т.е. статин не виноват. Поэтому по кардиологической причине его и предложил возобновить.

Что у него сейчас с артериальным давлением?


Это как? Алая, коричневая или черная? Черный стул был (это признак желудочного кровотечения)? Геморрой, анальные трещины имеются?
ой вы знаете, у него правая нога выше колена болела сильно при нажатии, а сейчас не болит.
Сейчас так болит левая...

Я уже даже не знаю... Может статины все-таки? Или все вместе. У него очень болело, если кто-то дотрагивался или пальпировал, нажимал ему ногу, где выше колена, бедро, мышца....

Давление сейчас примерно так 140 на... 80 кажется
или 145 на что-то
Пьет вечером Конкор. Он с таким давлением чувствует себя нормально


кровь говорил красная была, и буквально немного и пару раз. Стул не черный

был гемморой и он сам себя лечил свечами давно, это он мне уже признался как начал болеть. Кто ему свечи подсказал я не знаю.

Так же когда инфаркт был то проверял проктолог, сказал все ок

сейчас крови нет. мы договорились, что он мне сразу правду говорит. на счет трещин не знаю.

летом в эндо сдал ан. кала, я не знаю проверяют ли они на скрытую кровь или на паразитов только

Видите ли, ничего на руках толком нет, многое в Историях болезни, и они не дают на руки. Я бы сфотографировала.

может еще КФК сдать... ?

он еще и признался, что лет 10 на слабительном, на каскаре. все скрывал, сейчас всё узнаю
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2014, 23:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,690
Поблагодарили 33,378 раз(а) за 31,723 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз Вы много времени проводите на форуме, то почитайте как правильно делать анализы крови: в какую пробирку (с каким антикоагулянтом) и сколько забирать, что делать лучше в тот же день, если имеются отклонения, то зачем гистограммы и проверка правильности выполнения автоанализа под микроскопом. Всё это влият на то, насколько достоверно цифры анализа реальную картину в крови (а не случайнё полученные лаб. результаты)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2014, 23:41
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Раз Вы много времени проводите на форуме, то почитайте как правильно делать анализы крови: в какую пробирку (с каким антикоагулянтом) и сколько забирать, что делать лучше в тот же день, если имеются отклонения, то зачем гистограммы и проверка правильности выполнения автоанализа под микроскопом. Всё это влият на то, насколько достоверно цифры анализа реальную картину в крови (а не случайнё полученные лаб. результаты)

в этом я уже не разбирусь, мы некоторые анализы сдавали и их везли в Киев, то я уже не знаю отразилось это на результате или нет.

обычно это какие-то спец. анализы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2014, 23:39
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
вы как кардиолог за Кардиомагнил и анемию могли бы найти связь?

тоже его принимает с 2008 года
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.11.2014, 23:59
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
а к кардиологу на всяки случай я послала папу пойти провериться дура
сама себя виню

может такого и не было бы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.