Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Аскаридоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122114)

Fantamasovi4 20.12.2009 19:10

Аскаридоз
 
Доброго времени суток. Сдавал анализ кала на яйца глист, обнаружили аскарид. Решил лечиться Пиперазином адипинат. Принимал два дня по 2 раза в день по 1г препарата. Идёт уже 3 день как я закончил курс лечения, но с калом ничего так и не вышло. На второй день, после окончания принятия препарата, принимал слабительное, думал помочь им решиться выйти наружу:ab: Я так понимаю, они должны были выйти?! Или нужно больше времени? Когда можно повторить курс лечения?

qwerty 20.12.2009 19:21

Самолечение чревато вредом для здоровья. Почему Вы остановились на пиперазине? Это препарат выбора для младенцев и беременных? Доза в 4! раза меньше суточной для взрослых. Вы были с результатом анализа у врача? Какие получили рекомендации по лечению?

Fantamasovi4 20.12.2009 22:10

Это врача прописал мне пиперазин. Я принял 4г за двое суток, разве это не норма для взрослых? Дело в том, что мой врач, мягко говоря, не компетентен. Когда я пришёл со своими симптомами(вздутие, и иногда боли в животе, непостоянный стул, движение в заднем проходе), он сказал, что такое в принципе невозможно(речь идёт о движение в заднем проходе). Назначил, всего 1 анализ кала на яйца глист, и сказал, что мне нужно обследоваться метод Фойля. Не подумайте, что мне приносит удовольствие обсуждать своего врача, я это делаю только для ясности дела. В свою очередь, я решил сдавать кал 4-5 раз, а потом, если ничего не обнаружат, сделать анализ на антитела. Обнаружили со 2 анализа.
Очень прошу ответь на мои предыдущие вопросы. И не могли бы Вы посоветовать препарат для повторного курса. Такой, чтоб наверняка:) Заранее спасибо.

Fantamasovi4 29.12.2009 14:57

Доброго времени суток. Немозола в аптеках города не оказалось и пришлось принимать вормил. Лечился им 3 дня по 800г в сутки(по 2 таблетки). В общем, прошло несколько дней после окончания приёма препарата, а с калом так ничего не вышло. Как долго ещё ждать результата? Симптомы остались прежними, беспокоит движение в прямой кишке, в животе(желудок или кишечник определить не могу), и вздутие живота. Иногда несильно побаливает живот. Подскажите что мне делать, сменить препарат и повторить лечение, или же ждать результата, может ещё раз сдать анализы??? Спасибо за помощь.

qwerty 29.12.2009 15:36

Вормил - это тоже альбендазол, как и немозол. После дегельминтизации симптомы исчезают не сразу, время нормализации работы ЖКТ индивидуально. Ничего и не должно было выйти - при использовании современных препаратов глисты разрушаются в кишечнике. Контрольный анализ нужно сдасть через 3 недели после окончания лечения.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.