Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #2491  
Старый 21.09.2009, 16:32
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
"Плох тот родитель, который не доведет своего ребенка до пенсии?" (с)
С одной стороны - смешно. С другой - грустно.
Вон вижу, как тетки мои взрослых детей пытаются содержать. И не видят другого смысла в жизни.
Но речь все-таки была чуть о другом. Дать максимальные стартовые возможности - вот об этом. А уж дальше - как ребенок сам сможет.
Ответить с цитированием
  #2492  
Старый 21.09.2009, 16:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок не матрас, который надо набить соломой. Старшая уже сама может выбирать, точнее выбирает, экспериментирует с выбором. Дайте ей возможность и цену заплатить. Тогда до пенсии тянуть ее не будете, возможно она и станет Вам опорой в старости. Не душите ее опекой.
Знаю : страшно и тревожно.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2493  
Старый 21.09.2009, 16:43
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ребенок не матрас, который надо набить соломой. Старшая уже сама может выбирать, точнее выбирает, экспериментирует с выбором. Дайте ей возможность и цену заплатить. Тогда до пенсии тянуть ее не будете, возможно она и станет Вам опорой в старости. Не душите ее опекой.
Знаю : страшно и тревожно.
Я пока не понимаю, где граница между разумными опасениями и удушающей опекой.
Ответить с цитированием
  #2494  
Старый 21.09.2009, 16:54
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
По каким критериям Вы судите об улучшении отношений?
Сложно отвечать. Пожалуй, речь идет о моем внутреннем ощущении каком-то. Я теперь на некоторые вещи, просьбы, что-то еще могу спокойно и уверенно сказать "нет" и объяснить - почему. И как-то это "работает" - не слышно ни воплей, ни возмущений. А если и повозмущается, то у меня есть ощущение, что это так, для приличия.
Иногда просто о чем-то разговариваем, легко и свободно.
Уже несколько раз в магазине было, что она покупала то, что предлагала я. Т.е. меряла несколько вещей, и "свои", и "мои" и выбирала "мои". Значит, где-то "чувствую" я ее, понимаю, можем найти общий язык хоть в чем-то, пусть и в покупке вещей.
Есть еще какие-то моменты на уровне ощущений, которые я не могу описать словами. Наверное ,это можно сделать, но даже не знаю ,сколько мне на это понадобится времени, да и надо ли это. Может, достаточно того, что есть у меня это ощущение.
Но далеко не на все я могу сказать свое "нет". Почему - не понимаю, почему-то не чувствую своей силы в этом, уверенности. "Ведусь" на что-то, чего-то боюсь. Там, где не боюсь - там чудесным образом работает.
И самое тяжелое для меня ,это то, что вот вроде бы все хорошо, нормально, я словно расслабляюсь - и вот тут она чего-нибудь "этакое" вытворяет.

Цитата:
Зачем Вы помогаете решать ее проблемы? Когда она начнет нести ответственность за свое поведение? Она хочет быть взрослой, дайте ей сполна такую возможность. А то в одной части дочь сама решает, а последствия поведения разгребает мама.
Ситуация была неоднозначная. В мае -июне было одно, а в августе выяснилось, что в школе получилось другое. Дочь была расстроена, когда я сказала. Плакала (мне не показалось, что она "играла", как раз наоборот). Директор по вопросам перевода из класса в класс разговаривает только с родителями, а дочери еще и не было в городе.
Но... если копнуть в самую глубь, то под жалостью и стремлением помочь дочери (подстелить той самой соломки - оставить ее в сильном классе) есть и еще кое-что. "Сломалась" я все-таки на другом. Опять страх. Я испугалась того, что дочь вообще перестанет ходить в школу. Дочь уже говорила о смене школы. Я без нее отказалась идти, но с ней идти бы пришлось - заявление пишут родители, а не ученики.
Ответить с цитированием
  #2495  
Старый 21.09.2009, 17:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Но далеко не на все я могу сказать свое "нет". Почему - не понимаю, почему-то не чувствую своей силы в этом, уверенности. "Ведусь" на что-то, чего-то боюсь. Там, где не боюсь - там чудесным образом работает.
Цитата:
"Сломалась" я все-таки на другом. Опять страх.
Страх Вас меняет так, что дочь это чувствует. Поэтому продолжаем работать со страхом на всех уровнях: осознанном и телесном(подсознательном)

Цитата:
Директор по вопросам перевода из класса в класс разговаривает только с родителями, а дочери еще и не было в городе.
В первый класс детей родители ведут за ручку. В 10-ый класс дети пишут заявления сами. В каком дочь классе сейчас?
Цитата:
Я испугалась того, что дочь вообще перестанет ходить в школу. Дочь уже говорила о смене школы.
Что в этом страшного?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2496  
Старый 21.09.2009, 17:19
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Страх Вас меняет так, что дочь это чувствует. Поэтому продолжаем работать со страхом на всех уровнях: осознанном и телесном(подсознательном)
Хорошо, продолжаем. Как?


Цитата:
В первый класс детей родители ведут за ручку. В 10-ый класс дети пишут заявления сами. В каком дочь классе сейчас?
Дочь в 10-м классе. Но заявление у нас в городе пишут родители. Весной вот я писала. "Прошу принять моего ребенка в такой-то класс". И в музыкалку (на дополнительное обучение) писала не она, а папа. У нас такие порядки.

Цитата:
Что в этом страшного?
Ооо... тут у меня много чего. Что она сама пойдет и куда-то устроится, даже мыслей не было. В училище она бы сама не пошла (ну слышала я ее некоторые высказывания). Колледж в городе есть, но один, выбор не очень большой. Да и прием летом, а не в сентябре. Картинка рисовалась, что будет просто "ничего не делать", есть-спать-гулять-веселиться. А что с ней тогда делать-то?
Ответить с цитированием
  #2497  
Старый 21.09.2009, 23:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Хорошо, продолжаем. Как?
Чувствуя страх в теле или другим образом , спрашивайте себя : Что я могу изменить?
Цитата:
Ооо... тут у меня много чего. Что она сама пойдет и куда-то устроится, даже мыслей не было. В училище она бы сама не пошла (ну слышала я ее некоторые высказывания). Колледж в городе есть, но один, выбор не очень большой. Да и прием летом, а не в сентябре. Картинка рисовалась, что будет просто "ничего не делать", есть-спать-гулять-веселиться. А что с ней тогда делать-то?
Кто будет ей создавать условия для этого?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2498  
Старый 22.09.2009, 03:44
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Чувствуя страх в теле или другим образом , спрашивайте себя : Что я могу изменить?
Мне непонятно. Как именно понимать, что в теле страх? Если я его отловила как чувство, то понятно. А про все остальное - не понятно.
Ответить с цитированием
  #2499  
Старый 22.09.2009, 10:26
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Про страх в теле пока понятней не стало. Вот утром проснулась, начала слушать тело (Ваше сообщение еще не читала, потому такого вопроса себе не задавала) - его не просто трясет, колотит скорее. И что это - страх? Как понять-то? Я чувствую,что с телом происходит что-то не то (ну не должно же меня трясти по утрам), а на уровне чувств - ничего. Я не понимаю, почему с телом происходит такое, что за этим скрыто. Вот.

Есть еще кое-что. Сегодня с утра уловила разговор мужа и дочери - договариваются насчет покупки сотового, уже можно сказать договорились, самый простой и дешевый, но все-таки. Спрашиваю мужа - может, нам покупку сотового привязать к ее поведению? Ну, к посещению уроков, например. Вы бы видели глаза мужа... Я не могу описать это словами. Там ужас просто был, что я его заставлю это делать или что-то такое. Что-то такое спросил, и я поняла, что он с превеликой радостью свалит это все на меня, чтобы я сама со всем этим разбиралась. Предложение - мое, действия пусть тоже будут мои, ну и ответственность, само собой, на мне же. И быстро-быстро нашел какое-то дело пораньше выйти из дома. Сбежал, по сути. У меня просто мимолетная паника приключилась. Ну не могу я, не могу и с собой разбираться, и с дочерью, и с мужем. Вспомнилось, что вы мне писали, что я даже с мужем договориться не могу. Ну так и выходит, что не могу. Раз договориться означает взять все на себя. Блиин...
Вспомнила, как у Санаева в книге было. Муж маме мальчика как сказал - если все, готова, решила взять ребенка к себе, то оставляем, а если не готова, так вези обратно. Днем решила еще раз поговорить с мужем - готов/не готов привязать покупку к поведению? Не готов... Ну ладно. А я не готова взять эту ситуацию сейчас на себя, влезть в их договоренность. Так ведь и дочь не дура, она в следующий раз опять к папе пойдет. Не понимаю, как все это разбирать. Клубок просто какой-то.

Кстати, когда та паника и хаос в мыслях приключились (вроде это не страх, но я так и не поняла, что где), я задала себе этот вопрос - что я могу изменить? Ответ - подумать над этим и обсудить с Вами. Да... Подумала (про книгу вот вспомнила), Вам написала. Только думается мне, ответы другие должны приходить - что я сама могу сделать. Или я опять что-то не так поняла?
Ответить с цитированием
  #2500  
Старый 22.09.2009, 10:42
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Кто будет ей создавать условия для этого?
Мы (я и муж), разумеется. Я просто не понимаю, как этого можно избежать. Даже если не давать ей денег, то кормить-то мы ее все равно будем должны и даже обязаны. Равно как и как-то одевать. Из дома я ее выгнать не могу, не имею такого права (я про свои чувства даже не говорю сейчас, я про то, что по закону обязана делать). Так что я действительно просто не понимаю, как ее можно обязать что-то делать. Силой ничего не сделаешь, только через какие-то внутренние убеждения.

Что я еще думаю. У меня иногда бывает такое чувство, что у меня тогда зимой что-то во мне "сломалось". Именно сломалось. Потому и реакции теперь какие-то такие, поломанные. Сейчас опять будет вопрос, который скорее всего надо задавать себе. Ну так я его и задавала, много раз, но ответа не нашла. Надо ли искать то, что "сломалось"? Может быть, это поможет мне "починиться"... Или не обязательно, можно как-то разрешить все это без поиска места "поломки"? Мне иногда кажется, что я настолько боюсь повторения того животного ужаса, просто безумно боюсь, что на все готова, лишь бы не повторилось. Потому и прокатывает любой шантаж и все прочие "прелести". Людмила Николаевна, как думаете, с этим надо поразбираться или можно обойтись так? И еще я не знаю, смогу ли я заглянуть в тот ужас, встретиться с ним. Потому как у меня тут же отключается способность думать-мыслить и вообще хоть что-то понимать.
Ответить с цитированием
  #2501  
Старый 22.09.2009, 16:59
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А посмотреть на ситуацию с другой или даже с других позиций, чтобы принять свое бессилие .
Неожиданно как-то всплыло в памяти. Этим летом была в деревне ситуация, когда я почувствовала свое бессилие. Мама была свидетелем. Ожидала от меня действий, а я ее ожиданий не оправдала. Вмешалась моя тетя. Ситуацию как-то разрешила. А мама потом говорит (тете) - я тебе потом еще прикол расскажу (ну про меня, разумеется). Не могу сказать, что меня это очень сильно задело. На мамины поступки я научилась реагировать без особых эмоций. Тут вот тоже особых реакций не было, хотелось, правда, сказать что-то типа, что кому и прикол, а мне совершенно не смешно. Ну и забылось это (моя реакция).
А тут вот вспомнилось, и я поняла, что эмоциональная реакция была на мамины слова, только очень слабая, но была. И чувства какие-то были. Обидно мне было. Что вместо поддержки там, где я бессильна, я получаю насмешку. И что-то еще было, то ли не помню, то ли не пойму. И чем-то таким из детства повеяло. Были, были такие ситуации в детстве. Когда я чувствовала свое бессилие, а надо мной посмеивались и хотели еще и выставить на посмешище. Ничего конкретного вспомнить не могу, только какое-то смутное ощущение дежа вю. И никогда я в детстве не могла сказать, что мне обидно. Или молчала затравленно ,или плакала беззвучно, да еще и над этим потом мама посмеивалась, если замечала. Не умею я на такие вещи отвечать и о своей обиде сказать не могу. Насколько я помню, никогда не умела.
И вот еще что. Это один из редких случаев, когда из детства вспоминаются какие-то именно ощущения. Даже самих действий не помню, а ощущения есть. В основном вспоминались действия, картинки, чувства-эмоции в них словно словами были записаны, я их не ощущала, не помнила.
Ответить с цитированием
  #2502  
Старый 22.09.2009, 17:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
И чем-то таким из детства повеяло. Были, были такие ситуации в детстве. Когда я чувствовала свое бессилие, а надо мной посмеивались и хотели еще и выставить на посмешище. Ничего конкретного вспомнить не могу, только какое-то смутное ощущение дежа вю.
Отказали ребенку в праве быть бессильным. Похоже, девочка сделала вывод, что бессилие - это что-то запретное, недопустимое, постыдное, осуждаемое.
А конкретное детское воспоминание есть по такому случаю?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2503  
Старый 22.09.2009, 17:15
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Есть ощущение, что ситуация такая была не одна. Такого, чтобы вот такая затравленность именно вспоминала, словно в угол не просто загнали, а еще и прижали - нет, не вспоминается.
Есть немного другое, внешне вроде и похоже - высмеяли за то, что не могла сделать, но ощущения у меня там какие-то другие. Стыдно, неудобно, я смущена, что-то врала а ответ. Но нет этой затравленности и невозможности даже слова сказать. Так что не подходит, похоже.
Ответить с цитированием
  #2504  
Старый 23.09.2009, 17:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Про страх в теле пока понятней не стало. Вот утром проснулась, начала слушать тело (Ваше сообщение еще не читала, потому такого вопроса себе не задавала) - его не просто трясет, колотит скорее. И что это - страх? Как понять-то? Я чувствую,что с телом происходит что-то не то (ну не должно же меня трясти по утрам), а на уровне чувств - ничего. Я не понимаю, почему с телом происходит такое, что за этим скрыто. Вот.
От чего может трясти? От холода, от напряжения, от страха, может еще из-за чего. В кровь выделился адреналин.

Цитата:
Там ужас просто был, что я его заставлю это делать или что-то такое.
Муж тоже боится?
Цитата:
Сбежал, по сути. У меня просто мимолетная паника приключилась.
Страх заставляет убегать или нападать. Муж убегает, а что Вам свойственно?
Цитата:
Ну не могу я, не могу и с собой разбираться, и с дочерью, и с мужем. Вспомнилось, что вы мне писали, что я даже с мужем договориться не могу. Ну так и выходит, что не могу. Раз договориться означает взять все на себя. .
.
Почему же? Можно убежать вдвоем прижавшись друг к другу.
Цитата:
Не готов... Ну ладно. А я не готова взять эту ситуацию сейчас на себя, влезть в их договоренность. Так ведь и дочь не дура, она в следующий раз опять к папе пойдет. Не понимаю, как все это разбирать.
Это отношения папы и дочери, Вы-то зачем это будете разбирать?

Цитата:
Кстати, когда та паника и хаос в мыслях приключились (вроде это не страх, но я так и не поняла, что где), я задала себе этот вопрос - что я могу изменить? Ответ - подумать над этим и обсудить с Вами. Да...
Давайте обсуждать дальше....
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2505  
Старый 23.09.2009, 18:20
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
От чего может трясти? От холода, от напряжения, от страха, может еще из-за чего. В кровь выделился адреналин.
Вот и мне не понятно, от чего - причин-то может быть много. Кстати, эта напряженность в теле практически постоянно присутствует. Когда не задумываюсь об этом, то и не ощущаю, а как только начинаю тело слушать, так понимаю, что есть. И так в любое время.

Цитата:
Муж тоже боится?
Затрудняюсь ответить. Муж явно не хотел действовать так, как я спросила. А вот страх это был, или еще что - не знаю. Спрашивать его об этом не хочу, по крайней мере сейчас. Мы и так не очень приятно тогда поговорили. Муж считает, что привязывать покупку к поведению бессмысленно. Если его аргументы важны для обсуждения - приведу.

Цитата:
Страх заставляет убегать или нападать. Муж убегает, а что Вам свойственно?
Не знаю. Кажется, по обстоятельствам. Когда иду навстречу, когда впадаю в какое-то оцепенение, когда и убегаю. Вот с телефоном в последнее время точно проявилось это убегание - я не хотела брать трубк, ждала, когда муж возьмет. А раньше я брала первая.
.
Цитата:
Почему же? Можно убежать вдвоем прижавшись друг к другу.
Так по сути так и вышло. Я же не вмешалась. Только насчет прижавшись друг к другу не получается. Порознь убегаем.
Цитата:
Это отношения папы и дочери, Вы-то зачем это будете разбирать?
Да выходит, что незачем. Есть некое беспокойство, что дочь и за следующими подарками-покупками к папе пойдет. А папа - купит. Независимо от поведения дочери.
И мы уже это проходили. Требования выдвигаю я. Муж их молча не поддерживает, игнорирует. Дочь не выполняет. Не знаю, как менять свое поведение так, чтобы только моих требований хватало на то, чтобы дочь их выполняла. Или чтобы имуж поддерживал. Запуталась.

Цитата:
Давайте обсуждать дальше....
Давайте...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.