Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.07.2009, 22:05
Tester2 Tester2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 18
Tester2 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Ну да, теперь только бронхоскопия, надо свищ искать. Ингаляции не нужны, тем более - со стрептомицином. Почитайте о нормальном лечении в теме "Лечение туберкулеза по 109 приказу" - больше ничего не нужно.
Хорошо.
Спасибо за внимание к моей проблеме, потраченное время и убитые нервы. Будем надеяться что наука не лжет, что они все-таки восстанавливаются
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.07.2009, 22:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня лично никаких нервов, только искреннее изумление - почему люди не делаеют так, как надо? Причем, везде....
Что туберкулез по приказу не лечат, что КТ сделают просто так, что гепатит полечить... Потом мы удивляемся...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.07.2009, 22:37
Tester2 Tester2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 18
Tester2 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
У меня лично никаких нервов, только искреннее изумление - почему люди не делаеют так, как надо? Причем, везде....
Что туберкулез по приказу не лечат, что КТ сделают просто так, что гепатит полечить... Потом мы удивляемся...
По поводу лечения мое мнение - каждый человек индивидуален, нельзя всех под одну гребенку. Индивидуальный подход всегда приветствовался в медицине.
Схемы лечения по тому же 109 приказу только рекомендованы как наиболее подходящие в определенных (90%) случаях. Однако на практике возможна корректировка схемы с учетом специфики пацента. Иначе бы просто выпустили приказ - если нашли МБТ то надо пить такие-то 10 таблеток в течение такого-то времени, независимо ни от массы тела, ни от других факторов (это было лирическое отступление .

То что КТ необходимо делать с контрастом мне было неизвестно, при случае узнаю почему так не делают.

Про гепатит лучше здесь не буду, т.к. оффтопик, да и не увидел ни одной рекомендации от доктора, кроме удивления что все было не правильно.

Вслед есть несколько вопросов:
1. Под бациловыделением понимают обнаружение МБТ в мокроте микроскопическим методом, люм-методом или посевом? Т.к. точного определения найти не смог, то является ли выращивание 10 колоний посевом признаком открытой (заразной) формы?
2. Вы сказали, что при наличии устойчивости, профлечение ребенку не проводится, а при отсутствии устойчивости проводится? Не приведет ли такое лечение, в случае инфицированности, к возникновению устойчивости?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.07.2009, 22:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так вот именно лечение по "индивидуальным" схемам привело к катастрофе, какую имеем сейчас. Именно то, что не знают примитивных и элементарных вещей - например, что пиразинамид более гепатотоксичен, чем рифампицин...
Под бацилловыделением понимают все, что Вы перечислили.
Второй вопрос - или бесполезное лечение (и риск его осложнений) или же нарастание устойчивости и плохая перспектива при реальном заболевании (случаи бывали, в том числе и на форуме).

У меня создается впечатление, что Вам кажется, что Вы знаете больше, чем мы. Это плохо, т.к. самодеятельность не приводит к добру.
Особенно в таком деле, как туберкулез.
Потому что там, где нет самодеятельности, и пациенты не решают сами, как и чем им лечить туберкулез, эффективность лечения близка к 90%. А на территории РФ - все настолько плачевно... Впрочем, дело-то Ваше, что Вам делать дальше, мое дело - Вас информировать о том, что Вы неправильно лечите туберкулез, зря сделали два раза КТ с высоченной лучевой нагрузкой и без контраста, и что Ваш гепатит действительно лечили неправильно...

А зачем Вы цитируете все сообщения, мне просто интересно?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.07.2009, 23:17
Tester2 Tester2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 18
Tester2 *
Цитата:
Именно то, что не знают примитивных и элементарных вещей - например, что пиразинамид более гепатотоксичен, чем рифампицин...
Клиницисты может и знают, а вот я нет, потому что осведомлен лишь из открытых источников, в которых пишут, что сочетание изониазида и рифампицина оказывает наиболее гепатоточксичный эффект, а пиразинамид относится к менее токсичным препаратам. Что пишут, то и читаю. Потому и обеспокоен был его назначением.

Цитата:
Второй вопрос - или бесполезное лечение (и риск его осложнений) или же нарастание устойчивости и плохая перспектива при реальном заболевании (случаи бывали, в том числе и на форуме).
Это Вы про случай при наличии устойчивости? А случай без устойчивости?

Цитата:
У меня создается впечатление, что Вам кажется, что Вы знаете больше, чем мы. Это плохо, т.к. самодеятельность не приводит к добру.
Зря оно у Вас создается. Остановите его пока не создалось до конца
Просто я в делах здоровья стараюсь вникать в суть проблемы не только с т.з. обычного пациента, но и глубже. Где есть возможность читаю специализированную литературу. Я знаю что с такими пациентами гораздо сложнее - приходится больше объяснять, что, где и почему.
Однако никогда не занимался самолечением "по-книжке" (ну кроме м.б. простуды и лишь хочу знать механизм моего лечения на более детальном уровне.

Цитата:
Впрочем, дело-то Ваше, что Вам делать дальше, мое дело - Вас информировать о том, что Вы неправильно лечите туберкулез, зря сделали два раза КТ с высоченной лучевой нагрузкой и без контраста, и что Ваш гепатит действительно лечили неправильно...
Для этого и обратился - за доп. информацией. Спасибо.

Цитата:
А зачем Вы цитируете все сообщения, мне просто интересно?
Разве не удобно сразу видеть на какой контекст я отвечаю? Для этого и придумали цитирование

ps. по поводу гепатита, хоть это и оффтопик, все же хочу узнать, что было неправильно в моем лечении (кроме циклоферона, который можно вообще не считать, потому что его назнают при любом чихе и гомеопатии, которая к лечению не имела отношения и использовалась для поддержания функции печени)? И все же не только что было неправильно - а как надо было лечить (с учетом доступности лекарств на тот момент времени в физическом плане и материальном)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.