Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2012, 20:11
Gostrea Gostrea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 21
Gostrea *
Длительная головная боль на фоне хороших результатов исследований

Головная боль (тяжесть внутри или тянущая в области затылка, временами боль обычная - как с похмелья.), закладывает уши (в машине) - раньше такого не было., временами тошнота, быстрая утомляемость. (после сильного переутомления голова болит сильнее)., временами как-будто сильный прилив крови (боль), после смены положения. Лучше себя чувствую лежа, сплю хорошо. к вечеру обычно чувствую себя хуже. (пью транквилизаторы по настоянию психотерапевта, хожу на релаксацию и просто на терапию - убирает страх, боль не снимает). Делали МРТ и КТ головы - все хорошо. делали ЭЭГ и УЗДГ головы - все в норме. Делали все анализы крови (и на гормон щитовидки) - все нормально... Делали УЗДГ и рентгенографию шеи (нашли остеохондроз, выпрямление шейного лордоза, венозную дисфункцию и значительное снижение скорости кровотока.). Так же сделал анализ на токсоплазмоз (готово будет позже)... По словам невролога в шее нет ничего такого, чего нету у 80% людей.. Чуть раньше на фоне тяжести случались панические атаки, сейчас уже нету (после психолога), но как мне было плохо, так пока и есть... Работать не могу - вот что меня сейчас больше всего беспокоит. К боли я уже привык практически. (главное чтоб кровать была - когда нужно).. Сейчас хожу на йогу (легкую, терапевтическую) - пока был на 2 занятиях, понравилось, но после нее обычно хуже. (бывает голова кружится)... психолог также научил расслаблять мышцы - помогает временами. (сейчас ничего болеутоляющего не пью)... Пока хожу только к психологу (точнее психотерапевту) и на йогу. (вечно ходить по врачам желания, а скоро и возможностей не будет - нужно работать).. Был у остеопата. ( не смог расслабиться на сеансе, толку было только в минус)...
Неделю жил спокойно - голова почти не болела (по вечерам только небольшая тяжесть), решил что пора заняться делами, весь день провел в разъездах на собеседованиях, общался с друзьями. (ездил в областной город), - ездил на автобусе. После 2.5 часов езды туда - обратно, (там на метро) до родного города я встал с сидячего положения и чуть не упал (резкий прилив боли к голове и затылку). после чего весь вечер болела голова (просто болела, как при мигрени)., вроде кое как уснул, после чего опять чувствую себя поршиво, но терпимо.. (радует, что хоть с паническими атаками справился)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2012, 21:15
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,256
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,972 раз(а) за 1,921 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте правила публикации темы
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2012, 09:28
Gostrea Gostrea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 21
Gostrea *
Многие пациенты желают оставаться инкогнито, чего сложно добиться в соответствии с правилами.
Возраст 24, вес 104, рост 190. (теперь вроде все по правилам).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2012, 09:42
Gostrea Gostrea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 21
Gostrea *
Краткая хронология.
1. Вначале лета начались временные (по 1-2 дня) головные боли (в основном после выпивки, после переутомления и т.п.)
2. Начиная с конца августа боль стала постоянной (поначалу была сильнее, сейчас поменьше).
3. В сентябре лежал в неврологии (в выписке указали старый диагноз - гидроцефальный синдром и астроцитома ямки мозжечка. - этому диагнозу 12 лет (краткое описание я сделал, что бы врач был более объективным и не связывал все со старой болячкой - как это уже было много раз.).. По снимкам гидроцефалия умеренная (не формально доктор сказал, что ее уже почти нету), вместо астроцитомы только рубец.
4. Далее лежал еще в одной неврологии (в областной).. - в больнице кололи только транквилизаторы и иуфеллин. (голова болела только по вечерам в основном.) - но факт в том, что я почти целыми днями лежал... Меня выписали, сказали ходить на лфк и к психологу.
5. В конце октября я приехал домой (пошел к психотерапевту, а вместо лфк - на йогу). У нас нету в городе нормального физиотерапевта. (только платные, но деньги у меня заканчиваются, а работать я не могу)
6. На текущий момент все так, как я описал в первом сообщении.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2012, 11:27
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,256
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,972 раз(а) за 1,921 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
необходимо предоставить результаты осмотров, исследований, с помощью фотошопа свои ФИО можно удалить.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2012, 13:03
Gostrea Gostrea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 21
Gostrea *
ТТГ (гормон) 1,5

Снимки:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2012, 13:20
Gostrea Gostrea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 21
Gostrea *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2012, 10:11
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,256
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,972 раз(а) за 1,921 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пройдите, пожалуйста, тестирование тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 результаты выложите. и перечислите, пожалуйста, препараты, которые Вы принимаете и принимали. спасибо.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2012, 12:23
Gostrea Gostrea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 21
Gostrea *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
пройдите, пожалуйста, тестирование тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 результаты выложите. и перечислите, пожалуйста, препараты, которые Вы принимаете и принимали. спасибо.
1 тест. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...



2 тест Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



3 тест. Опросник для выявления панических атак
Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).



4 тест. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.



5 тест Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 2
Аггравация: 6
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...



6 тест Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!





5ый тест сдавал раза 3-4. пишет что вру... но там куча несовместимых друг с другом ответов. не бывает быть людей на 100% интровертов или экстровертов.! Мне нравится ходить в гости, но я не люблю шумные компании - к примеру! и там куча вопросов противоречивых.
Сибазон принимал. Сейчас глицин-форте по 2 т. 3 раза в день. Больше Ничего! (за последние 2-3 недели). До этого то, что указанно в двух выписках. ( я их предоставил).

ради интереса. я даже дал самому близкому человеку возможность ответить обо мне. (ради интереса). - маме (понимаю, что это не правильно, но...)
результаты таковые:
Ложь: 1
Аггравация: 7
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 8
Агрессивность: 8
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 3
Тревожность: 6
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2012, 19:28
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,256
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,972 раз(а) за 1,921 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая, все вышесказанное вами и результаты обследований я не вижу неврологической патологии, имеет смысл обратится к толковому психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
ZSV одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2012, 19:51
Gostrea Gostrea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 21
Gostrea *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Учитывая, все вышесказанное вами и результаты обследований я не вижу неврологической патологии, имеет смысл обратится к толковому психотерапевту.
Спасибо. Еще тогда 2 вопроса..
1. Йога мне не противопоказана? (естественно стойку на голове и подобное мы с инструктором исключили...). (терапевтическая йога)
2. Венотоники мне не нужно принимать?? Флебодия доп-м.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2012, 19:58
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,256
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,972 раз(а) за 1,921 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йогой заниматься можете. Венотоники не нужны.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2012, 12:11
Gostrea Gostrea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 21
Gostrea *
Да бы исключить уж все. Задам последний вопрос.: инфекции мозга исключены? Такие как Вирусный минингит, таксмоплазмоз, Церебральный абсцесс, Трихинеллез и др.? (снимки бы показали воспаление?) (температуры вроде нету 36 и 8).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2012, 15:43
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,256
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,972 раз(а) за 1,921 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, во-первых МРТ показали бы изменения в веществе и оболочках головного мозга,а во- вторых, у Вас нет симптомов, характерных для менингита.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2012, 15:44
Gostrea Gostrea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 21
Gostrea *
Добрый день. Работаю.. Боли возобновились. преимущественно ближе к вечеру начинаются. При наклоне головы вниз, сначала резкая (но не сильная) боль, как-будто кровь приливает к макушке, потом голова (в этом же) положении перестает болеть практически полностью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.