Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #27  
Старый 21.01.2014, 01:07
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
to Golosa

Итак, не прошло и пяти дней, как появилась первая ссылка не на Ваши диалоги на форуме, а на некий внешний источник. Позитивное изменение.

В первой ссылке определение понятия malunion для всех переломов, общее определение. Принято, со словарем не поспоришь.

Во второй ссылке на печатный источник Вы решили закрепить мои знания, повторением этого определения для всех переломов. Ок, принято.

Третья ссылка на печатный источник, где говориться, что это осложнение часто сопровождает переломы фаланг (всех) и метакарпалов (всех).

Ну и ссылка на МКБ



Я повторюсь, но есть достаточное количество медицинских данных (ссылки мной приведены выше, и по ним нареканий от Вас пока не поступало) для того, чтобы утверждать, что существует некая группа пациентов с переломом пятого метакарпала в типичном месте со смещением, которые могут быть администрированы без иммобилизации и репозиции с хорошим результатом. Это значит, что перелом сросся нормально, как по мнению исследователей и врачей, так и пациентов. В этих ссылках не написаны слова ”malunion, abnormally, imperfect”, там написано ”[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

После Вашего безапелляционного: «Шансов на нормальное сращение при продолжении такого консервативного лечения нет.», Вам неоднократно задавались вопросы:

-Что такое норма после сращения пятого метакарпала в цифровых значениях/иных измеряемых критериях + ссылки?

и

- Цифры, про то, что шансов нет. Т.е. исследование, где 100% переломов не срослось нормально и потребовало назначения иного лечения.

Потому что ненормальность / malunion предполагает дальнейшее лечение или администрирование.

И если Вы используете код М 84.0 по МКБ-10 , то всегда ставьте это код всем пациентам с переломом пятого метакарпала в заключительный диагноз. Притом обязательно всем, а не только тем, у кого угол 45%, но и тем, у кого угол, отличается от Вам известной нормы хотя бы на 1 гр. Ибо чур Вас, это же imperfect, Вы же не такой рисковый.

Это у меня в хендбуке по кистевой хирургии написано, что при очевидном превышении 45% надо стараться делать репозицию делать, а Вас чур.

Я не знаю, почему Вы акцентируетесь на слове отечественный, может эти страхи связаны с местом Вашего проживания?

Но за эти полгода я не припомню, чтобы хоть один перелом 5 пястной кости у нас дошел до ортопеда-травматолога в принципе.

Если Вы за пять дней изволили дать мне общее определение слова malunion, может в следующий раз что-то с цифрами получится от Вас выудить? Ну знаете, градусы, проценты…Вы ведь профессионал в своем отечестве. Простите, что не оценил ваших стараний.
P.S. У меня есть стойкое ощущение, что модераторам стоит перенести обсуждение в иную ветку.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.