Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 17.11.2014, 23:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Нет возможности только по гемоглобину 112 узнать что ето за анемия: нужен ОАК полностью на автоанализаторе плюс железо, ожсс и ферритин для исключения дефицита железа и В12/кобаламин для исключения дефицита В12 - как наиболее частых причин анемизации в данном случае.
Вот и обследуйте его на предмет анемии, как написал Вадим Валерьевич. Мы ж тут не ясновидящие, одной цифры 112 для совета мало.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.11.2014, 23:28
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вот и обследуйте его на предмет анемии, как написал Вадим Валерьевич. Мы ж тут не ясновидящие, одной цифры 112 для совета мало.
обследуем

если конечно в частной лаборатории без направления сделают такие анализы

нам на онко отказали

а вы сами читали, что онколог меня отфутболил и ничего не собирался давать

могу написать все данные по крови, но там все более менее как врач сказала
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.11.2014, 23:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
Выпил много химии, он не в состоянии еще "лечиться"
Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
1. Диета №9
2. Престариум 2.5 мг в 7 утра
3. Конкор 5 мг в 13 дня
4. Кардиомагнил 75 мг в 19:00
5. Аторис (поменяли ему на Аторвастатин, а с 2008 принимал Аторис) 0.02 в 19:00
Перечисленное во второй цитате он не отменил себе, случайно?
Это препараты длительного приема, которые назначают ради увеличения продолжительности жизни, "отдыхать" от них не нужно, это опасно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.11.2014, 23:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
обследуем

если конечно в частной лаборатории без направления сделают такие анализы
Давайте без эмоций, они вряд ли сильно помогут.
Перечисленные исследования весьма простые и должны быть сделаны без проблем, тем более, что показания очевидны даже мне - кардиологу (а не гематологу!).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.11.2014, 23:35
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Перечисленное во второй цитате он не отменил себе, случайно?
Это препараты длительного приема, которые назначают ради увеличения продолжительности жизни, "отдыхать" от них не нужно, это опасно.
нет, не сам, папа сама ничего сам не отменяет

Мы читали все , что он принимал и что выписано из кардиоцентра весной и в 2008 году после инфаркта, инструкции и нашли про миастении в Аторвастатине и я пошла спросить у его кардиолога

но та была в отпуске и я пошла к главврачу кардиологу и спросила ее, она сказала, да такие побочные могут быть, можете отменить на некоторое время и понаблюдать, ничего страшного не произойдет

так мы месяц или два, не помню, не давали , но изменений не было, потом вы написали, что надо давать и я уже пошла и застала кардиолога отца и уточняла

она уже сказала начать снова, но по половине принимать тогда уж
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.11.2014, 23:36
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Давайте без эмоций, они вряд ли сильно помогут.
Перечисленные исследования весьма простые и должны быть сделаны без проблем, тем более, что показания очевидны даже мне - кардиологу (а не гематологу!).

на анемию? хорошо, так и сделаем, я не знала, что они простые
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.11.2014, 23:38
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
то, что описано в инструкции Аторвастатина очень похоже как у папы и было, поэтому мы пробовали всё

Даже за Кордарон уточняли, тоже нашли, что он может давать лекарственную полинейропатию
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.11.2014, 23:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз Вы много времени проводите на форуме, то почитайте как правильно делать анализы крови: в какую пробирку (с каким антикоагулянтом) и сколько забирать, что делать лучше в тот же день, если имеются отклонения, то зачем гистограммы и проверка правильности выполнения автоанализа под микроскопом. Всё это влият на то, насколько достоверно цифры анализа реальную картину в крови (а не случайнё полученные лаб. результаты)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.11.2014, 23:39
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
вы как кардиолог за Кардиомагнил и анемию могли бы найти связь?

тоже его принимает с 2008 года
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.11.2014, 23:41
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Раз Вы много времени проводите на форуме, то почитайте как правильно делать анализы крови: в какую пробирку (с каким антикоагулянтом) и сколько забирать, что делать лучше в тот же день, если имеются отклонения, то зачем гистограммы и проверка правильности выполнения автоанализа под микроскопом. Всё это влият на то, насколько достоверно цифры анализа реальную картину в крови (а не случайнё полученные лаб. результаты)

в этом я уже не разбирусь, мы некоторые анализы сдавали и их везли в Киев, то я уже не знаю отразилось это на результате или нет.

обычно это какие-то спец. анализы
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.11.2014, 23:49
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Перечисленное во второй цитате он не отменил себе, случайно?
Это препараты длительного приема, которые назначают ради увеличения продолжительности жизни, "отдыхать" от них не нужно, это опасно.
неправильно прочитала

Престариум ему отменила врач, когда лежал в эндокринологии, Глибомет тоже отменила

кардиомагнил, конкор, аторвастатин пьет сейчас

а на то время у него давление было 100 на 90, он выпивал Конкор и не мог встать с кровати, потом было 90 на 60, а он же гипертоник, но скажите как нам было знать, что это делают сердечные? я вообще не разбиралась , что он пьет и зачем. Раз врач выписала, значит надо

после лечения в кардиоцентре отец начал падать постоянно и не мог встать с кровати, был белый как мел. И это в продолжении 2х месяцев

не хочу никого ни в чем винить, я не знаю , что случилось, но после лечения в кардиоцентре по сердечному , через неделю - две-три и электрофореза на ноге отец начал угасать, резко и быстро,
после электрофореза на левой ноге, перепрыгнула боль сильнейшая на правую и папа начал терять вес

могу кратко предложением так описать - был здоров, упитан, не толстый, не худой, нормальный цвет лица и самочувствие.
упал в обморок, ничего не определили, сердце - все нормально. Через недели 2 пошел в кардиоцентр "подкорректироваться" , на всякий случай послала врач и всё - бац и человек сам себя не узнал.

если чем-то поможет, ноги у него похудели сначала, само тело намного позже. Именно с ногами что-то случилось. резкая инвалидизация

но я не буду уже много писать и нудить, все-таки папа и без палки уже может ходить и гулять много
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.11.2014, 23:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
то, что описано в инструкции Аторвастатина очень похоже как у папы и было, поэтому мы пробовали всё

Даже за Кордарон уточняли, тоже нашли, что он может давать лекарственную полинейропатию
Означает ли это, что аторвастатин в данный момент отменен?
Вроде договаривались его вернуть обратно.
И что Вы "всё" попробовали?

Про кордарон/амиодарон. Вероятность может и есть, но я ни разу в практике с этим не сталкивался.

Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
вы как кардиолог за Кардиомагнил и анемию могли бы найти связь?
тоже его принимает с 2008 года
Аспирин способен провоцировать язвенные кровотечения желудочно-кишечного тракта. Если они (кровотечения) были, то да, связь может быть. Но это не значит, что гипотетическая (не доказанная связь) может послужить основанием для отмены аспирина. Аспирин для того и принимается, чтобы предотвращать тромбозы (говоря обывательски - "разжижать кровь"). Последствия тромбоза многими моими коллегами и мной считаются более грозными, чем вероятность язвы желудка/двенадцатиперстной кишки и последующего возможного кровотечения. Инсульт или инфаркт часто являются заболеваниями с необратимым или малообратимым исходом.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.11.2014, 23:59
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
а к кардиологу на всяки случай я послала папу пойти провериться дура
сама себя виню

может такого и не было бы
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.11.2014, 00:01
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня Ваши фото-выписки прежние не открываются.
Можете напомнить из кардиологической выписки данные УЗИ сердца (ЭхоКГ)?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.11.2014, 00:04
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Означает ли это, что аторвастатин в данный момент отменен?
Вроде договаривались его вернуть обратно.
И что Вы "всё" попробовали?

Про кордарон/амиодарон. Вероятность может и есть, но я ни разу в практике с этим не сталкивался.



Аспирин способен провоцировать язвенные кровотечения желудочно-кишечного тракта. Если они (кровотечения) были, то да, связь может быть. Но это не значит, что гипотетическая (не доказанная связь) может послужить основанием для отмены аспирина. Аспирин для того и принимается, чтобы предотвращать тромбозы (говоря обывательски - "разжижать кровь"). Последствия тромбоза многими моими коллегами и мной считаются более грозными, чем вероятность язвы желудка/двенадцатиперстной кишки и последующего возможного кровотечения. Инсульт или инфаркт часто являются заболеваниями с необратимым или малообратимым исходом.
Аторвастатин уже пьет снова, я бегала примерно в сентябре к врачу и начали снова.

Честно говоря я когда погуглила по -английски про статины и боль в ноге, то очень много людей пишет отзывов и жалоб, иностранцы. Примерно - "Начал пить статины и разболелись ноги, не могу ходить и так далее. Прошу врача отменить." и еще случаи смертей, когда что-то там с мышцами случилось и их одно название отменили и стали производить другие.

но я не спец, я только английский знаю и могу проверить по иностранному информацию, поэтому на статины сваливать не могу

а как же жили раньше люди без статинов, они ведь и недешевые

я знаю, что ему нельзя отменять ничего сердечного, одно лечит, другое калечит, у него еще и десна проблемные стали


мы ничего не отменяли кроме Аторвастатина, теперь пьет опять. Престариум отменила врач в эндо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.