Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Длительная головная боль на фоне хороших результатов исследований (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=254739)

Gostrea 12.11.2012 20:11

Длительная головная боль на фоне хороших результатов исследований
 
Головная боль (тяжесть внутри или тянущая в области затылка, временами боль обычная - как с похмелья.), закладывает уши (в машине) - раньше такого не было., временами тошнота, быстрая утомляемость. (после сильного переутомления голова болит сильнее)., временами как-будто сильный прилив крови (боль), после смены положения. Лучше себя чувствую лежа, сплю хорошо. к вечеру обычно чувствую себя хуже. (пью транквилизаторы по настоянию психотерапевта, хожу на релаксацию и просто на терапию - убирает страх, боль не снимает). Делали МРТ и КТ головы - все хорошо. делали ЭЭГ и УЗДГ головы - все в норме. Делали все анализы крови (и на гормон щитовидки) - все нормально... Делали УЗДГ и рентгенографию шеи (нашли остеохондроз, выпрямление шейного лордоза, венозную дисфункцию и значительное снижение скорости кровотока.). Так же сделал анализ на токсоплазмоз (готово будет позже)... По словам невролога в шее нет ничего такого, чего нету у 80% людей.. Чуть раньше на фоне тяжести случались панические атаки, сейчас уже нету (после психолога), но как мне было плохо, так пока и есть... Работать не могу - вот что меня сейчас больше всего беспокоит. К боли я уже привык практически. (главное чтоб кровать была - когда нужно).. Сейчас хожу на йогу (легкую, терапевтическую) - пока был на 2 занятиях, понравилось, но после нее обычно хуже. (бывает голова кружится)... психолог также научил расслаблять мышцы - помогает временами. (сейчас ничего болеутоляющего не пью)... Пока хожу только к психологу (точнее психотерапевту) и на йогу. (вечно ходить по врачам желания, а скоро и возможностей не будет - нужно работать).. Был у остеопата. ( не смог расслабиться на сеансе, толку было только в минус)...
Неделю жил спокойно - голова почти не болела (по вечерам только небольшая тяжесть), решил что пора заняться делами, весь день провел в разъездах на собеседованиях, общался с друзьями. (ездил в областной город), - ездил на автобусе. После 2.5 часов езды туда - обратно, (там на метро) до родного города я встал с сидячего положения и чуть не упал (резкий прилив боли к голове и затылку). после чего весь вечер болела голова (просто болела, как при мигрени)., вроде кое как уснул, после чего опять чувствую себя поршиво, но терпимо.. (радует, что хоть с паническими атаками справился)

nebel 12.11.2012 21:15

Прочитайте правила публикации темы

Gostrea 13.11.2012 09:28

Многие пациенты желают оставаться инкогнито, чего сложно добиться в соответствии с правилами.
Возраст 24, вес 104, рост 190. (теперь вроде все по правилам).

Gostrea 13.11.2012 09:42

Краткая хронология.
1. Вначале лета начались временные (по 1-2 дня) головные боли (в основном после выпивки, после переутомления и т.п.)
2. Начиная с конца августа боль стала постоянной (поначалу была сильнее, сейчас поменьше).
3. В сентябре лежал в неврологии (в выписке указали старый диагноз - гидроцефальный синдром и астроцитома ямки мозжечка. - этому диагнозу 12 лет (краткое описание я сделал, что бы врач был более объективным и не связывал все со старой болячкой - как это уже было много раз.).. По снимкам гидроцефалия умеренная (не формально доктор сказал, что ее уже почти нету), вместо астроцитомы только рубец.
4. Далее лежал еще в одной неврологии (в областной).. - в больнице кололи только транквилизаторы и иуфеллин. (голова болела только по вечерам в основном.) - но факт в том, что я почти целыми днями лежал... Меня выписали, сказали ходить на лфк и к психологу.
5. В конце октября я приехал домой (пошел к психотерапевту, а вместо лфк - на йогу). У нас нету в городе нормального физиотерапевта. (только платные, но деньги у меня заканчиваются, а работать я не могу)
6. На текущий момент все так, как я описал в первом сообщении.

Спасибо за внимание.

nebel 13.11.2012 11:27

необходимо предоставить результаты осмотров, исследований, с помощью фотошопа свои ФИО можно удалить.

Gostrea 13.11.2012 13:03

ТТГ (гормон) 1,5

Снимки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Gostrea 13.11.2012 13:20

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

nebel 14.11.2012 10:11

пройдите, пожалуйста, тестирование тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 результаты выложите. и перечислите, пожалуйста, препараты, которые Вы принимаете и принимали. спасибо.

Gostrea 14.11.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от nebel (Сообщение 1780682)
пройдите, пожалуйста, тестирование тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 результаты выложите. и перечислите, пожалуйста, препараты, которые Вы принимаете и принимали. спасибо.

1 тест. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...



2 тест Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



3 тест. Опросник для выявления панических атак
Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).



4 тест. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.



5 тест Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 2
Аггравация: 6
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...



6 тест Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!





5ый тест сдавал раза 3-4. пишет что вру... но там куча несовместимых друг с другом ответов. не бывает быть людей на 100% интровертов или экстровертов.! Мне нравится ходить в гости, но я не люблю шумные компании - к примеру! и там куча вопросов противоречивых.
Сибазон принимал. Сейчас глицин-форте по 2 т. 3 раза в день. Больше Ничего! (за последние 2-3 недели). До этого то, что указанно в двух выписках. ( я их предоставил).

ради интереса. я даже дал самому близкому человеку возможность ответить обо мне. (ради интереса). - маме (понимаю, что это не правильно, но...)
результаты таковые:
Ложь: 1
Аггравация: 7
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 8
Агрессивность: 8
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 3
Тревожность: 6
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

nebel 14.11.2012 19:28

Учитывая, все вышесказанное вами и результаты обследований я не вижу неврологической патологии, имеет смысл обратится к толковому психотерапевту.

Gostrea 14.11.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от nebel (Сообщение 1781163)
Учитывая, все вышесказанное вами и результаты обследований я не вижу неврологической патологии, имеет смысл обратится к толковому психотерапевту.

Спасибо. Еще тогда 2 вопроса..
1. Йога мне не противопоказана? (естественно стойку на голове и подобное мы с инструктором исключили...). (терапевтическая йога)
2. Венотоники мне не нужно принимать?? Флебодия доп-м.

nebel 14.11.2012 19:58

Йогой заниматься можете. Венотоники не нужны.

Gostrea 17.11.2012 12:11

Да бы исключить уж все. Задам последний вопрос.: инфекции мозга исключены? Такие как Вирусный минингит, таксмоплазмоз, Церебральный абсцесс, Трихинеллез и др.? (снимки бы показали воспаление?) (температуры вроде нету 36 и 8).

nebel 17.11.2012 15:43

Да, во-первых МРТ показали бы изменения в веществе и оболочках головного мозга,а во- вторых, у Вас нет симптомов, характерных для менингита.

Gostrea 10.12.2012 15:44

Добрый день. Работаю.. Боли возобновились. преимущественно ближе к вечеру начинаются. При наклоне головы вниз, сначала резкая (но не сильная) боль, как-будто кровь приливает к макушке, потом голова (в этом же) положении перестает болеть практически полностью.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.