Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.10.2011, 00:54
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока оставьте.Заболеет если - сдайти 3 анализа на псев.Если один раз вырастик свекла, один раз крапива-не обращть внимание Если в двух анализах высев кашчной палочки 10000 или еще чего то другого,но одного и тотго же при клинике и лейкоцитах в може решать- надо ли лечение
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2011, 15:32
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Это снова мы с нашими анализами мочи..........
Опять у нас лейкоциты.....
Наш педиатр не хочет отставать от нас - предложила или госпитализацию для обследования, или идти на прием к нефрологу при больнице (1-я ДГБ на Авангардной)........ И прививки не разрешает. А у нас только БЦЖ из роддома, гепатит еще не делали.

Суда по всему -придется посетить нефролога, не хочу к случайному, очень хочу к кому-то, кто не затаскает по ненужным обследованиям, кто придерживается принципов ДМ........
С таким запросом, наверное, нужно в другой раздел?
Если можно спросить тут - очень нужен нефролог в Санкт-Петербурге, в Московском или Фрунзенском районе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2011, 19:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без клиники общий анализ мочи у грудничка( у необрезанного мальчика тем более)чего то стоит, если он отрицательный.Заставляет искать срочно причину и решать вопросы о лечении, если он положительный на фоне высокой температуры у ребенка первых месяцев жизни и у более старших детей с подозрением на инфекцию мочевыводящих путей(клиника, температура без признаков оРВИ или видимой при осмотре причины заболевания и т.д.).Лейкоциты в моче у ребенка здорового-головная боль и врачу и родителям,в лучшем случае требующая пересдачи,но не требующая лечения.Во всем Мире при подозрении на инфекцию мочевых путей у детей до 3 месяцев берут анализ мочи на культуру (а за одно и ОАМ)методом надлобковой пункции, при отказе родителей- делают 3х кратный посев мочи из средней струи и наличие одного возбудителя в достаточной концентрации подтверждает анализ.При отсутсвии температуры, удовлетворительной прибавке в весе, удовлетворительном самочувствии спешить не надо ни с дополнительным обследованием, ни лечением.Диагноз пиелонефрита у ребенка должен подверждаться высевом микробным в опред. кол-ве в моче Если озабоченость анализом у Вас или Вашего педиатра очень велики, сдайте 3 анализа на посев
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.11.2011, 18:53
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Если озабоченность анализом у Вас или Вашего педиатра очень велики, сдайте 3 анализа на посев
у меня есть определенная озабоченность, но больше -у врача, мы для нее стали не очень удобными пациентами - ведь от лечения мы отказались, от посева тогда, после нормализации температуры -тоже.
По этому с вопросом анализов теперь только к нефрологу в поликлинику при больнице или в саму больницу лечь (этот вариант не рассматриваю) - даже если опять придем к нашему педиатру и попросим направление на посев - вряд ли даст. Я , в общем, уже просила у нее -на что был ответ - так у нас же его месяц делать будут! Трехкратный-то!

В поликлинике при больнице запись на три недели вперед.

Мы можем сдать сами платно посев трехкратно, в лаборатории Инвитро, результат будет от 3х до 6ти рабочих дней.
Буду надеяться на консультантов форума в трактовке анализа....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2011, 20:15
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые консультанты форума!!!!!!
Малышу сейчас без недели три месяца)) На данный момент имеем довольного, здорового, активного ребенка, и результаты двукратного посева мочи.

Выложу их, с вашего позволения. Возможно, третий делать не надо, так как в двух результат одинаковый.....? Или все-таки сделать?

И что нам с этими результатами предпринять, подскажите пожалуйста!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.11.2011, 08:00
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вопрос еще актуален.
Пока жду ответа -просмотрела похожие темы, я так понимаю у нас -бессимптомная бактериурия.....И она не лечится. И показанием для отвода от прививок не является? Скоро мы должны пойти на плановый осмотр к педиатру. Перед прививкой АКДС. Она нам выдаст стандартные направления на ОАМ и ОАК, и если опять будет плохая моча -не разрешит прививаться.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.11.2011, 03:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, бессимптомная бактериурия. Требует посева мочи при любом неясном повышении температуры.
По поводу прививок - поищите мед. центр, где прививают без анализов. В ЕВЦ - обращаться не нужно, сразу скажу, ничего близкого к европейскому подходу тем нет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.11.2011, 17:14
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, спасибо за ответ!!!!!!!

А клебсиелла теперь так и будет присутствовать у малыша в моче или когда-нибудь должна исчезнуть?
Бессимптомная бактериурия не является поводом для отвода от прививок по стандартам ВОЗ? Тогда и мы должны придерживаться их, как бы доказать это педиатру? Хотела я сделать малышу Пентаксим, у нас в поликлинике, бесплатно. Так не хочется лишиться возможности делать прививки в поликлинике....

Ольга Владимировна, может быть вы порекомендуете такой мед. центр, где европейский подход? Или может быть нефролога детского в Питере, который работает по принципам ДМ и ВОЗ, или это фантастика?
Ведь наверное если нефролог разрешит прививки, то и педиатр тоже...

Я правильно понимаю, что если у нас будет неясная температура и посев покажет бактерии -надо будет начинать антибиотик?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.12.2011, 19:28
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте все же сдать мочу для поликлиники, вдруг будет более-менее нормальной. А то Пентаксим заканчивается прямо на глазах.

По медцентрам надо звонить и спрашивать, вот так навскидку никого не назову.
Нефролога попробую поспрашивать.

Насчет а/б - все правильно
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.12.2011, 19:58
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги советуют или Майзельс Ирину Григорьевну (поликлиника ДГБ №1), хотя она не совсем ЕВМ, или уролога Осипова Антона Игоревича, ПМА на 1 хирургии (+ там хорошая аппаратура УЗИ)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.12.2011, 14:31
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Ольга Владимировна! Уже записалась на прием к Майзельс И.Г. на следующей неделе.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.12.2011, 16:21
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Съездили мы сегодня к Ирине Григорьевне. Результаты такие:
Отругала она нас за то, что испытываем ребенка, не даем антибиотик и не лечим.
Посмотрела все анализы и послушала мой рассказ и сказала, что по-видимому в месяц ребенок перенес пиелонефрит, справился с ним, но вполне вероятно, если не лечить, он повторится в скором будущем.
Назначила: повторный общий анализ мочи и крови, если они плохие -антибиотик 10 дней, если нормальные -контроль в течение месяца (сдача мочи раз в неделю) и фитотерапию. И сказала, что больному ребенку прививки делать нельзя.
При этом измерила давление, пощупала, послушала, посмотрела и сказала что все в нас ей нравится на данный момент.


Я в смешанных расстроенных чувствах, (хотя конечно к делу это отношения не имеет,) и не знаю что мне делать дальше. Сходить еще к кому-нибудь, кто сказал бы мне в реале и написал бы в карточке то, что мне советовали и объясняли тут, на форуме? Делать платно прививки и обслуживаться у платного педиатра нет особой возможности. Мы не выполняем назначения нашего участкового педиатра и конфликт с ней нам обеспечен.
Я доверяю консультантам РМС, я уже не первый год на форуме и не с одной проблемой мне тут помогли, спасибо огромное!!!!!! По-этому если мне было сказано, что бессимптомную бактериурию не лечат - то я знаю, что так оно и есть. Я не хочу давать ребенку антибиотик просто так.
Возможно ли распечатать и дать почитать врачу какие-либо документы, которые подтвердили бы ему мою позицию? Не знаю, как правильно сформулировать - как понять -действует ли педиатр согласно тому, как предписывают ей последние стандарты ВОЗ, или лечит по старинке и перестраховывается? То есть имею ли я право требовать от нее европейского подхода вообще или у нас все же официально однозначно в нашей ситуации назначают антибиотик?......

Если все же дать ребенку антибиотик, как настаивает нефролог, - будут какие-то негативные последствия?...А может я неправа и стоит довериться Ирине Григорьевне, тем более что ее мне порекомендовали здесь и наверное не просто так, а потому что она хороший доктор.........

П.С. прочитала сейчас в разделе для общения педиатров тему "Крик души"......Педиатр ищет вменяемых пациентов, и я (пациент) ищу вменяемого EBM педиатра, найдем ли мы друг друга? Я хочу быть и есть такая вменяемая мамочка, которую хочет видеть у себя на приеме такой врач........
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2011, 10:54
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fedosa1 Посмотреть сообщение
Возможно ли распечатать и дать почитать врачу какие-либо документы, которые подтвердили бы ему мою позицию?
Распечатать-то нет проблем - пожалуйста! [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вопрос в другом - захочет ли Майзельс Ирина Григорьевна следовать этим гайдам или скажет, что "буржуйские" гайды нам не указ, и наша кафедра считает, что лечить надо так, как рекомендует "наша кафедра", которая годами лечила анализ мочи травками и фурагином...?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.12.2011, 15:45
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Распечатать-то нет проблем - пожалуйста!
Спасибо большое за ссылки, распечатаю, попробую перевести.

Я Ирину Григорьевну переубеждать не буду, а моему участковому педиатру покажу.

Найти бы педиатра, которого не надо ни в чем таком убеждать -я б его на руках носила

dr.Ira, очень нравится мне сейчас ваша подпись....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.01.2012, 15:11
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Димке сейчас 4 месяца и неделя. Развивается хорошо, нас ничего не беспокоит.
Бактериурию ничем не лечили, перед новым годом пересдали ОАМ и (о, чудо), он стал абсолютно нормальным. Педиатр удивилась, но сказала пересдать еще раз и если будет все в порядке -на прививку (наконец-то)
Но перед новым годом мы так же сдавали ОАК, приведу его тут, педиатр сказала -гемоглобин понижен, и велела пропить Феррум-лек по 2,5 мл 1 месяц.

ОАК:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопрос: подскажите, пожалуйста, надо ли пить Феррум-лек при таком анализе крови и действительно ли низкий гемоглобин, и если да -то что с ним нам делать?
Заранее спасибо!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.