Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.12.2007, 16:31
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Депрессия

Сегодня посетила психотерапевта. После того как я рассказала, что меня беспокоит физически и морально, она поставила д-з депрессия.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=42574 здесь описано то, что меня беспокоит.
Врач назначила стимулотон, я записалась на консультацию к психотерапевту. Еще она сказала, что можно бесплатно госпитализироваться в клинику неврозов и пройти там лечение, но такого я себе не могу позволить. Ибо, с работы могут попереть, т.к болеть нельзя вообще, да и не уверена я. что мне будет лучше в компании людей у которых тоже проблемы, и возможно. что у некоторых еще и более серьезные.
Возможности позвонить врачу нет, поэтому спрашиваю здесь. Прочитала про побочные эффекты:

Со стороны ЦНС: сонливость, головная боль, головокружение, тремор, бессонница, тревога, ажитация, гипомания, мания, нарушения походки, нарушение зрения, судороги, дискинезии, экстрапирамидные расстройства.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, уменьшение аппетита (редко - повышение) вплоть до анорексии, метеоризм, тошнота, рвота, диарея, боль в животе; редко - транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз.

Со стороны половой системы: расстройства эякуляции, снижение либидо, нарушение менструального цикла.

Со стороны эндокринной системы: гиперпролактинемия, галакторея, повышение потоотделения, снижение массы тела.

Дерматологические реакции: гиперемия кожных покровов, кожная сыпь, мультиформная эритема.

Прочие: возможны слабость, обратимая гипонатриемия, развивающаяся чаще у пожилых больных, а также при приеме диуретиков или ряда других препаратов.

Двигательные нарушения отмечались у больных с указаниями на их наличие в анамнезе или при сопутствующем применении антипсихотических средств.
Это только маленькая часть их. Не нравится, что нельзя пить алкоголь. Я его редко употребляю, но тем не менее, совсем нельзя это плохо. Т.к. случаются праздники, и захочется выпить бокал, другой вина.
А еще написано, пациенты с депрессией-группа риска в отношении суицидальных попыток. Ну жесть просто.


У меня итак уже есть похожие симптомы: потливость, отсутствие либидо и дискинезия жвп. Принимать препарат или нет? а если он усилит эти проблемы?

Еще вопрос: какие такие химические процессы происходят в мозге при депресии? И обратимы ли они?

У меня хронический стресс, это факт. В семье психиатрический больной, который отказывается от лечения.

Это только один негативных из моментов. Могу ли вылечиться от этой чертовой депрессии, при наличии постоянного травмирующего фактора?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2007, 17:04
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, что на вопросы о лекарственном лечении вам ответят наши врачи-психиатры.


>>> У меня хронический стресс, это факт. В семье психиатрический больной, который
>>> отказывается от лечения.

>>> Это только один негативных из моментов. Могу ли вылечиться от этой чертовой
>>> депрессии, при наличии постоянного травмирующего фактора?

Лекарство помогает снять симптомы депрессии, но не может устранить её (внешней) причины. Поэтому кроме фармакокоррекции вашего состояния вам необходимо учится приспосабливаться к жизни в тех сложных условиях, в которых вы оказались или думать о том, что можно сделать, чтобы эти условия поменять. Для этого может быть полезна и эффективна психотерапия.

Помощь всегда можно найти - и в первую очередь это вопрос наличия желания искать и принимать эту помощь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2007, 22:06
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Надеюсь, что на вопросы о лекарственном лечении вам ответят наши врачи-психиатры.


>>> У меня хронический стресс, это факт. В семье психиатрический больной, который
>>> отказывается от лечения.

>>> Это только один негативных из моментов. Могу ли вылечиться от этой чертовой
>>> депрессии, при наличии постоянного травмирующего фактора?

Лекарство помогает снять симптомы депрессии, но не может устранить её (внешней) причины. Поэтому кроме фармакокоррекции вашего состояния вам необходимо учится приспосабливаться к жизни в тех сложных условиях, в которых вы оказались или думать о том, что можно сделать, чтобы эти условия поменять. Для этого может быть полезна и эффективна психотерапия.

Помощь всегда можно найти - и в первую очередь это вопрос наличия желания искать и принимать эту помощь.
Спасибо. Больше никто не хочет отвечать. Толи вопросы глупые, толи не корректно спросила.
Съела таблеточку, сразу вырубило минут на 30. Теперь не наводится фокус, расстройство живота...класс! Хорошо, что съела дома вечером, а не перед уходом на работу. сын сказал, что меня выключило на полуслове.
Еще...я очень сомневаюсь, что психотерапевт с почасовой оплатой сможет научить меня по-другому смотреть на все, что происходит вокруг. Да и нет у меня такой финансовой возможности. Одни долги, блин.
Грустно очень мне теперь. Нифига я начиталась про психов, депрессивных и шизофреников? Теперь считаю себя неполноценной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2007, 08:55
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут такое количество инфы и по поводу лекарственной терапии, что право же только почитать.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2007, 11:20
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Тут такое количество инфы и по поводу лекарственной терапии, что право же только почитать.
Ответьте кто-нибудь пожалуйста. Что будет, если я употреблю алкоголь? Стимулотон назначен по 50 мг в сутки? Прямо сегодня собираюсь употребить. Серьезный вопрос ведь задаю. В аннотации написано, что алг. запрещается. это меня очень смущает. какие могут быть реакции?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2007, 19:42
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определитесь - что для вас важнее - справиться с вашей проблемой или получить от жизни удовольствие?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2007, 20:45
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Определитесь - что для вас важнее - справиться с вашей проблемой или получить от жизни удовольствие?
Получать какие-то удовольствие ведь тоже немаловажно. ну почему нельзя просто объяснить, что будет, если я употреблю, например 200 гр вина????

Новый год впереди. Да и вообще, хочу вина красного и все. Ответьте пожалуйста!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2007, 00:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Masha_A Посмотреть сообщение
Ответьте кто-нибудь пожалуйста. Что будет, если я употреблю алкоголь? Стимулотон назначен по 50 мг в сутки? Прямо сегодня собираюсь употребить. Серьезный вопрос ведь задаю. В аннотации написано, что алг. запрещается. это меня очень смущает. какие могут быть реакции?
Насчет алкоголя: не рекомендуется. Но практика показывает, что символический прием алкоголя не вызывает проблем у большинства пациентов.
Если хотите - рискните.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2007, 15:42
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Masha_A.
Если у Вас неприятные побочные эффекты от одного антидепрессанта, которые не проходят в течении недели постоянного приема этого препарата, то есть возможность попробовать лечение другим (под контролем лечащего врача-психиатра).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2007, 16:18
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Joe-Evgeniy Посмотреть сообщение
Здравствуйте Masha_A.
Если у Вас неприятные побочные эффекты от одного антидепрессанта, которые не проходят в течении недели постоянного приема этого препарата, то есть возможность попробовать лечение другим (под контролем лечащего врача-психиатра).
У препаратов этой группы, насколько я понимаю, побочные эффекты примерно одинаковые. Посмотрю, что дальше будет, но, эксперементировать на себе вряд буду. У меня язва, холецистит...а еще некоторые антидепрессанты могут повышать уровень пролактина, а мне это ни к чему. Т.к. у меня мастопатия, и я длительно принимала циклодинон, который снижает пролактин.
Сегодня расстройство живота и сонливость уже отсутствуют , а наоборот появилась бессоница. За 2 ночи последние я спала часа 3., и спать не хочу. Да и состояние вроде получше. Каким-то чудным образом прошла головная боль, которая последние 10 дней меня мучила, и голова какая-то более ясная.
Но вот очень беспокоит сердцебиение, пульс 95. Всю ночь сердце стучало по ушам. Как успокоить сердце?
Во вторник пойду к психологу.
Как относиться к тому, что у меня депрессия? Как не начать думать, что с головой не в порядке?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2007, 16:20
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Насчет алкоголя: не рекомендуется. Но практика показывает, что символический прием алкоголя не вызывает проблем у большинства пациентов.
Если хотите - рискните.
Можно всё таки пояснить, рискнуть чем? Эффективностью лечения или могут быть какие-то последствия и реакции?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.12.2007, 15:36
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Masha_A Посмотреть сообщение
Можно всё таки пояснить, рискнуть чем? Эффективностью лечения или могут быть какие-то последствия и реакции?
Стимулотон перестал на меня действовать. Первые 10 дней приема препарата очень неплохо себя чувствовала, перестала болеть голова, появилась какая-то ясность в голове, почти прошла слабость и утомляемость. Бессонница вот только была. а сейчас все вернулось на круги своя. Сплю на ходу, голова болит, лицо отекает, слабость. Плохого настроения и апатии у меня нет, просто очень плохое самочувствие. А еще очень сильно кружится голова, это похоже на алкогольное опьянение. психолог (так же как и психотерапевт) тоже посоветовала госпитализироваться, когда я рассказала, что последние 5 лет у меня хронический стресс. Я очень сильно задумалась в этом направлении, и собираюсь это осуществить, если мои планы не нарушатся, даже отпуск на 2 недели беру. Может быть не только в депрессии дело? Может быть что-то в голове? Ну сосудистое например что-то? Ну почему же так плохо голова соображает и кружится? У меня есть грыжа диска в шейном отделе, и компрессионный перелом позвонка тоже в шейном отделе, обнаруженный в 34 года. Видимо родовая травма, т.к. "сломать" шею и не заметить невозможно. Пару лет я серьёзно занималась гимнастикой Бубновского, и шея не болела. Может быть шею "перемкнуло" окончательно. Денег на дорогие обследования нет, так же как и на платного психотерапевта. Ибо, при оплате 30-50 долларов в час...вот уж точно можно впасть в окончательный депрессняк. Достало окончательно это ужасное самочувствие.
Стоит ли соглашаться на стационар? Врачи говорят, что это уникальное заведение, что это не псих больница, и обещают кучу приятных процедур (всяческие ванны, гидродуши,массажи).
Никак не укладывается в голове, что депрессия это не состояние а целое заболевание, и что оно может сопровождаться таким плохим самочувствием?
Как себе помочь?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.12.2007, 22:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Депрессия не лечится за 10 дней. Колебания уровня симптомов дело обычное. Вам нужно очное наблюдение. В Питере живет и практикует Мельников Евгений Борисович, http://www.forums.rusmedserv.com/member.php?u=26951, Вы можете связаться с ним.
Для хорошей психотерапии необязательно иметь много денег, можно найти вполне "бюджетного" психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2008, 17:45
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Депрессия не лечится за 10 дней. Колебания уровня симптомов дело обычное. Вам нужно очное наблюдение. В Питере живет и практикует Мельников Евгений Борисович, http://www.forums.rusmedserv.com/member.php?u=26951, Вы можете связаться с ним.
Для хорошей психотерапии необязательно иметь много денег, можно найти вполне "бюджетного" психотерапевта.
Спасибо, буду иметь ввиду, к кому можно обратиться.
Состояние вроде получше. Сплю как сплюшка, раздражительность меньше. Надеюсь, что поправлюсь! . Или это Новогодние каникулы хорошо повлияли? Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2008, 09:04
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Депрессия не лечится за 10 дней. Колебания уровня симптомов дело обычное. Вам нужно очное наблюдение. В Питере живет и практикует Мельников Евгений Борисович, http://www.forums.rusmedserv.com/member.php?u=26951, Вы можете связаться с ним.
Для хорошей психотерапии необязательно иметь много денег, можно найти вполне "бюджетного" психотерапевта.

Уважаемые доктора!
Никто не знает, Е.Б. Мельников здесь появляется? Я таки созрела (кажется) с ним (как вариант) встретиться, а он не отвечает на письма. Может быть кто-то знает, где этот доктор? Может быть в отпуске или он на форуме больше не бывает?
Надеюсь, что я ничего не нарушила, задав этот вопрос здесь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.