Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Фобические головокружения?!? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=464058)

Ekaterina29 17.07.2020 17:28

Фобические головокружения?!?
 
Добрый вечер уважаемые врачи. Меня зовут Екатерина. Мне 36 лет. Рост 162, вес 75 кг. В декабре 2019 было системное головокружение. Правильный диагноз поставили не сразу. Лежала в неврологии , где меня лечили от остеохондроза. Сама на форумах нашла, что существует врач отоневролог и при выписке из больницы , поехала к нему. После консультации , мне поставили диагноз дппг и провели маневры. Прошло полгода, головокружения не прошли, но стали другими. На данный момент меня беспокоит шаткость походки , секундные головокружения, похожие на проваливания, как будто лечу с качель вниз. В кровати как будто качка. Когда в темноте поднимаю и опускаю руки , тоже ощущение качель. Субъективные ощущения как будто пол плывет или становится мягким. В Москве наверное меня уже знают все отоневрологи. Проверяли слух, по аудиограмме нейросенсерная тугоухость высокой частоты 1 степени. Хроническая. Делала аудиограмму с разницей в полгода , без особенностей и изменений. Врачи утверждают , что мои проблемы со слухом не связаны с головокружением и говорят, что это все пппг фобические головокружения. Хочу получить альтернативное мнение. Неужели мое состояние лечится только у психиатра ? Неужели психика может давать такие симптомы, может дело все таки в слухе и в проблеме связанной со слухом? Из хронических болячек , удален желчный , гипотиреоз и хроническая головная боль, недавно стала вести дневник головной боли. На данный момент принимаю препараты эутирокс 50 , Мальтофер фол и омега 3. Во время карантина получила консультацию психиатра в онлайне. Психиатр советует принимать ципралекс и Феназепам первые две недели. Ципралекс начинать постепенно . Согласны ли Вы с данным диагнозом , или мне ещё что нибудь проверить. При смене погоды уши сейчас часто закладывает. Плюс с июня месяца постоянно высокочастотный писк справа. По аудиограме ухудшение нет. Возможно ли меня вылечить без антидепрессантов?

Dr.Vad 17.07.2020 17:32

мальтофер фол у 20-30% принимающих проскакивает неусвоенным прямиком в унитаз, если есть подтвержденный дефицит железа, нужно сменить препарат

Ekaterina29 17.07.2020 20:58

Вложений: 1
Я добавила анализы крови. Какие препараты надо пить ? Когда то Мальтофер мне хорошо помогал.

Dr.Vad 17.07.2020 23:10

железа бисглицинат 25 мг е жедневно в течение 3-4 мес., в рационе должно быть мясо

Ekaterina29 17.07.2020 23:26

Не хватка железа может вызывать головокружения?

Dr.Vad 18.07.2020 01:21

коррекция жд может ослабить их

Ekaterina29 19.07.2020 23:44

Подскажите пожалуйста, у меня по анализам анемия или латентный железодефицит? А то гематолог в поликлинике говорит, что ничего страшного. А у меня в месячные прям ещё сильнее кружится голова.

Divisenko 20.07.2020 13:19

Цитата:

Сообщение от Ekaterina29 (Сообщение 2878466)
Во время карантина получила консультацию психиатра в онлайне. Психиатр советует принимать ципралекс и Феназепам первые две недели. Ципралекс начинать постепенно . Согласны ли Вы с данным диагнозом , или мне ещё что нибудь проверить.
...
Возможно ли меня вылечить без антидепрессантов?

Какой ТТГ на фоне 50 мкг тироксина?
Какой диагноз поставил психиатр?
Какая доза феназепама и ципралекса?
В принципе, ципралекс и феназепам - хорошие назначения.
Психотерапия у Вас есть?

Думаю, что без АД вылечиться будет сложно, и лучше сочетать АД и разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Ekaterina29 20.07.2020 14:19

Вложений: 1
Добрый день, спасибо за ответ. Из за плохого опыта с золофтом , ципралекс назначен сначала в дозе 2.5 мг 5 дней, потом увеличить до 5 мг , ещё 5 дней и так поднять до 10 мг. Не спешить. Феназепам . У меня дозировка 1 мг. Сказали пить 1/4 Феназепам. То есть 0.25 получается. Психотерапия есть , но раз в две недели. Больше не тяну финансово. Сама ещё занимаюсь упражнениями по когнитивно поведенческой терапии. Анализы крови прикрепляю.

Ekaterina29 20.07.2020 14:21

Диагноз поставил отоневролог пппг. Фобические головокружения. Психиатр подтвердил наличие тревожного расстройства. Так как я очень пугаюсь головокружений и постоянно его жду. Стало страшно выходить одной на улицу , начинаются ПА.

Divisenko 20.07.2020 14:35

Цитата:

Сообщение от Ekaterina29 (Сообщение 2878924)
Добрый день, спасибо за ответ. Из за плохого опыта с золофтом , ципралекс назначен сначала в дозе 2.5 мг 5 дней, потом увеличить до 5 мг , ещё 5 дней и так поднять до 10 мг. Не спешить. Феназепам . У меня дозировка 1 мг. Сказали пить 1/4 Феназепам. То есть 0.25 получается. Психотерапия есть , но раз в две недели. Больше не тяну финансово. Сама ещё занимаюсь упражнениями по когнитивно поведенческой терапии. Анализы крови прикрепляю.

Феназепам - доза очень низкая, вряд ли сработает.
Ципралекс - назначения правильные.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.