Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2014, 17:55
Аватар для AnnaMur89
AnnaMur89 AnnaMur89 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чебоксары (Чувашия)
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 78
AnnaMur89 *
Не могу понять и принять себя. Боюсь потерять себя или уже потеряла

Я почти все время чувствую недовольство собой, своим поведением в различных ситуациях. Потом я сильно переживаю по этому поводу, но уже ничего не могу исправить. Я не могу использовать полученные знания для решения практических задач, осуществления деятельности.
Все время возвращаюсь в прошлое, в прошлые травмирующие события и вижу себя снова замкнутым, застенчивым не уверенным в себе ребенком, без права высказывать свое мнение, быть собой, общаться с окружающими людьми. Я хочу нравиться всем получать положительную оценку о себе со стороны окружающих или вообще не проявлять себя быть не заметной для окружающих. Но я чувствую лишь отрицательную оценку со стороны окружающих... А главное постоянное недовольство собой, своей жизнью... Я хочу быть открытой, свободно говорить о себе, о своих чувствах, переживаниях, но по прежнему становлюсь замкнутой.
Я уже обращалась за помощью к психотерапевту. Тогда я с помощью психотерапии и психофармакологических препаратов у меня были значительные улучшения состояния. Я стала более общительной, более уверенной в себе.
Я наблюдаюсь у психотерапевта уже почти 5 лет. почти постоянно принимаю флуоксетин. Так как у меня очень частые и длительные эпизоды депрессии. Вернее депрессивняя реакция переходит в длительную депрессию и тревожное состояние в тревожное расстройство.
В данный момент я поступила в медицинский колледж в будущем хочу быть нужной, помогать окружающим, перед этим училась в маштехникуме на лаборанта, пол года работала лаборантом, потом выучилась на психолога (вечернее отделение), но не смогла работать психологам из за вновь вернувшейся негативной симптоматики нарушений памяти и речи.
Сейчас я принимаю флуоксетин, церетон, тиогамму,анвифен. Из за постоянных ранних пробуждений вследствие повышенной, ипохондрической симптоматики врач-психотерапевт выписала мне тералиджен.
В данный момент я испытываю больщие затруднения при очном общении, не могу уловить мысль, не возможность высказаться...

Ранее писала в теме форума неврология и нейрохирургия http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=321393
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.