Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2020, 17:28
Ekaterina29 Ekaterina29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Ekaterina29 *
Фобические головокружения?!?

Добрый вечер уважаемые врачи. Меня зовут Екатерина. Мне 36 лет. Рост 162, вес 75 кг. В декабре 2019 было системное головокружение. Правильный диагноз поставили не сразу. Лежала в неврологии , где меня лечили от остеохондроза. Сама на форумах нашла, что существует врач отоневролог и при выписке из больницы , поехала к нему. После консультации , мне поставили диагноз дппг и провели маневры. Прошло полгода, головокружения не прошли, но стали другими. На данный момент меня беспокоит шаткость походки , секундные головокружения, похожие на проваливания, как будто лечу с качель вниз. В кровати как будто качка. Когда в темноте поднимаю и опускаю руки , тоже ощущение качель. Субъективные ощущения как будто пол плывет или становится мягким. В Москве наверное меня уже знают все отоневрологи. Проверяли слух, по аудиограмме нейросенсерная тугоухость высокой частоты 1 степени. Хроническая. Делала аудиограмму с разницей в полгода , без особенностей и изменений. Врачи утверждают , что мои проблемы со слухом не связаны с головокружением и говорят, что это все пппг фобические головокружения. Хочу получить альтернативное мнение. Неужели мое состояние лечится только у психиатра ? Неужели психика может давать такие симптомы, может дело все таки в слухе и в проблеме связанной со слухом? Из хронических болячек , удален желчный , гипотиреоз и хроническая головная боль, недавно стала вести дневник головной боли. На данный момент принимаю препараты эутирокс 50 , Мальтофер фол и омега 3. Во время карантина получила консультацию психиатра в онлайне. Психиатр советует принимать ципралекс и Феназепам первые две недели. Ципралекс начинать постепенно . Согласны ли Вы с данным диагнозом , или мне ещё что нибудь проверить. При смене погоды уши сейчас часто закладывает. Плюс с июня месяца постоянно высокочастотный писк справа. По аудиограме ухудшение нет. Возможно ли меня вылечить без антидепрессантов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2020, 17:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,606
Поблагодарили 33,348 раз(а) за 31,695 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мальтофер фол у 20-30% принимающих проскакивает неусвоенным прямиком в унитаз, если есть подтвержденный дефицит железа, нужно сменить препарат
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2020, 20:58
Ekaterina29 Ekaterina29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Ekaterina29 *
Я добавила анализы крови. Какие препараты надо пить ? Когда то Мальтофер мне хорошо помогал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200717_205516.jpg
Просмотров: 14
Размер:	322.4 Кб
ID:	204925  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2020, 23:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,606
Поблагодарили 33,348 раз(а) за 31,695 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железа бисглицинат 25 мг е жедневно в течение 3-4 мес., в рационе должно быть мясо
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2020, 23:26
Ekaterina29 Ekaterina29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Ekaterina29 *
Не хватка железа может вызывать головокружения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2020, 01:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,606
Поблагодарили 33,348 раз(а) за 31,695 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
коррекция жд может ослабить их
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2020, 23:44
Ekaterina29 Ekaterina29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Ekaterina29 *
Подскажите пожалуйста, у меня по анализам анемия или латентный железодефицит? А то гематолог в поликлинике говорит, что ничего страшного. А у меня в месячные прям ещё сильнее кружится голова.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2020, 13:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ekaterina29 Посмотреть сообщение
Во время карантина получила консультацию психиатра в онлайне. Психиатр советует принимать ципралекс и Феназепам первые две недели. Ципралекс начинать постепенно . Согласны ли Вы с данным диагнозом , или мне ещё что нибудь проверить.
...
Возможно ли меня вылечить без антидепрессантов?
Какой ТТГ на фоне 50 мкг тироксина?
Какой диагноз поставил психиатр?
Какая доза феназепама и ципралекса?
В принципе, ципралекс и феназепам - хорошие назначения.
Психотерапия у Вас есть?

Думаю, что без АД вылечиться будет сложно, и лучше сочетать АД и разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2020, 14:19
Ekaterina29 Ekaterina29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Ekaterina29 *
Добрый день, спасибо за ответ. Из за плохого опыта с золофтом , ципралекс назначен сначала в дозе 2.5 мг 5 дней, потом увеличить до 5 мг , ещё 5 дней и так поднять до 10 мг. Не спешить. Феназепам . У меня дозировка 1 мг. Сказали пить 1/4 Феназепам. То есть 0.25 получается. Психотерапия есть , но раз в две недели. Больше не тяну финансово. Сама ещё занимаюсь упражнениями по когнитивно поведенческой терапии. Анализы крови прикрепляю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200717_205516.jpg
Просмотров: 10
Размер:	322.4 Кб
ID:	205033  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2020, 14:21
Ekaterina29 Ekaterina29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Ekaterina29 *
Диагноз поставил отоневролог пппг. Фобические головокружения. Психиатр подтвердил наличие тревожного расстройства. Так как я очень пугаюсь головокружений и постоянно его жду. Стало страшно выходить одной на улицу , начинаются ПА.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2020, 14:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ekaterina29 Посмотреть сообщение
Добрый день, спасибо за ответ. Из за плохого опыта с золофтом , ципралекс назначен сначала в дозе 2.5 мг 5 дней, потом увеличить до 5 мг , ещё 5 дней и так поднять до 10 мг. Не спешить. Феназепам . У меня дозировка 1 мг. Сказали пить 1/4 Феназепам. То есть 0.25 получается. Психотерапия есть , но раз в две недели. Больше не тяну финансово. Сама ещё занимаюсь упражнениями по когнитивно поведенческой терапии. Анализы крови прикрепляю.
Феназепам - доза очень низкая, вряд ли сработает.
Ципралекс - назначения правильные.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.