Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2010, 17:02
t0jii t0jii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: SPb
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
t0jii *
энхондрома 4 пястной кости

Доброго времени суток!
Был в РНИИТО им. Р.Р.Вредена, по рентгену была обнаружена энхондрома 4 пястной кости. Сказали нужна операция. В этом институте в общем стоимость операции превышает 20 тыс. рублей.
1) Хотел бы узнать, где в Санкт-Петербурге, кроме этого института, можно сделать подобную операцию дешевле, но не менее качественно? Стоит ли вообще делать ее в другом месте?
2) Я студент СПБГУСЭ очной формы обучения, бюджетная основа; получаю пенсию по потере кормильца;
-имею ли я право на какие-либо льготы?
Заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2010, 18:09
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения у администрации за сообщение на грани флуда.
Очень интересно, а что, полис ОМС удаление энхондромы не покроет? Это ж не атерома всё-таки...
Видимо, следует попросить ответить в личку, чтоб не захламлять топик.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2010, 21:56
t0jii t0jii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: SPb
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
t0jii *
Меня это тоже очень интересует...и сразу встает еще один вопрос-бесплатно ведь не значит плохо? Просто в нашей стране возможно все... убедите меня пожалуйста)
Все-таки здоровье дело серьезное...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2010, 13:36
t0jii t0jii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: SPb
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
t0jii *

я в замешательстве, помогите мне пожалуйста!
где ж еще в Санкт-Петербурге можно сделать такую операцию? 20 тысяч это не маленькая сумма, для меня...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2010, 22:00
t0jii t0jii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: SPb
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
t0jii *
неужели никто ничего не знает по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2010, 22:20
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,490
Поблагодарили 4,421 раз(а) за 4,264 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jenko Посмотреть сообщение
а что, полис ОМС удаление энхондромы не покроет?
Если учреждение в системе ОМС участвует, и может пациента взять, то почему нет.
Федеральный НИИ при такой хвори, очевидно, избыточен. Есть муниципальные больницы, почему бы туда не обратиться? Можно обратиться в свою районную поликлинику, оттуда направят.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2010, 22:31
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну нету консультантов из Питера, что ж поделать то...
В северной столице НИИТО Вредена - не единственное учреждение, где есть кистевые хирурги. Варианты - 1. сходить в поликлинику к хирургу/ортопеду и узнать куда направляются подобные пациенты, наверняка альтернативные РНИИТО варианты укажут. 2. найти справочник учреждений, святься и получить информацию самостоятельно. недавно похожую информацию человек сам искал, нашел. (см http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=164442 ). Найдете учреждение, там и пообщаетесь о вариантах финансовой компенсации за лечение (просто "дешевле", или по полису ОМС).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2010, 22:57
funnydoc funnydoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
funnydoc этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
недавно похожую информацию человек сам искал, нашел. (см http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=164442 ).
Так не нашел ведь! Точно так же страдает, что только НИИ Вредена и только за деньги. А я все ж не верю!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2010, 23:42
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и все таки нашел)), оттуда цитата - "нашла центр хирургии кисти". значит и другие найдутся!
муниципальные учреждения в сети обильно в сети могут быть не представлены, еще остается вар№1 или тел. справочник)).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2010, 01:28
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от t0jii Посмотреть сообщение
1) Хотел бы узнать, где в Санкт-Петербурге, кроме этого института, можно сделать подобную операцию дешевле, но не менее качественно? Стоит ли вообще делать ее в другом месте?
Цитата:
Сообщение от t0jii Посмотреть сообщение
Меня это тоже очень интересует...и сразу встает еще один вопрос-бесплатно ведь не значит плохо?
Попробуйте обратиться на консультацию в любой стационар, имеющий в составе ортопедические (а не травматологические) койки. Пример - больницы Св.Георгия, Александровская. Там Вы сможете получить помощь в рамках ОМС.

Как вариант - позвонить диспетчеру страховой компании ОМС (телефон указан на полисе).

Цитата:
Сообщение от t0jii Посмотреть сообщение
2) Я студент СПБГУСЭ очной формы обучения, бюджетная основа; получаю пенсию по потере кормильца;
-имею ли я право на какие-либо льготы?
Как правило, такие льготы не предусматриваются. Раз Вы отказываетесь от помощи в рамках ОМС - отказываетесь совсем.

Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
В северной столице НИИТО Вредена - не единственное учреждение, где есть кистевые хирурги.
К сожалению, специализированные отделения хирургии кисти в СПб имеются только:
1. РосНИИТО им. Р.Р.Вредена (федеральное учпеждение, а потому практически вся плановая помощь платная).
2. Центр хирургии кисти при поликлинике №37 - амбулаторный.
3. Отделение гнойной хирургии кисти в ГБ-14.

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.11.2010, 23:11
t0jii t0jii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: SPb
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
t0jii *
Спасибо большое за ответы!
Был в Александровской больнице-сказали, что такую операцию они не смогут сделать...
Врач сказал, что можно добиться квоты на лечение во Вредена. Я сходил к хирургу за направлением для получения квоты-она ответила, что в частности моя операция под квоту не подходит, т.к. квота выдается только для высокотехнологичных операций (типо пересадки почки и т.п.).

Я позвонил по телефону, указанному в полисе ОМС, там мне объяснили, что впринципе, квоту я могу получить, но придет она скорее всего не раньше, чем через год...
В общем сейчас вот 25 числа придет моя биохимия, и я пойду опять во Вредена...
Здоровье обойдется в кругленькую сумму.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.11.2010, 23:37
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень смешная ситуация. А может быть по нынешним временам и обычная. Не могу поверить, что обычный травматолог любого травматологического отделения не сможет выполнить экскохлеацию энхондромы и "запихнуть" в образовавшуюся полость аутокость. "Суперсложная" манипуляция! Целый институт для этого нужен. Или, простите, обленились. Или что-то другое, что не лежит на поверхности.

Комментарии к сообщению:
Skirr одобрил(а): Или что-то другое, что не лежит на поверхности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.