Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.01.2012, 20:22
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для 3х месяцев гемоглобин нормальный. В тоже время существуют рекомендации по профилактическому приему препаратов железа у некоторых детей - недоношенных, крупных, страдающих атопическим дерматитом. Кроме того, у ребенка имеется физиологическая нейтропения (подробнее см. через поиск)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.08.2012, 16:31
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Очень нужна консультация!
Сейчас Диме 11 месяцев, мы находимся в Болгарии и завтра утром нам надо ехать домой в Россию.

Дело в том, что 5 дней назад у Димы поднялась температура до 38,5 держалась 2 дня, а потом нормализовалась. Вместе с ней был частый и жидкий стул. Дима полностью на ГВ до сих пор. Из лекарств я давала только жаропонижающее по необходимости. Врач осмотрел Диму на второй день болезни - легкие чистые, все в норме, но заподозрила отит - смотрела отоскопом, хотя Димка был все эти дни активный и веселый. Врач выписала АБ (принимать не стали, так как после ее ухода т-ра нормализовалась и ребенок стал на вид здоров), отипакс (2 раза капнула).
Потом 3 дня Диму ничего не беспокоило, правда заболела я: т-ра до 38,5, и больше ничего. На второй день т-ра упала и не поднимается, но стало болеть горло, увеличены миндалины,осип голос, появился насморк.
А Дима снова затемпературил вчера. Днем 37,5, к ночи 39. Температура сбивается не очень хорошо, даю Нурофен -эффект почти никакой, потом через пару часов Эффералган и она падает до нормальной и держится так всю ночь. Утром опять 38,4 к обеду после Нурофена а затем Эффералгана нормальная. Ребенок от температуры вялый, капризный, активно сосет грудь и пьет воду.
Вчера был другой врач, отита не увидела и наотрез от этой версии отказалась. Все в порядке, НО горло красное, поставила диагноз Герпангина. Прописала другой АБ. На вопрос : зачем, если это вирус -ответа не было. При вирусе я АБ давать, естественно, не планирую. Сегодня мы сделали Клинический ан. крови, чтоб возможно, прояснить картину болезни...
Если можно, пожалуйста, прокомментируйте

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
п.с. Понос так и продолжается, раз в пару часов, не обильно, ребенка живот не беспокоит...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.08.2012, 16:50
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочтите ЧАВО про ОКИ и ОРВИ, герпангина (даже если это и она) не лечится антибиотиками.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.08.2012, 16:56
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
прочтите ЧАВО про ОКИ и ОРВИ, герпангина (даже если это и она) не лечится антибиотиками.

спасибо большое за быстрый ответ!!!!!!!!! В том и дело, что я знаю -не лечится, и не собираюсь ее лечить АБ. Просто был повод усомниться в диагнозе, по -этому сдали кровь. Не знаю, можно ли понять по моему описанию, чем болеет ребенок, но для меня очень важно понять -вирус это или бактерия, (а принципы лечения я уяснила из ЧАВО еще много лет назад.....)так как завтра с утра у нас трехдневный переезд.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.