Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2009, 19:10
Fantamasovi4 Fantamasovi4 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 3
Fantamasovi4 *
Аскаридоз

Доброго времени суток. Сдавал анализ кала на яйца глист, обнаружили аскарид. Решил лечиться Пиперазином адипинат. Принимал два дня по 2 раза в день по 1г препарата. Идёт уже 3 день как я закончил курс лечения, но с калом ничего так и не вышло. На второй день, после окончания принятия препарата, принимал слабительное, думал помочь им решиться выйти наружу Я так понимаю, они должны были выйти?! Или нужно больше времени? Когда можно повторить курс лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2009, 19:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самолечение чревато вредом для здоровья. Почему Вы остановились на пиперазине? Это препарат выбора для младенцев и беременных? Доза в 4! раза меньше суточной для взрослых. Вы были с результатом анализа у врача? Какие получили рекомендации по лечению?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2009, 22:10
Fantamasovi4 Fantamasovi4 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 3
Fantamasovi4 *
Это врача прописал мне пиперазин. Я принял 4г за двое суток, разве это не норма для взрослых? Дело в том, что мой врач, мягко говоря, не компетентен. Когда я пришёл со своими симптомами(вздутие, и иногда боли в животе, непостоянный стул, движение в заднем проходе), он сказал, что такое в принципе невозможно(речь идёт о движение в заднем проходе). Назначил, всего 1 анализ кала на яйца глист, и сказал, что мне нужно обследоваться метод Фойля. Не подумайте, что мне приносит удовольствие обсуждать своего врача, я это делаю только для ясности дела. В свою очередь, я решил сдавать кал 4-5 раз, а потом, если ничего не обнаружат, сделать анализ на антитела. Обнаружили со 2 анализа.
Очень прошу ответь на мои предыдущие вопросы. И не могли бы Вы посоветовать препарат для повторного курса. Такой, чтоб наверняка Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 14:57
Fantamasovi4 Fantamasovi4 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 3
Fantamasovi4 *
Доброго времени суток. Немозола в аптеках города не оказалось и пришлось принимать вормил. Лечился им 3 дня по 800г в сутки(по 2 таблетки). В общем, прошло несколько дней после окончания приёма препарата, а с калом так ничего не вышло. Как долго ещё ждать результата? Симптомы остались прежними, беспокоит движение в прямой кишке, в животе(желудок или кишечник определить не могу), и вздутие живота. Иногда несильно побаливает живот. Подскажите что мне делать, сменить препарат и повторить лечение, или же ждать результата, может ещё раз сдать анализы??? Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2009, 15:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вормил - это тоже альбендазол, как и немозол. После дегельминтизации симптомы исчезают не сразу, время нормализации работы ЖКТ индивидуально. Ничего и не должно было выйти - при использовании современных препаратов глисты разрушаются в кишечнике. Контрольный анализ нужно сдасть через 3 недели после окончания лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.