Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2006, 01:07
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation После психотерапевта.....

По Вашей рекомендации прошла несколько сеансов психотерапии у "Грамотоного" психотерапевта,которого мне тут посоветовали.И посчитала нужным написать об этом.Мне хотелось бы написать что он классный и т.д ,честно хотелось бы влить позитива.Но моя проблема в принципе осталась.Она заключалась на мой взгляд в постоянном страхе болезней ,каждый недуг, который меня охватывал пугал меня -даже банальный насморк в мыслях своих я могла довести до гайморита далее гной в мозг и конец.А симптом с которым я ходила к Вашему Воронежскому коллеге заключался в страхе язвы желудка,желудок действительно беспокоил,но ФГС я боялась делать и ходила к психотерапевту чтобы престать бояться.Потом я поняла что все равно я боюсь в той же степени.И я перестала ходить.Мне было страшно без помощи-страхи были разные,но идти опять на сеансы я не захотела.Недели через две я подумала-А не проще ли побороть страх и сделать ФГС?! И я пошла и сделала -теперь страха нет и я подумала какая же глупость ходить к психотерапевту чтоб убедится что у меня нет ничего страшного в желудке,проще и умнее сделать диагностику.Я поняла что человек может помочь себе сам без всяких психотерапевтов.Надо просто не обманывать себя.Не убегать от своих страхов,не играть в детские игры с самим собой.Я поняла что не смогу ,если у меня что то болит сидеть и говорить что само пройдет,или это ерунда-если посчитаю нужным то пойду к врачу(как бы не учили психологи по другому относится к своему здоровью и не приводили бы примеров как другие относятся).Я не смогу стать другим человеком.А психотерапевты как бы не уверяли что все у меня кругом психосоматика-теперь я буду решать что психосоматика а что нет.
Поэтому всем у кого сходные проблемы желаю одного не бежать от себя.
Прислушайтесь к себе!Услышьте себя!Порой ситуация кажется безвыходной -но знайте ответы на Ваши проблемы В Вас самих!
Слова банальные,но и к ним надо прийти.
  #2  
Старый 07.07.2006, 05:40
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ставлю 5 баллов психотерапевту!
И Вам конечно!

Комментарии к сообщению:
_Goldy_ одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #3  
Старый 07.07.2006, 11:56
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лучше бы наоборот:
Сначала 5 балов мне и психотерапевту конечно!!!!

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): и правильно
Psychiatr одобрил(а): 10 баллов на двоих. Уболтали?
Divisenko одобрил(а): Ах, как замечательно, что Вы приняли ответственность за свою жизнь!
  #4  
Старый 07.07.2006, 18:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего тут нет забавного и никакой конкурнеции, если бы Вы не работали, ничего бы не получилось. Психотерапевт только инструмент для того, чтобы Вы поняли себя и смогли измениться так, как Вам нужно. И уж конечно только Вам решать, Сколько себе поставить Но я за Вас очень рада.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #5  
Старый 11.07.2006, 01:13
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А если серьёзно одно непонятно-похвала психотерапевту!
Ведь я пришла к нему с целью избавиться от страхов за своё здоровье и с целью перестать постоянно концентрироваться на своём здоровье и на ощущениях в теле,ведь мне это мешает нормально жить.Он так и не смог помочь решить эту проблему и повторяюсь я перестала к нему ходить и лишь через 2 недели я сама поняла что лучше всё таки обследоваться чем тратить деньги на психотерапию(ФГС - дешевле).А бояться я по прежнему продолжаю.Просто я пришла к выводу-что как нибудь сама выберусь.В 1999 году я ходила к психотерапевту и от него результат был года на 4 и я его замечала да и окружающие тоже.А в данном случае я если честно не вижу особого результата,который был нужен мне.
  #6  
Старый 11.07.2006, 14:38
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А тот результат, который Вы описали в первом сообщении, Вас почему-то не устраивает? Полностью избавить от страхов психически здорового человека нельзя, да и не нужно это. Страх - защитная реакция, которая является частью инстинкта самосохранения. Вы написали чудесную фразу "теперь я буду решать", это самый явственный результат. Взять на себя ответственность за принятие решений - самый трудный и самый действенный выбор для человека, страдающего страхами. Потому что именно он позволяет САМОМУ расставить порядок решения проблем, САМОМУ решать, какие проблемы надо трогать, а какие нет. В конце концов, решить, что вот сейчас пора поискать ДРУГОГО ПСИХОТЕРАПЕВТА - это тоже решение. Жить со страхами в той их выраженности, которая есть сейчас или найти психотерапевта, который Вам больше подходит - тоже решение. Ваше решение. То, что Вы готовы принимать решения - большая победа.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.