Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.12.2012, 22:19
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз прошло, можно не волноваться.

Нормально.

Вводите, зуб может еще очень долго прорезаться.
По поводу стула имеет смысл паниковать, если его изменения сопровождаются нарушением самочувствия ребенка, отказом от еды.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.12.2012, 22:29
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
По поводу самочувствия. Сегодня второй день жадного поедания цветной капусты. Игнат немного пукает и пузырится, но стул такой же, как и в предыдущие дни. Днем ел чуть меньше, чем обычно, но вечером налопался так же, как всегда. Но он, правда, и спал как попало сегодня. Отказ от еды - это если ребенок вообще есть отказывается? И вечерние пуки и проч. - не показатель или стоит приглядеться? Прикорм (капусту) он ест в районе полудня, я думаю, если бы не пошло, то проявилось бы раньше, а не после вечернего купания?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2012, 02:44
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это реакция на новый продукт - овощи,нормальная реакция. Дали бы брокколи - замучились бы от невкусных пуков еще больше. Не обращайте внимание. Как сказал один мудрый человек, не нужно нюхать ребенка с этого конца
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2013, 12:18
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Заранее оговорюсь: не отсылайе меня, пожалуйста, к поиску по форуму, если я задаю вопрос, обсуждавшийся многократно - поиск у меня не работает вовсе.

Вопрос у меня о твороге и мясе в прикорме. Ребенку сейчас без недели 8 месяцев. Ест: цветную капусту, тыкву, кабачок, моровь, картофель, яблоко, чернослив, грушу, банан, кашу гречневую, кашу кукурузную молочную, творожок детский, молочную смесь Нестожен. Аллергических реакций нет и не было ни на что. Были запоры - устранили с помощью дюфалака и чернослива. Стали вводить творожок - совсем все нормализовалось. И тут у нас конфликты. Один педиатр на больничном, второй неадекватный. Родственники путаются в показаниях. Гугл тоже не ахти помогает.
Итак. Сколько творога можно давать восьмимесячному ребенку? Пока я поняла, что вроде как 50 г в сутки, если речь идет об обычном "взрослом" твороге. А как быть с детскими творожками типа "тёма" или "агуша"? Стограмммовая баночка на ужин - это много? Сколько раз в неделю можно есть творог? Дитя на него набрасывается с восторгом (чистый творожок, без добавок), при виде баночки прямо сам не свой, но ежеденевно, наверное, нельзя? Пару раз ребенок полную баночку съедал, никаких проблем с самочувствием не было, со стулом тоже - наоборот ,все получалось легко и красиво. ВОпрос, наверное, глупый, но допустимыми объемами творога уже весь мозг исклеван.
И насчет мяса: обязательно ли ждать до 10 месяцев или можно месяцам к девяти постепенно пробовать вводить мясо в прикорм? Я смелая, я бы начала, но разумно ли это?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.02.2013, 21:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо так заморачиваться по поводу простых вещей. Производители фасуют творог (и другие блюда) так, чтобы это была разовая порция. Можно чередовать творог и йогурт/кефир. Можно к 9 мес. вводить мясо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.