Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2010, 15:46
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Боль после гастроскопии

Здравствуйте!
Мне 34 г., рост 176, вес 60.
После визита к гастороэнтерологу, пошла делать гастроскопию ( с анализом на, по-моему, какой-то Хелиобактер ??)
Делала в субботу утром. Все рекомендации соблюдала (не пила горячего и спиртного, не ела острого, не курила - после процедуры в течении суток).
Очень сильно болит желудок и дикая изжога - от всего.
К врачу в субботу следующую.
Нормально ли это после гастроскопии??? Можно ли чем-то облегчить боль и снять изжогу?
До субботы ещё долго...
Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2010, 16:30
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, что жалобы были и до гастроскопии? Зачем-то вы отправились ведь к гастроэнтерологу. И что показала сама гастроскопия? Разместите её здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2010, 17:33
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Очень сильно болит желудок и дикая изжога - от всего. Можно ли чем-то облегчить боль и снять изжогу? К врачу в субботу следующую."


Модерировано 20 мг во 1 капсуле в день, до субботы.


Заочно препараты не назначаються. Модератор.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2010, 17:38
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Вероятно, что жалобы были и до гастроскопии? Зачем-то вы отправились ведь к гастроэнтерологу. И что показала сама гастроскопия? Разместите её здесь.
Отправилась я к гастроэнтерологу ещё в ноябре. После приёма "Афобазола" болел живот справа под ребрами, иногда изжога бывала. Я прекратила приём "Афобазола" и всё прошло!
Вообще-то до этого я, к стыду своему, не разу и не была у гастроэнтеролога никогда.
Гастроэнтеролог послала на УЗИ (всё нормально), анализ крови (результат у неё) и Гастроскопию.
К эндоскописту я дошла только в субботу (боялась).
Все результаты анализов и Гастроскопии я узнаю только в субботу.
По словам эндоскописта, эрозий и язв у меня нет, только гастрит.

Но желудок болит и изжога. А до гастроскопии ничего не болело (даже с учётом новогодних праздников!!!).

Всё-таки, скажите, пожалуйста... Может ли проведение гастроскопии вызвать боль и изжогу после процедуры?
И чем снять изжогу? "Маалокс" можно? Или что-то ещё? Посоветуйте, пожалуйста! До субботы долго ждать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2010, 17:57
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
"
Модерировано 20 мг во 1 капсуле в день, до субботы.
Спасибо! Пошла в аптеку...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2010, 18:17
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
Отправилась я к гастроэнтерологу ещё в ноябре. После приёма "Афобазола" болел живот справа под ребрами, иногда изжога бывала. Я прекратила приём "Афобазола" и всё прошло!
Вообще-то до этого я, к стыду своему, не разу и не была у гастроэнтеролога никогда.
Гастроэнтеролог послала на УЗИ (всё нормально), анализ крови (результат у неё) и Гастроскопию.
К эндоскописту я дошла только в субботу (боялась).
Все результаты анализов и Гастроскопии я узнаю только в субботу.
По словам эндоскописта, эрозий и язв у меня нет, только гастрит.

Но желудок болит и изжога. А до гастроскопии ничего не болело (даже с учётом новогодних праздников!!!).

Всё-таки, скажите, пожалуйста... Может ли проведение гастроскопии вызвать боль и изжогу после процедуры?
И чем снять изжогу? "Маалокс" можно? Или что-то ещё? Посоветуйте, пожалуйста! До субботы долго ждать...
Т.е изжога была и раньше. Проведение аппарата приводит к непроизвольным рвотным движениям и забросу кислого желудочного содержимого в пищевод. само исследование гастроскопии в принципе может приводить к некоторому дискомфорту в животе и ротоглотке в течение 1-2 суток после исследования, этому могут способствовать техника ее проведения и Ваше следование требованиям врача во время исследования. Не стоит придавать этому особого внимания, альмагель не повредит. Остальное Вам назначит врач.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2010, 18:35
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Geka73 Посмотреть сообщение
Не стоит придавать этому особого внимания, альмагель не повредит. Остальное Вам назначит врач.

Спасибо!
Я уже купила "Омепразол"... Как его пить? До еды или после?
"Алмагель" не могу - меня от него тошнит, пробовала. Раньше помогал "Маалокс" только в таблетках. НЕ МОГУ СУСПЕНЗИИ принимать!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2010, 18:41
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я уже купила "Омепразол"... Как его пить? До еды или после?
"Алмагель" не могу - меня от него тошнит, пробовала. Раньше помогал "Маалокс" только в таблетках. НЕ МОГУ СУСПЕНЗИИ принимать!!!
Это (назначение препаратов и режима их приема) не желательно обсуждать заочно, тем более не имея никаких объективных данных. По крайней мере протокол гастроскопии (а не результат анализа на хеликобактер), Вам должны были дать. Сейчас -частый 4-6 раз в день прием щадящей (не острой не жареной) пищи небольшими порциями. После еды 2 часа не наклоняться, не ложиться. Не переедать.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2010, 18:55
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
Спасибо! Пошла в аптеку...
Напрасно. Заочно препараты не назначаются.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2010, 18:56
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Geka73 Посмотреть сообщение
По крайней мере протокол гастроскопии (а не результат анализа на хеликобактер), Вам должны были дать.
В этой клинике все исследования печатают в карту. Протокол видимо вклеили в карту. Карту не отдают.
Я не стала просить копии. Ни к чему, вроде, было. В субботу пойду, попрошу все копии мне сделать.

Спасибо за рекомендации!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.02.2010, 18:57
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Напрасно. Заочно препараты не назначаются.
А я успела уже купить! Без рецепта продают ведь. Ну, не помру ж я от него? Ещё не принимала...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2010, 19:14
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
А я успела уже купить! Без рецепта продают ведь. Ну, не помру ж я от него? Ещё не принимала...
Возможно доктор посчитает нужным назначит другие (боле современные) препараты этой группы... Или выполнить рН метрию (вполне целесообразно) - на результаты, которой прием этих препаратов влияет... У Вас может быть аллергия наконец.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2010, 19:27
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Geka73 Посмотреть сообщение
Или выполнить рН метрию (вполне целесообразно) - на результаты, которой прием этих препаратов влияет...
А что это, простите???
Я перезаписалась на пятницу... Раньше всё занято.

У меня отрыжка, извините, воздушными шариками. Во рту такой вкус, как после надувания воздушных шариков. Такое впервые!!! И ещё... забыла сказать... Живот какой-то надутый слегка.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2010, 19:35
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
А что это, простите???
Я перезаписалась на пятницу... Раньше всё занято.

У меня отрыжка, извините, воздушными шариками. Во рту такой вкус, как после надувания воздушных шариков. Такое впервые!!! И ещё... забыла сказать... Живот какой-то надутый слегка.
Не будем гадать. Ничего экстренного похоже нет. Придерживайтесь диеты. Доктор, оценив результаты обследования, установит диагноз, назначит лечение. рН метрия - измерение кислотности в разных отделах, используется для диагностики некоторых заболеваний, сопровождающихся изжогой, отрыжкой...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2010, 19:52
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Geka73 Посмотреть сообщение
Не будем гадать. Ничего экстренного похоже нет. Придерживайтесь диеты. Доктор, оценив результаты обследования, установит диагноз, назначит лечение. рН метрия - измерение кислотности в разных отделах, используется для диагностики некоторых заболеваний, сопровождающихся изжогой, отрыжкой...
Спасибо за внимание к моей проблеме!
Я прочитала про pH-метрию в интернете. Больше глотание этого "шланга" не выдержу... Только уж в очень крайнем случае!
Ещё раз благодарю!!!
Если можно, потом выложу результаты обследований?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.