Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2012, 08:45
nataliemsk nataliemsk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
nataliemsk *
Утрата жизнеспособности. Нужна помощь.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Опишу проблему в общих чертах, поскольку очевидно, что нужна очная консультация.
Последний месяц ощущаю постоянную усталость. Сильную до дрожи в руках, до боли в ногах. Не в состоянии сосредоточиться, постоянные перепады настроения от нейтрального к плохому. Всегда хочется спать, засыпаю в любой момент, когда появляется возможность. Просыпаюсь с чувством усталости, как будто и не ложилась. Интереса ни к чему нет.
В принципе постоянная усталость сопровождает меня на протяжении всей жизни. Например, в 21 год мне было необходимо спать с вечера пятницы до утра воскресенья, тогда я была вполне работоспособна на следующую неделю. Это назвали ВСД, велели больше гулять. Правда, прогулки вместо субботнего сна отнимали последние силы, так что я ими пожертвовала ))
В 2007 году снова обратилась к врачам с жалобами на постоянную усталость, прошла все мыслимые обследования, но ничего такого, что стоило бы лечить, они не обнаружили.
Сейчас ситуация близка к критической - я не справляюсь с работой, у меня нет сил заниматься с ребенком, хочется только забиться в какой-нибудь темный угол, остановить время и забыться там.
Возможно, накладываются проблемы со щитовидкой - обнаружили маленький узелок. (Пошла по врачам, чтобы найти/исключить физиологические причины состояния) Собираюсь сдать гормоны, чтобы было понятно что делать с этим дальше, но считаю, что помощь психолога мне все равно необходима.
Обращаюсь к вам за советом - к какому специалисту мне лучше обратиться? И где его искать? Я живу в ЮАО, хотелось бы чтобы мы были недалеко. Не могли бы вы кого-нибудь посоветовать - я сама проанализировать профессионализм специалиста не в состоянии.
Первой нашей задачей будет определить круг проблем и приоритетность их решения. Наверно )

----------------------------------------------------------------------------------
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 34.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2012, 20:16
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, nataliemsk!
Цитата:
Сообщение от nataliemsk Посмотреть сообщение
Опишу проблему в общих чертах, поскольку очевидно, что нужна очная консультация.
Обращаюсь к вам за советом - к какому специалисту мне лучше обратиться? И где его искать? Я живу в ЮАО, хотелось бы чтобы мы были недалеко. Не могли бы вы кого-нибудь посоветовать - я сама проанализировать профессионализм специалиста не в состоянии.
Первой нашей задачей будет определить круг проблем и приоритетность их решения. Наверно )
У Вас довольно серьезные показатели по шкале Бека. Готовы ли Вы, параллельно с обращением к психологу, обратиться к специалисту медицинского профиля для подбора медикаментов, на фоне приема которых более продуктивно могла бы начаться психологическая работа.
Можно уточнить: Ваше желание найти специалиста поблизости связано с Вашим самочувствием или еще с чем-то другим?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2012, 21:30
nataliemsk nataliemsk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
nataliemsk *
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Спасибо за оперативный ответ.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Готовы ли Вы, параллельно с обращением к психологу, обратиться к специалисту медицинского профиля для подбора медикаментов, на фоне приема которых более продуктивно могла бы начаться психологическая работа.
Да, я понимаю что дело зашло далеко, и мне нужна медикаментозная поддержка. А что это за специалист? Это обязательно два разных человека?
Я, правда, не очень оптимистично на это смотрю - у меня был опыт приема таких препаратов. После скоропостижной кончины мужа в 2005 году я обратилась к специалисту, и мне назначили (могу напутать) анаприлин, амитриптилин, торекан. Дозы, по выражению доктора, были гомеопатические, лечение должно было быть долгим. Но через 3-4 месяца я прекратила прием препаратов, поскольку совершенно не могла работать - ни памяти, ни возможности что-то новое усвоить, ни возможности сконцентрироваться.
Извините что так все нечетко, но у меня тот период вообще как в тумане весь.
Еще я надеюсь что найдется все-таки какой-то гормональный дисбаланс, который, возможно, прибавляет мне по шкале Бека
Но в целом да, я готова. Просто у меня умственная работа - надо будет схему как-то с учетом этого подбирать. Будем обсуждать, конечно.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можно уточнить: Ваше желание найти специалиста поблизости связано с Вашим самочувствием или еще с чем-то другим?
Здесь, пожалуй, две причины, одна за другую цепляющиеся.
1. Дорога меня выматывает целиком и полностью. Вот съездила в центр к эндокринологу на днях - день коту под хвост. Приехала больная, разбитая, а надо и работу работать, и с ребенком заниматься.
2. Живу в ощущении постоянного цейтнота - полтора часа на дорогу в одну сторону... это даже страшно представить. Это минус три часа сна, например ))
Пункт 1 решается поездкой на машине - это меня не утомляет, а даже расслабляет. Но такое решение усугубляет пункт 2 по нашей пробочной ситуации...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2012, 14:28
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, nataliemsk!

Цитата:
Сообщение от nataliemsk Посмотреть сообщение
Да, я понимаю что дело зашло далеко, и мне нужна медикаментозная поддержка. А что это за специалист? Это обязательно два разных человека?
Не обязательно. Если это специалист, практикующий психотерапевтическую работу параллельно с медикаментозной терапией, это может быть и один человек. Может быть вариант обращения за назначением медикаментов к одному доктору, а работа по поводу установок и жизненных затруднений - с другим специалистом, которым может быть психолог.
Главное, чтобы у вас установился с ним контакт и появилось доверие.

На нашем форуме два специалиста с психотерапевтической специализацией и правом выписывать препараты из Москвы :
Дивисенко Сергей Иванович
Бурова Виталина Александровна
и психологи:
Степанов Алексей Вячеславович
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Цитата:
Сообщение от nataliemsk Посмотреть сообщение
Я, правда, не очень оптимистично на это смотрю - у меня был опыт приема таких препаратов. После скоропостижной кончины мужа в 2005 году я обратилась к специалисту, и мне назначили (могу напутать) анаприлин, амитриптилин, торекан. Дозы, по выражению доктора, были гомеопатические, лечение должно было быть долгим. Но через 3-4 месяца я прекратила прием препаратов, поскольку совершенно не могла работать - ни памяти, ни возможности что-то новое усвоить, ни возможности сконцентрироваться.
Извините что так все нечетко, но у меня тот период вообще как в тумане весь.
То есть Вам нужны ясные мозги, и Вы связываете их "затуманенность" с приемом препаратов, поэтому опасаетесь за работоспособность.


Цитата:
Сообщение от nataliemsk Посмотреть сообщение
Здесь, пожалуй, две причины, одна за другую цепляющиеся.
1. Дорога меня выматывает целиком и полностью. Вот съездила в центр к эндокринологу на днях - день коту под хвост. Приехала больная, разбитая, а надо и работу работать, и с ребенком заниматься.
2. Живу в ощущении постоянного цейтнота - полтора часа на дорогу в одну сторону... это даже страшно представить. Это минус три часа сна, например ))
Пункт 1 решается поездкой на машине - это меня не утомляет, а даже расслабляет. Но такое решение усугубляет пункт 2 по нашей пробочной ситуации...
Понятно. Но место приема можно уточнить со специалистами. Я, например, принимаю в районе Таганки. Наверное, это Вам не подойдет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2012, 09:22
nataliemsk nataliemsk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
nataliemsk *
Ирина Николаевна, большое Вам спасибо!
Я сначала по пути наименьшего сопротивления пойду - попробую обратиться к специалистам, которые и лекарства могут выписывать.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть Вам нужны ясные мозги, и Вы связываете их "затуманенность" с приемом препаратов, поэтому опасаетесь за работоспособность.
Совершенно верно. Честно говоря, сейчас я и без лекарств, мягко говоря, не в лучшей форме, так что терять особо нечего. Просто опасаюсь, что не слишком долго могу испытывать лояльность работодателя, а найти аналогичные условия нереально ((.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2012, 11:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nataliemsk Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, большое Вам спасибо!
Я сначала по пути наименьшего сопротивления пойду - попробую обратиться к специалистам, которые и лекарства могут выписывать.
Совершенно верно. Честно говоря, сейчас я и без лекарств, мягко говоря, не в лучшей форме, так что терять особо нечего. Просто опасаюсь, что не слишком долго могу испытывать лояльность работодателя, а найти аналогичные условия нереально ((.
Желаю успеха!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.